Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ариокарпусовый лес на балконе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А я не увидел в словах Романа никакой зависти. Как говорится, каждый воспринимает чужие слова в меру своей испорченности. Зато очень напоминает слова главного модератора двухмесячной давности:

    Сообщение от Дмитрий2
    Я сознательно опустил раздел "Фотогалерея". На мой взгляд, он ни о чем. Да, фотки цветущих растений. Ну и что?

    Неужели менее интересно обсуждать "корни чилийцев" в разделе "Кактусы от А...". Там человек может хоть пару слов еще сподобится написать... А почему фото цветущих маммиллярий не может быть в разделе про маммиллярии.
    ...
    Фотогалерея (в форуме) больше разрушает структуру форума, чем что либо еще. Поместил фотку, поставил галочку, ай что я за молодец! Люди отучаются писать и мыслить, опускаясь до уровня 2-3 летних малышей, которым в книге интересны только картинки))
    О том и речь - та же фотография, но с парой слов комментариев на порядок интереснее и информативнее, о чем и писал Роман.

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      хозяин этой темы, у кого и рука не дрогнет выкопать в природе подобных "патриархов".
      Опять! Ваши проблемы с интеллектом гораздо серьезнее, чем я предполагал! Уже и руки мои прочувствовал!


      Сообщение от Belg
      Печально это, поэтому и тема эта "мёртвая", одни фоты, и никто и вопроса не задаст, потому что их и не может возникнуть, ибо эти растения выращены не кактусоводом...
      Вот, академик, изучил все 35 страниц темы и что увидел - мертвечину! "Фоты" и ни одного вопроса! Тут, похоже, проблемы и со зрением присоединились. Самое возмутительное, что в теме "фоты" - это поразительно для темы из раздела "Фотогалерея-кактусы"!!
      "Растения выращены не кактусоводом" - какие растения конкретно? Со свечкой стояли, господин Belg ? Не помню, чтобы я приглашал Вас к себе домой и подробно рассказывал, какие из нескольких тысяч моих растений выращены мною, а какие - не мной. У Вас и Вам подобным нет на это шансов, уверяю. В заключение хочу извиниться перед мирными читателями за то, что между фотографиями любимых многими растений приходится давать отповедь некоторым субъектам.

      Комментарий


      • Сообщение от Belg
        никто и вопроса не задаст, потому что их и не может возникнуть, ибо эти растения выращены не кактусоводом...
        Никто вопросы не задает, потому что форум практически мертвый,да и арио мало кто выращивает, в принципе. А те кто выращивают знают эти растения прекрасно.
        ...
        И какое право, товарищ, вы имеете указывать что и как делать создателю этой темы?

        Комментарий




        • Ariocarpus (Neogomesia) agavoides,
          Tula, Tamaulipas;
          растению более 20-ти лет.
          Вложения

          Комментарий


          • Нормально поговорили)
            Спасибо, Матвей, что прислушался. Даже такая скудная информация под фото как возраст, уже позволяет по-иному взглянуть на запечатлённый экземпляр "живого камня".
            За "Living Stone" карать не захочешь ?)

            Комментарий


            • Замечательная тема и отличные фотографии.Редкая возможность увидеть изменчивость видов, проявляющуюся лишь у по-настоящему старых растений. И не дело это - указывать, кому и как собирать свои коллекции. Когда-то Ян Ржига написал статью: "Мексика, Мексика, как ты будешь выглядеть в конце столетия?",- землепользование там таково, судя по впечатлениям человека, много раз проехавшего по местам произрастания кактусов, что никто не сравнится в "преобразовании" природы с местным населением, их скотом, строителями дорог, крестьянами - землепашцами и т.п. А сколько растений гибнет от природных катаклизмов?
              Нужно признать, что крупные специализированные коллекции как раз и придают уверенности, что не все сгинет!

              Комментарий


              • Сообщение от Matvey
                CIMG9267.jpg


                Ariocarpus (Neogomesia) agavoides,
                Tula, Tamaulipas;
                растению более 20-ти лет.
                Привет Рогацкину! )))
                Та самая Неогомезия, у которой кончики туберкул не отсыхают...

                Комментарий





                • Не знаю, что вещал профессор Рогацкин по поводу отсыхания - неотсыхания, вот примеры растений с "отсыхающими кончиками". По-моему, все определяется режимом содержания (жарой, солнцем, особенностями полива). Причем отсыхание кончиков, если и имеет место, то только на старых туберкулах.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Новый урожай:


                    Ariocarpus retusus "D", Horst Kuenzler,
                    растение 1973 г.р.

                    Кстати, для тех, кому "неинтересно". Есть радикальный способ борьбы с неинтересностью - не читать эту тему вообще. И есть способ для пытливых - посмотреть предыдущие 30 с лишним страниц - там есть и вопросы, и ответы, и много чего ещё. Это я к тому, что, например, об этом растении я коротко рассказывал в данной теме ранее, когда ему еще не было 40 лет. И оно мне дорого именно тем, что вырастил его не я (то, что выращиваю я, особенного интереса для меня лично не представляет - вырастил и вырастил), а знаменитый "старый" московский кактусовод, который и ныне здравствует и по-прежнему поглощен любимым увлечением.





                    Ariocarpus scapharostrus, Rayones, Nuevo Leon, Mexico
                    Вложения

                    Комментарий




                    • Ariocarpus confusus, PP420, San Dolores,
                      Aramberri, Nuevo Leon, Mexico
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от Matvey
                        Ariocarpus confusus, PP420, San Dolores,
                        Aramberri, Nuevo Leon, Mexico
                        "Загадка Арамберри"...

                        Какого же цвета цветки у этого?

                        Комментарий


                        • очень интересньіе фотографии.
                          а можно еще групповую фотографию?
                          чтобьі десятки растений вместе, чтобьі видно
                          бьіло красивьій парник, в которьіх они сожержатся?

                          Комментарий


                          • Сообщение от СКЕПТИК
                            а можно еще групповую фотографию?

                            чтобы десятки растений вместе, чтобы видно

                            было красивый парник, в которых они содержатся?
                            На первой странице есть такие фото.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Matvey
                              A. retusus, скорее всего, SB240, Matehuala, SLP,
                              странной формы. Можно предполагать какие угодно
                              огрехи выращивания в холодном климате -
                              но вот похожее по "телосложению" растение:

                              Фото Х. Браво-Холлис, любезно предоставленное
                              С. Батовым
                              На странице № 3, пост № 6.
                              Может быть первый экземпляр просто вырос на старой прививке ? Какой у него размер ? Явно не такой, как у растения Helia Bravo-Hollis. Хотя морфологически - да, колонновидная форма видна у обоих представленных экземпляров. Вот только происхождение такой формы стебля скорее всего разное.
                              Интересно, растение aff. A.retusus SB 240 - корнесобственное (изначально)?

                              Комментарий


                              • Отвечаю на вопросы:


                                Сообщение от СКЕПТИК
                                а можно еще групповую фотографию?

                                чтобьі десятки растений вместе, чтобьі видно

                                бьіло красивьій парник, в которьіх они сожержатся?

                                Не знаю, насколько "парник" красивый, но вот его нижняя часть(без полок):







                                Сообщение от akrivor70
                                Какого же цвета цветки у этого?
                                Не могу сказать - не цвел. Это растение 2006 г. посева, младое ещё. Цвет может быть любым, от малинового до белого (не обижусь, т.к. по форме стебля - откровенный A. confusus). Год назад это растение пострадало, на него упал массивный собрат с верхней полки, но раны оказались не фатальными.
                                Сообщение от kaktuss72
                                Может быть первый экземпляр просто вырос на старой прививке ? Какой у него размер ? Явно не такой, как у растения Helia Bravo-Hollis.
                                Растение корнесобственное, размер около 14 см. (ширина) Х 25 см. (высота). Насчет "явно не такой" - у Браво-Холлис не бывал, не измерял и лишен возможности размеры сравнить.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X