Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коллекции друзей и коллег.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Можно и так. Игорь, если вы до нас доедете, точно повторим пикник:-)) но вы ж все по Европе катаетесь)))

    Комментарий


    • #77
      ...ну уж до Вас навигатор всегда доведёт...шашлык дело тонкое Петруха....;-))

      Комментарий


      • #78
        Отличные растения!!!
        А что-нибудь продается??

        Комментарий


        • #79
          Да, конечно, Александр Александрович не так давно стал реализовывать растения через интернет-магазин. Только почему-то на главной странице Кактуслава так и не разместили ссылку на его сайт ((( Сеянцы у него крупные, практически все цветущие. Я написала вам в личку ссылку на его магазин.

          Комментарий


          • #80
            И мне скинте ссылку плиз.

            Комментарий


            • #81
              Вчера был в гостях, и застал цветение Trichocereus spachianus, который ранее, чаще использовал в качестве подвоя...))
              Красивые, ароматные, ночные цветки.


              Вложения

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Belg
                Trichocereus spachianus, который ранее, чаще использовал в качестве подвоя...))
                Красивые, ароматные, ночные цветки.
                Игорь-это тоже подвой. Я эту фотку частенько показываю. И тоже ночные цветочки. Мы только их застаем уже засохшими (

                Вложения

                Комментарий


                • #83
                  Да уж! Я вот держу у себя 2-х кабанчиков под полтора метра высотой, всё жду, когда уже зацветут, потрясающая фотография!

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Света 40
                    Игорь-это тоже подвой. Я эту фотку частенько показываю
                    Свет, наверное, как Riccobono посеял этот юзберт в 1909-ом... так и не пикипрвал их до 2011-го...Вот и вымахал кустик...(с) ;-)))))

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от Belg
                      ак и не пикипрвал их до 2011-го...Вот и вымахал кустик...(с) ;-)))))
                      Да надо будет спросить откуда он и сколь ему лет. Но мы все потихонечку отрезаем от него, а кустик не уменьшается ))

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от Belg
                        застал цветение Trichocereus spachianus
                        Игорь, скажи размеры триха, пожалста - я такой же ращу: хочу цветения добиться. И это первое цветение, не знаешь?

                        Комментарий


                        • #87
                          Светлана, а как же его на зимовку то заносить? И какой объем горшка под него надо? И где это чудо растет?

                          Комментарий


                          • #88
                            Олег, извиняюсь, я как-то не стал подробничать с хозяином о взрасте, и о начале цветения, просто щёлкнул для интереса, ибо даже и не знал, что трихо могут так, из макушки цвести...))
                            А высота, что-то не менее 70 см точно.

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от doctor
                              Светлана, а как же его на зимовку то заносить? И какой объем горшка под него надо? И где это чудо растет?
                              Это чудо растет в теплице нашего председателя кактус клуба и поэтому его никуда не заносят как и остальные кактусы. Теплица примыкает прямо к дому. Вот так этот юзберт и плетётся по окну. А вот какой горшок- даже не знаю. По приезду посмотрю.

                              Комментарий


                              • #90
                                Quote - Zedych

                                Игорь, а напомните если можно, как у вас организована зимовка... да и летнее содержание тоже небезынтересно было-б на фото посмотреть :-)
                                **
                                Евгений, начну с зимнего содержания, ибо о летнем содержании у меня нашлось всего 2-3 фотки. А фотки отдельных растений я выкладывал в разные темы... возможно ты их видел...))
                                На зиму, обычно с конца октября (а в этом году аж с конца ноября), я переношу все растения в комнаты, на окна. У меня две комнаты с южным расположением окон и последний этаж ).
                                На рамах прикреплены полки, и по-потребностям, что к свету, что к холоду, растения разделяются по их размещению... В одной комнате у меня полностью отключено отопление и благодаря, не очень холодной бельгийской зиме, в течении зимовки, температура на полках обычно от +8 до +12°C. В другой комнате чуть теплее, не ниже +15. В эту комнату отправляются в основном молодые растения кактусовых и многие каудексники... Все другие, которые растут в зимний период, типа Диоскорей, Пеларгониумов и т.п. или которые еще продолжают вегетировать, я размещаю в отапливаемой комнате с температурой +22°C, и хоть у неё северное направление, но благодаря большому окну 2 х 3,5 метра, света этим растениям, по их внешнему виду, на время зимнего роста вполне достаточно.
                                Несмотря на гравийную смесь, последний полив перед зимовкой я делаю с Конфидором – против вредителей. И уже на полках, обрабатываю Кироном против клещика.

                                Вот, такая конструкция....)









                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X