Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

vlani's pics

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от vlani
    В аризоне все не как у людей. Во первых там кроме пустынь и сагуаро есть сосновые леса
    Сообщение от vlani
    Лес кончился, опять пустыня начинается. А всего то с горочки спустился, полкилометра высоты потерял.
    Все это очень напоминает волгоградские пейзажи. С одной лишь разницей - у нас сейчас за окном стабильно -15...-20

    Комментарий


    • Алексей, а что, если-бы не такие морозы, то среди волгоградских пейзажей можно и Сагуаро встретить )))

      Комментарий


      • Володя, а на втором фото, рядом с эхиноцереусами, это куски лавы лежат ?

        Комментарий


        • Да, в Аризоне очень много вулканических гор. В Неваде и Калифорнии тоже хватает

          Комментарий


          • Пустыня с черным базальтовым песком севернее Флагстафа. Здесь есть только один кактус, под стать пейзажу. Какая то из Opuntisa polyacantha hystricina.
            Кактус для настоящего ценителя



            Вложения

            Комментарий


            • Еще фотки, та же примерно область но дорога подошла ближе к обрывам

              Две формы Cylindropuntia whipplei: темная


              и светлая


              OPuntia polyacantha

              Opuntia phaeacantha

              и видимо гибрид между ними. Надо было взять пару лепешек - посмотреть какие цветки. Феаканта желтая а полиаканта здесь скорее всего розовая, любопытно что вышло от скрещивания
              Вложения

              Комментарий


              • Echinocereus coccineus.
                Дорога подошла к обрыву и пересекает его. На камнях рзумеется совсем другие кактусы
                Вложения

                Комментарий


                • Еще там же



                  Вложения

                  Комментарий


                  • Еще один местный кактус. Неожиданная находка - с дороги показалось что наконец то встретилас розовоцветковая полиаканта. Оказалось не зря обманулся - "это мексиканский тушкан".
                    Цветущее растение около 10 см в диаметре, остальные чуть крупнее.




                    Вложения

                    Комментарий


                    • Владимир, последние фото это уже Калифорния? Или полианциструсы водятся и в Аризоне? Или это не полианциструс? Что-то я совсем запутался.

                      Комментарий


                      • Полианцистры растут в Калифорнии и Неваде, фоты - из Аризоны, и это не полианциструсы. Это парвифлорусы, в культуре как мне кажется сильно более простые растения. По крайней мере если не прививать.
                        Пейзажей таких в Калифорнии тоже нет. Это типичный для севера Аризоны-юга Юты пейзаж с красным песчанником - то что тут называют "навахо сэндстоун". Как на рекламе Мальборо

                        Комментарий


                        • Понял, спасибо. Меня колючки сбили с толку. Парвифлорусы мне представлялись, в общем случае, более компактно околюченными. А как вы их различаете во внешнему виду, при условии отсутствия семян и данных о локалити?

                          Комментарий


                          • Ну в данном случае данные о локалити как раз имеются
                            У полианцистров колюка заметно другая. Крючки тонкие, как из черной проволоки, и много таких же длинных белых плоских как стебли травы колюк. И они крупнее. Как до Калифорнии доберусь - покажу

                            Комментарий


                            • Это место называется "Навахо бридж" - в смысле мост Навахо. Дорога идет по новому мосту, старый вроде как парк. Народ там посередине повесил банджик и сигал вниз. Самые тяжелые окунались в водичку. На то и жара.

                              Известное локали echinocactus polycephalus xeranthemiodes. Но раз они уже были, то пока пусть будут цветущие basilaris





                              Пару слов про последнюю фотку. В книжках про макро встречается совет фотографировать с "уровня глаз" обьекта, как бы глядя на мир с его позиции. Пишут конечно про всякую живность, но к кактам это тоже вполне относится. Меня честно говоря раздражает излбилие фоток всякой мелочи "с положения стоя" - такой взгляд на мир властелина - топтателя
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Согласен, Володь. И мне нравятся фотки чехов - часто немного выше уровня земли и, часто широкоугольником, тогда кроме кактуса ещё видно окружение до горизонта.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X