Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чили январь 2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от alanfil
    Мне пребывание в Боливии в прошлом ноябре обошлось в 230$ за 30 дней и билеты еще 850$
    Серьезно? Яндекс выдает цены на авиабилет от 75000 = 1000 баксов, аренда автомобиля на три недели от 50000 = 700 баксов, плюс расходы на бензин, жилье, еду. Кроме того дорога до Москвы, оформление визы, минимальная экипировка,страховка (?). Сафронов в свое время говорил что в день нужно порядка 100 долларов на человека в день. Даже если предположить что он несколько преувеличил, 3000 долларов на поездку более реальная цифра.

    Комментарий


    • #62
      В Caleta Botija мы видели, кроме солярис, ещё такие копиапоа:


      Семян, к сожалению, не было, либо мы плохо искали, это уже был второй длительный выход за день после крайнцианы, времени было мало, очень жарко и мы торопились к солярис. Вообще-то на джипе до солярис можно доехать, но во-первых, дорогу размыло дождями, во-вторых, у нас были легковые авто, так как два рено стоят как один джип.
      Из-за падения курса рубля поездка обошлась мне гораздо дороже, чем я первоначально рассчитывал. 20 тыс. билеты до Москвы и обратно. 65 тыс. билет до Сантьяго и обратно, 1750 долларов организатору, плюс 500 долларов на подарки и питание. Надо сказать, что Драб вовсе не жадный, и он не зарабатывает на своих спутниках. С учётом платных дорог, кампусов, аренды машин, бензина и т.п., если у него и остались деньги, то не очень много.
      alanfil, Вы не ответили на вопрос о найденных телоцефалах.
      И я, да другие формумчане, думаю, очень хотели бы посмотреть фото из Вашей поездки в Боливию, пожалуйста, поделитесь находками! Это без всякого сарказма, если что. Может я бы и семена какие-то купил.
      Я очень рад, что Дмитрий покинул нашу дискуссию. Если бы он решил не писать раньше, было бы ещё много лучше, так как, к сожалению, ничего конструктивного и интересного, кроме критики меня за пиррокактусы (ошибку я признал и исправлюсь)), он не написал. Меня тоже совершенно не греют его несоизмеримые познания.
      Всем остальным я хочу выразить благодарность за участие в разговоре!
      И да, я до сих пор должен порядка 65 тыс., так что поездки в Америку без спонсоров, это всё же очень дорого.
      Вложения

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Исабель Шплиттер
        Или Юккер писать не умеет?
        Я с ним лично не общался, очевидно господин счел это ниже собственного достоинства, поскольку не ответил на мое письмо. Так что к сожалению не могу удовлетворить ваше любопытство. Конечно можно спросить людей, кто знает его лично, но если честно, большого желания разбираться в этом нет.
        Сообщение от kynik
        Сафронов в свое время говорил
        Простите, мне нет дела, что говорит Сафронов. Как говорится, не имею чести...
        Повторюсь, я написал, что ценник сильно зависит от вашей распальцовки.
        Кроме того надо уметь искать выгодные авиабилеты, что бы ни показывал вам яндекс. И вообще для меня новость, что билеты можно найти через поисковик. Очевидно мне в этом повезло, иначе бы я платил больше.
        Что до визы, так она бесплатная, а чтобы ее оформить, незачем ехать в Москву. Я не брал авто вообще, больше половины ночей жил в палатке, а самый дорогой номер обошелся мне в 12$, хотя были и по 4$. Переезд на автобусе по стране очень дешевый. Топливо там кстати стоит, как в России, впрочем я только однажды покупал полтора литра для примуса.
        Да, Николай, это и есть C. ahremephiana. Жаль, что не было семян, но растения неплохо выглядят. Значительно лучше сейчас, после прошлогодних дождей. Кстати там же можно найти еще две копьяпоа. Это C. decorticans и C. atacamensis.
        3100$ все-таки дорого, если путешествовать целой компанией. Я там арендовал целый Hilux за 2400$, причем на 5 недель, а не три. На топливо ушло 700$ при пробеге 8500 км, столько вы однозначно не сделали, причем тогда нефть стоила почти вчетверо дороже. Но каждый выбирает то, что ему удобней. Для меня это независимость, кто-то делает акцент на предсказуемости и комфорте. Относительно ваших находок, мне просто лень определять их, а навскидку я не знаю. Возьмите определители, поищите картинки в сети, сами все и назовете.
        Что до моих поездок, отчетов и фото здесь не будет, извините. Как вы правильно заметили, пользователи сего ресурса отнюдь не отличаются благодушием и снисходительностью, зато многие кичатся иллюзорным всезнанием, беспрестанно ссылаясь на некие авторитеты сильно местного значения или сомнительные источники в сети. Извините, мне не охота воевать с ветряными мельницами.
        Семян практически не было. Ноябрь еще не сезон для сбора семян, а позже начинается сезон дождей, а жить под дождем в палатке и лазить по скользким склонам не очень разумно. К сожалению, сезон с этой стороны Анд вообще выдался не удачный. Большинство популяций сулькоребуций не цвели вовсе или же крайне ограниченно.

        Комментарий


        • #64
          Вот это,ответ!По делу! В Ваших строках,такой объем информации,что и спросить не знаешь о чем? Спасибо большее!

          Комментарий

          Обработка...
          X