Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ариокарпусовый лес на балконе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от kaktuss72
    неинтересно
    Нунифигасе... Уже одно то, что все это собрано в одном месте, систематизировано, адаптировалось и прекрасно себя чувствует, дорогого стоит. А при таком разнообразии форм, по этому балкону можно дооолго путешествовать. Да и не все растения импортные, насколько я понимаю. Есть и выращенные собственными стараниями Матвея.

    Комментарий


    • Сообщение от akrivor70
      Нунифигасе...
      простая зависть )
      так как у Романа кроме купленных взрослых растений и своих сеянцев 2-3х лет ничего и нету, вот и думает что у всех так)

      Комментарий


      • Не хочу умалить заслуг Матвея, но я немножко понимаю Романа. Если растение не прошло в моих руках все стадии развития, оно мне неинтересно, потому что чужое, в нем чужой труд и никаких моих заслуг. Простое обладание не принесло бы мне радости. Если кто помнит Маленького Принца и что там сказал ему лис про розу, единственную и неповторимую во всем мире?
        Не надо кидать словами, как и помидорами, ни в меня, ни тем более в Романа. У меня арики еще меньше, но вдруг вырастут?

        Комментарий


        • Сообщение от Sofa
          Не хочу умалить заслуг Матвея, но я немножко понимаю Романа. Если растение не прошло в моих руках все стадии развития, оно мне неинтересно, потому что чужое, в нем чужой труд и никаких моих заслуг. Простое обладание не принесло бы мне радости. Если кто помнит Маленького Принца и что там сказал ему лис про розу, единственную и неповторимую во всем мире?
          Не надо кидать словами, как и помидорами, ни в меня, ни тем более в Романа. У меня арики еще меньше, но вдруг вырастут?
          У каждого свои ценности...

          Комментарий




          • Ariocarpus retusus "C" (33.83 - Mesa Garden), 2000 г.р.
            Вложения

            Комментарий


            • Я не хочу нисколько умалять ценности коллекции Матвея - она ценна и хороша однозначно.
              Вопросов по содержанию ариков у меня лично тоже нет. Хотелось бы какой-то краткий рассказ о каждый раз представляемом растении. Или, если пока нечего рассказать, хотя бы информацию о бывшем владельце или питомнике, где оно было приобретено. Это нисколько не умалило бы ценность коллекции настоящего владельца, но привнесло бы некую живость его презентации.
              2-SandyElms: Я не завистлив, серьёзно. А то, что мои арио пока не исчисляют свой возраст десятилетиями, не говорит о том, что там не на что смотреть.
              Sofa - вырастут 100% !

              Комментарий


              • Честно говоря, карал бы всех, кто опошляет термином "арики" эти прекрасные растения.





                Ariocarpus retusus v. scapharostroides, VZD117,
                Entronique El Sabinito, SLP, Mexico
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от Sofa
                  Не хочу умалить заслуг Матвея, но я немножко
                  Сообщение от kaktuss72
                  Я не хочу нисколько умалять ценности коллекции Матвея
                  Сообщение от kaktuss72
                  Это нисколько не умалило бы ценность
                  Я вас умоляю!




                  Ariocarpus kotschoubeyanus ssp. sladkovskyi,
                  San Francisco, SLP, Mexico
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от kaktuss72
                    2-SandyElms: Я не завистлив, серьёзно. А то, что мои арио пока не исчисляют свой возраст десятилетиями, не говорит о том, что там не на что смотреть.
                    В сеянцах арио не на что смотреть. Если ты серьезно не завистлив формулируй свои мысли соответственно.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Matvey
                      Честно говоря, карал бы всех, кто опошляет термином "арики" эти прекрасные растения.
                      А я бы тех, кто их копает...

                      Такими растениями надо любоваться в природе... А у себя в коллекции, выращивать свои растения из семян...тогда и мнение и уважение к такому любителю будут другие...
                      Поэтому, я полностью разделяю мнение Романа.
                      Да и какая тут "зависть"? Скорее жалость, что таких Могикан переселили с их насиженных, родных мест - в горшки...(((

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        А я бы тех, кто их копает...
                        Сообщение от Belg
                        Такими растениями надо любоваться в природе... А у себя в коллекции, выращивать свои растения из семян...тогда и мнение и уважение к такому любителю будут другие...
                        Сообщение от Belg
                        Скорее жалость, что таких Могикан переселили
                        Не надейтесь, что я буду Вам что-то доказывать уже публично. На интернет-троллей, по простым правилам, не реагируют. Резкость вызвана многократными обсуждениями этих вопросов и в личной переписке, и в других темах, после которых все Ваши "претензии" ко мне снимались. Ан нет, снова - здорово!

                        ...




                        Ariocarpus retusus, форма со своеобразными
                        удлиненно-изогнутыми туберкулами.


                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Такими растениями надо любоваться в природе...
                          Игорь, а ты сам часто бывал в Мексике? Я ни разу. Как и в других кактусных краях, впрочем. Это ведь не означает, что нам нужно отнести свои кактусы в природу и прекратить своё увлечение?))) А у кактусса72 не точка зрения, а именно досада, граничащая с завистью. Психотерапевт бы взял этот случай. Мне лично и приятно и интересно смотреть на Матвеевских "патриархов" кактусового мира. Хотя я больше люблю более прозаические растения

                          Комментарий


                          • А меня таки гложет зависть! Белая-белая )) Пушистая-пушистая ))

                            А еще я думаю: попадись мне в 83-м году ПРАВИЛЬНАЯ книжка про кактусы, а не то красиво изданное пособие для ЦВЕТОводов, где была всего пара убогих фото РОЗЕОкактусов, глядишь, и у меня бы сейчас росли 30-летние красавцы ариокарпусы собственного расплода... А теперь, что ж, сеять-то сею, но СВОИ 30-летние будут только к собственному карачуну, и то - если доживу )) Придется брать ГОТОВЫХ )) Если не совсем матерых, то хоть более-менее оформившихся...

                            Комментарий


                            • Сообщение от akrivor70
                              но СВОИ 30-летние будут только к собственному карачуну, и то - если доживу
                              Странные разговоры у вас пошли...не первый раз замечаю уже за несколькими.
                              Доживёте, посмотрите и на свои 30-ти летние. Куда денетесь?
                              Главное программку (планы) ещё лет на 100 вперёд выстроить и задачи поставить и будет всё в порядке.

                              По теме: тема нравится, растения отличные!
                              Что касается своих посевов или покупных/привозных (готовых) - конечно каждый, думаю, стремится коллекцию из семян вырастить и это правильно, НО, адаптировать и поддерживать в хорошем состоянии привезённые растения тоже труд ещё тот!
                              Поэтому всё же призываю всех к более мирному настрою, а то всё же не хорошо получается.
                              Человек тему ведёт, которая многим нравится и интересна. Более подробные комментарии конечно приветствуются, как и в любой другой ветке, так тема становится более открытая, но выбор за автором. В конце концов, если кому-то мало сопроводительных записей, то быть может можно (нужно) и вопрос задать?
                              Вот и получится хорошая ветка. А то как-то ругань и упрёки.
                              Вам всем ещё не надоело?

                              Комментарий


                              • Сообщение от tornero-69
                                Игорь, а ты сам часто бывал в Мексике? Я ни разу. Как и в других кактусных краях, впрочем. Это ведь не означает, что нам нужно отнести свои кактусы в природу и прекратить своё увлечение?))) А у кактусса72 не точка зрения, а именно досада, граничащая с завистью.
                                Андрей, а при чём тут бывал или не бывал в Мексике? Даже интересно, насколько измениться твоё мнение к Матвеевским экземплярам, побывав ты всё-же в той Мексике? В этом ли смысл..))

                                Мне например, очень понравилось такая фраза из рассказа кого-то из москвичей, из одного путешествия по Чили (обращаясь к кому-то): - смотри, я сижу рядом с вечностью! (говоря об огромном "кусте" какой-то Copiopoa!)

                                Да нет у кактусса72 никакой зависти, нет...) а у кого она есть, тот такой-же, как и хозяин этой темы, у кого и рука не дрогнет выкопать в природе подобных "патриархов". Печально это, поэтому и тема эта "мёртвая", одни фоты, и никто и вопроса не задаст, потому что их и не может возникнуть, ибо эти растения выращены не кактусоводом...

                                Матвей, я не "троллю", я не нарушаю даже и правил форума, высказывая своё мнение, как кактусист... потому, что таких мнений может быть много, и разных...А Вы, должны к такому быть готовы, коль замахнулись на такие растения ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X