Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коллекции друзей и коллег.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    На всё надо время, которого сейчас не хватает, наверное, всем... Володька не успел ещё всё расставить, как надо - вторая зимовка в теплице. И ещё момент: из теплицы есть выход на террасу, летом некоторые ящики с кактусами выставляются под открытое небо.

    Комментарий


    • #17
      Жень, можно еще добавить, что сейчас у Владимира Викулова хостится коллекция Дмитрия Семенова (того самого!), а у него были вееееееесьма неслабые растения, между прочим (которые прекрасно узнаваемы на фотографиях!), так что посетил ты в одной коллекции как бы сразу две.

      Комментарий


      • #18
        Слав, я это знаю с тех пор, как Дима растения перевёз. Они отсняты, но тут я эти фото не выкладывал. А ранее успел всю коллекцию Семёнова отснять у него на даче (теперь, говорят, бывшей).

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от aksen33
          На мой взгляд теплица сделана очень удачно - на 3м этаже дома, площадью в 60 квадратов
          Дом по спецпроекту построен? Или это один из каскадов крыши? Очень удачно заиметь такую теплицу, когда нет дачи, главное - рядом, да и размеры впечатляют!А чтоб такую надстройку сделать, наверное, пришлось долго согласовывать со всякими инстанциями.

          Комментарий


          • #20
            Это коттедж, по индивидуальному проекту, на своём участке.

            Комментарий


            • #21
              Великолепная тема. Я не раз видела фотоматериалы по частным коллекциям, но они как то не грели душу. А этот материал очень понравился, т.к. он сопровождается текстом и фотографиями хозяинов коллекции и их друзей. Вот именно в таком сопровождении действительно смотреть интересно. Плюс, конечно, хорошее качество фото и самих растений. Единственное, не легко было как то на душе, т.к. людей уже некоторых нет, а их кактусы и фото тех дней, когда они были живы, остались.
              Сообщение от aksen33
              Что поразило сразу - огромное количество взрослых цветущих ариокарпусов! Таких великолепных растений я воочию больше нигде не видел:
              Я также в огромном восторге от ариокарпусов, при условии, что я к ним совсем равнодушна. Даже не предполагала, что они могут быть такими.

              Интересно что это за растения IMG_7864.JPG из коллекции Сафронова? Это не матуканы?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Света 40
                Интересно что это за растения IMG_7864.JPG из коллекции Сафронова?
                Неопортерии сенилис.

                Комментарий


                • #23
                  Впечатляющие растения! Спасибо за показ!

                  Комментарий


                  • #24
                    Тань, я помню твой отличный фоторепортаж о посещении теплиц Пильцов, а нет ли возможности (пусть не прямо сейчас) побывать у кого-то из немецких коллег-любителей кактусов? Да пусть даже и не только любителей?

                    Комментарий


                    • #25
                      Отличный реподтаж делала Ольга аки Пуна. Я только фото выкладывала на форуме.
                      Возможность побывать есть. В этом году была у Андреаса Весснера. Правда фоток наделала мало и не очень удачно. На следующий год повторю и постараюсь проверить технику. Кроме того, я познакомилась наконец-то с месным клубом и меня приглашали в гости. Так что, должно получиться.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Таня
                        Так что, должно получиться.
                        Ну и славненько! Будем ждать.

                        Комментарий


                        • #27
                          Вот нашла немного. На репортаж не тянет. Во-первых фото делала для себя. Большей частью эхинопов. Во-вторых, по теплице нас сопровождал не сам Андреас, а его помошник. И коментариев он давал крайне мало, а я сама знаток еще тот. Очень впечатлили старые растения. Этакий контраст к ровным рядам денисенковских когшков со стандартными шариками.

                          Ну, вобщем, пока только так.

                          На площадке перед торговой теплицей под открытым небом горки из "других суккулентов"


                          Разное








                          Было бы интересно узнать, что это. Как уже писала, спросить было не у кого.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            монстрозный скопа, Тань.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ну и еще немного.



                              Забавная форма Trichocereus bridgesii




                              плантации подрастающих гибридов

                              и уже подросших


                              На выходе - тоже колючки :-)
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #30
                                Спасибо,Слав, запомню

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X