Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

vlani's pics

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Mamm. dioica, Anza-Borrego Desert SP.
    Как цветочек называется разумеется не знаю
    Вложения

    Комментарий


    • Cylindropuntia bigelovii
      Опять большая (относительно) картинка
      Вложения

      Комментарий


      • Опять Mamm. dioica. Не знаю всем ли по вкусу такая эстетика
        Вложения

        Комментарий


        • По вкусу, по вкусу!

          Комментарий


          • Сообщение от vlani
            свет от высокого солнца и с дополнительным белым отражателем дают хорошую "базу"
            Володя, я опять с дурацкими вопросами. Всегда думала, что высокое солнце как раз не очень хорошо, вроде где-то под 45 градусов считается оптимальным. Вроде как при высоком солнце теней нет и картинка плоская. Ну так типа в букварях пишут. У тебя по теням не сильно поймешь, насколько солнце высоко было.

            Комментарий


            • Давно не читал те буквари. Это может иметь какое-нибудь отношение к пейзажу. Здесь высокое солнце мне нужно чтобы давать белый свет. Это конечно необязательно и всегда можно делать баланс белого и прочим образом чинить цвет. Но суть одна -в пейзаже необычные цвета во боаго, здесь - во вред

              Направление солнца по отношению к обьекту здесь тоже важно - оно определяет куда лягут тени, все правильно. Но не по отношению к горизонту - потому что не пейзаж.
              Плюс почти всегда я использую дополнительный источник света - отражатель. Тени тоже смазаны из-за этого. И еще тут пока много снимков в погоду с легкой облачностью

              Комментарий


              • Мне казалось, что "чинить цвет" приходится, когда солнце уже практически клонится к горизонту.
                А как выглядит этот отражатель: что-то специальное или самодельное? Просто белый лист бумаги сойдет?

                Комментарий


                • У меня большой кусок белого картона. Если бы было нужно носить в сумке - продают складные круги, тряпка на проволоке по сути. Много денек стоют.

                  В моих широтах три часа после восхода и столько же до заката видно желтизну на снимках

                  Комментарий


                  • Пейзажа явно не получилось, поэтому - ландшафт
                    Anza-Borrego Desetr SP
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Ландшафт тоже хорошо. Может стоило вырубить два высоких куста (с права и по центру), что бы горизонт не поганили - в плане приближения к пейзажу?

                      Комментарий


                      • кусты - фукьерии?

                        Комментарий


                        • Они
                          Вложения

                          Комментарий


                          • не надо кусты рубить. Клумба будет.

                            Комментарий


                            • Последняя картинка окотийо
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Grusonia stanley var. kunzei
                                Arizona однако
                                Вторая картинка большая

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X