Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

vlani's pics

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    По колючкам значит

    Туниката довольно тяжелый бьект - трудно из этой массы сделать что то вразумительное.

    А 10-й я поначалу не хотел выкладывать, хотя и сделал штук 5 вариантов - все казадось невыразительно. Опять значит я чего то не понимаю

    Комментарий


    • #77
      Несколько картинок из другого садика
      Cylindropuntia echinocarpa
      Echinocereus engelmannii
      Один из энгельманнов с необычным очень светлым цветком. В этом месте такие растения не то чтобы редкость, мне попалось несколько.
      Снято недалеко от Bastrow, CA, в мае.





      Вложения

      Комментарий


      • #78
        Садики с кактусами.Мечта любого кактусомэна(cool).

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от пантера
          Садики с кактусами.Мечта любого кактусомэна
          Извините,что не в тему. Но матёрые кактусмены и вумены,в большинстве своём (по моим ощущениям), совсем о кактусных садиках не мечтают,а мечтают о квадратных пластмассовых горшках.Если бы мечтали, выращивали бы в садиках, а не в горшках. Посмотрите на фотографии - практически у всех поголовно квадратные пластмассовые горшки.

          А садик на фото у vlani, действительно, классный!

          Комментарий


          • #80
            Еще как мечтают!
            Но не у всех есть возможность...А квадратные горшки - от недостатка площади.

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Artemiy
              А садик на фото у vlani, действительно, классный!
              Что-то я не поняла про какой "садик" речь. Я было подумала, что на фото как всегда дикари. Володя, это так?

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Таня
                Что-то я не поняла про какой "садик" речь.
                Таня, про кактусный, про кактусный... только не по европейским меркам, а по американским...)))

                Комментарий


                • #83
                  Дикари дикари. Именно такой "садик" - с кавычками

                  Комментарий


                  • #84
                    Кактусмэны-то поняли,о чём речь.

                    Комментарий


                    • #85
                      Пару картинок своих кактусов. Наконец то

                      Это опять упражнени на простую композицию


                      Тут композиция уже несколько запредельно банальная, зато как хорошо когда правильный свет
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #86
                        Володь, а что в твоём понимании "правильный свет" применимо к данной картинке?

                        Комментарий


                        • #87
                          Ну в смысле что объем хорошо виден. К тому же он желтоватый-вечерний, обычно это убивает цветопередачу, но для оранжевго цветка - хорошо.
                          Пробовал то же самое с белым отражателем - вышло отвратительно плоско.
                          В качестве платы правда получился темный ЛНУ. Так локально подсвечивать мне нечем. Или лень
                          Почему то считается что цветки надо снимать в только рассеянном свете. С кактусами это не работаеи совсем - цветки сливаются в одноцветное пятно. В случае с деларозой там снимался не цветок - свет нужен как раз "безтеневой" чтобы лево-право осветить. Обьем получается за счет ограниченной глубины резкозти

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от vlani
                            Ну в смысле что объем хорошо виден
                            Ну, в общем-то правильно я понял...
                            Сообщение от vlani
                            Так локально подсвечивать мне нечем. Или лень
                            Но, всё-таки, фончик-то надо было светонуть. Я в таких случаях зеркальцем или фонариком пользуюсь. А лень - это святое...

                            Комментарий


                            • #89
                              Володя,
                              с оранжевым цветком теперь понятно. А хороший совет для ярко-красных однотонных у тебя найдется? С медио rutiliflora я потерпела полное фиаско: либо мутно-красное пятно без каких бы то ни было деталей, либо очень яркий большой белый блик.

                              Комментарий


                              • #90
                                Фотошоп
                                Надо понизить контрастность. Тогда детали вылезают как ни странно. За основу разумеется берется мутно-красный вариант, на блике никаких деталей уже нет.
                                Если есть возможность сделай брекитинг и попробуй с каким вариантом по яркости легче получится

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X