Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В гостях у Вячеслава Сиденко.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    От деликатности и вырастают неженки

    Комментарий


    • #47
      Ну неженками Сульковские планты еще ни кто не называл

      Главный плюс, то что пикировать ненадо и растет все достаточно быстро. А минус для меня в таком методе, это размер плантации при посеве.

      Комментарий


      • #48
        Остался НЕ раскрытым вопрос с ПОЛИВОМ!?
        И ещё, я видел на фотках в нескольких банках нахождение в одной банке нескольких видов кактов.. Это глюк? Задумка? Ошибка?

        Комментарий


        • #49
          Да, полив тут - дело тонкое.Судя по отсутствию водорослей и живости растений видимо речь идет не о поливе а об опрыскивании. Сырость почвы же в стекле контролировать легко - визуально

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от mspetrovic
            И ещё, я видел на фотках в нескольких банках нахождение в одной банке нескольких видов кактов.. Это глюк? Задумка? Ошибка?
            Ну это как-раз нормально
            Что мешает посеять в одну банку несколько видов?

            Чтобы сразу снять вопрос о том, как их различать - надо сеять в одну банку виды которые ТОЧНО будут отличаться

            Комментарий


            • #51
              Именно так... А какие такие якобы сложности с поливом ? Пока совсем крошки - из пульверизатора, через месяцок - ставим клизьму...

              Комментарий


              • #52
                Я лично беру на заметку такой способ, буду пробовать сеять в банку. Но вот вопросик, если семяна в маленьком количестве, можно ли их сеять в майонезные баночки, или это не суть важно ?

                Комментарий


                • #53
                  Да кстате, "выкавыривать" сеянцы можно, как я полагаю длинным пинцетом.

                  Комментарий


                  • #54
                    Вячеслав, ну, не сочтите за наглость..., последний вопрос от меня (пока...).

                    Что в вашем понимании "обычный субстрат" - в смысле почвосмесь?

                    Комментарий


                    • #55
                      Чуть верхового торфа + песок, насколько я помню

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Михаил Галицын
                        Чуть верхового торфа + песок, насколько я помню
                        ---Михаил, ну тогда КЛИЗЬМУ нужно сразу ставить ( причем каждому сеянцу вотдельности...). Или, накрайняк, кормить-кормить-кормить ХИМИЕЙ!!!

                        А на ТОРФЕ как замечательно ГРИБЫ растут!!! Пробовал - знаю...

                        И все-таки, дождёмся ПРАВИЛЬНОГО ответа.

                        Комментарий


                        • #57
                          Одни поздно приходят- трудоголики,другие на даче отвисают и грибы выращивают
                          Разный образ жизни,и методы разные

                          Комментарий


                          • #58
                            Я убил пару сообщений, пусть Слава сам свои секреты раскрывает

                            Комментарий


                            • #59

                              Комментарий


                              • #60
                                2 Cactusledi: Да, конечно, можно и в майонезные сеять, я так и делаю...и насчёт пинцета вы правы.
                                Петровичу: 1/3 верхового торфа + 2/3 крупнозернистого песка+AVA (на глаз) + всяко-разно...регенерат например, ну там всякий уголь кирпич вермикулит и прочая - по возможности, но в принципе достаточно первых трёх. Кстати, Петрович, судя по предъявленным вами результатам, вам нет нужды улучшать землесмесь, разве что - попробуйте AVA добавить. Тот субстрат, которым вы пользуетесь, я бы тоже юзал с удовольствием, но при моих объёмах слишком гиморно его готовить... а ведь несколько лет назад кирпичная крошка фракция 2-3мм продавалась на птичке...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X