Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самая большая частная коллекция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Дмитрий2
    который начал усиленно заниматься в 1980 году и не сбросившим темпов и качества по сей день!

    ну например Губинский, Сорокин и Сюзев занимались еще до 80-х... и по сей день

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Marianna_N
      А известно ли сколько растений и всё-таки не только сеянцы там есть? Есть столы и с одиночными коллекционными экземплярами?
      Там много чего есть. И сеянцы, и взрослые, и чисто коллекционные. В прошлом году довелось посетить. В самой большой теплице я быстренько себе подобрала ряд кактусов для покупки и не только я. Потом все расстроились, т.к. выяснилось, что все они не продаются. Чисто коллекционные экземпляры. То что на продажу размещалось в других теплицах.
      Так вот речь у нас о чем идет? О самой большой коллекции коллекционных экземпляров или всех имеющихся? В моём понимании то, что идет на продажу- это уже не коллекция. Собственно чисто коллекционных растений у Сорокина не настолько уж и много.Но качество растений хорошее. Всё что я покупала на выставке- это его растения. Я даже их никогда не ставила на карантин. К ним у меня особое доверие и все они практически сразу цветут.

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Света 40
        чисто коллекционных растений у Сорокина не настолько
        зря вы так) именно коллекционных у него много) и из своих посевов.. а больше него вряд ли кто высевает, он регулярно пополняет коллекцию)

        Комментарий


        • #64
          тоже хотел написать про Сан Саныча Сорокина... насколько понимаю, "тысячи" Пугача - это излишки Сан Саныча, взятые на реализацию... + от Было + от Губинского...

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от vladimir777
            именно коллекционных у него много) и из своих посевов
            Безусловно, что в нашем крае- это пожалуй самый крупный вариант коллекции (у Сюзева правда не была, сравнить не с чем).

            Комментарий


            • #66
              Владимир
              Вопрос не в том, кто и когда начал заниматься. Вопрос в том, когда в России появилась возможность заказывать семена во всем том многообразии, которое существует сегодня, например. Писать письма, переводить валюту, вообще иметь валюту на руках, получать посылки из-за границы на частное лицо...

              Опять же смысл большой коллекции в чем? В популяризации кактусов и увлечения. Ну что толку, что он сидит в своем городе, растит и продает. Мелко, Хоботов... Не знал никто до Вашего сообщения о нем, и завтра забудет о нем, как только тема опустится вниз. Ну торгует...ну все торгуют.
              Большую коллекцию нельзя рассматривать в отрыве от некой публичной активности.
              Ну что нам от того, что некий миллионер купил Модильяни и запер на беспошлинном таможенном складе в Женеве... Да, ничего!
              "Больше никто не высевает". Его коллекциях интересна специалистам по гимнокалициумам, по ариокарпусам, по опунциевым? Кому на Ваш взгляд?

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Света 40
                у Сюзева правда не была, сравнить не с чем
                у меня в контакте более подробно выложен фотоотчет о посещениях этих коллекций)) а здесь надо отдельно по каждому коллекционеру тему создавать


                Сообщение от Виталий Кулаков
                от Было
                да, это еще один коллекционер, у которого очень ухоженная коллекция и потрясающие результаты с научным подходом) ну и разумеется белые горшки Виктора) у меня вся коллекция в его таре)
                вот немного фото из его коллекции, причем у него как кактусов, так и суккулентов много


                Вложения

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Marianna_N
                  Думаю пользы и блага от большой коллекции Ильяшенко куда как много!
                  Ну уж не знаю. У меня эта коллекция не вызвала никакого восхищения, хотя бы потому, что на растениях стоят бирки с названием и ценой в евро (цену можно было бы и обрезать). Без указанной цены несведущий человек может и поверил бы, что растение выращено хозяином.
                  Это не коллекция, а собрание. Практически все куплено в Европе и почти ничего не выращено самим. Соответственно и отношение к такому собранию соответственное.
                  Почему-то у меня нет желания посещать это собрание во второй раз.

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Дмитрий2
                    Его коллекциях интересна специалистам по гимнокалициумам, по ариокарпусам, по опунциевым? Кому на Ваш взгляд?
                    на сколько мне известно, он по маммиляриям больше... по ариокарпусам, это к Сюзеву)



                    Сообщение от Дмитрий2
                    Вопрос в том, когда в России появилась возможность заказывать семена во всем том многообразии, которое существует сегодня
                    опять же, насколько мне известно, тот же Сюзев в Советском Союзе работал в Чехии.. да и журналы без перевода читать может)) все тех же чехов... авот опыта у этого человека по культуре возделывания.... при этом позаимствованный у чехов как раз в тех самых 80-х.. хотя это всего лишь мои слова)

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от balanovskiy
                      Практически все куплено в Европе и почти ничего не выращено самим.
                      не правда) уже не первый год посещаю эту коллекцию и могу сказать что далеко не все привозное... по моему дело этого человека достойно уважения)

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от vladimir777
                        уже не первый год посещаю эту коллекцию и могу сказать что далеко не все привозное...
                        А кто там следит за собранием кактусов?

                        Комментарий


                        • #72
                          вот еще например литопсы А.В. Губинского

                          Вложения

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от balanovskiy
                            А кто там следит за собранием кактусов?
                            я каждый год его коллекцию снимаю на фото... по несколько часов)) так что у меня все задокументировано.... а особенно интересующие меня роды)))

                            Комментарий


                            • #74
                              Причем здесь документирование по несколько часов в год и о том кто ухаживает (занимается) за кактусами?
                              Я говорил несколько о другом.

                              Комментарий


                              • #75
                                я не понял сути Вашего вопроса

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X