Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Baja California - апрель 2010

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Красный плод у маммки сенилис - прикольно! У моих они светло-зеленые когда спелые, никакой декоративности
    А эхиноцер это видимо шеери насколько я разглядел, или еще какой из кокинеусовых

    Комментарий


    • #32
      Друзья мои! Чтобы развеять некоторые догадки, я вынужден сразу же объяснить. Практически все названия к растениям сгенерированы нашим БОССОМ, Игором Драбом. Он, как руководитель и организатор имеет большой опыт в изучении растительного мира Месики. Он около 20 раз был в экспедициях по этой стране. Он, естественно, изучал тему. Потому, что когда составляешь маршрут, то стараешься максимально выжать из него все самое интересное. Собираешь, а иной раз покупаешь, точки GPS по друзьям, знакомым и незнакомым. Всего конечно запомнить очень сложно, тем более, что существуют разные классификации. Перед поездкой каждому выдается распечатанная схема маршрута, с предполагаемыми местами посещения, там написано, что мы можем увидеть, что до нас там находили люди. Мы едем в поездку ни как ИССЛЕДОВАТЕЛИ, а как КАК_ТО-ТУРИСТЫ. Мы платим деньги и получаем удовольствие, а потом делимся им с Вами.
      Поэтому, пожалуйста, высказывайте свои сомнения по поводу правильности названий, но лучше не без апелляционно (пока этого не было).
      Сразу же вношу поправку в название опубликованного Fero.cilindroceus, меня поправили в личной почте, что это Fero. herrerae. На семенах у меня написано herrerae, так как И.Драб называл его и так и так, сказав, что это одно и тоже. Мне то же больше нравится herrerae

      Комментарий


      • #33
        SEA Написал:
        -
        > Скорпион Написал:
        > --------------------------------------------------
        > -----
        > > Колюка отменная! А каков размер приблизительно?
        >
        >
        > Валя, если речь идет о самом растении, то на
        > последнем фото, см 10-12 в высоту, соответственно
        > колючка 3-5 см

        А я наивная и доверчивая приняла траву вокруг растения за колючки! Надо срочно увеличить количество часов сна в сутки!!!(mau_4)

        Комментарий


        • #34
          Итак, раннее утро. Порт Pichilinque, что чуть севернее La Paz. Процедура таможенного коридора, где проводится ручной досмотр машины. Как правило, в личных вещах, чемоданахне копаются, хотя выборочно могут посмотреть. Осматривают обивку салона, дорожные сумки. Ищут наркотики, оружие и взрывчатку. Причем не редко используют собак. Возле каждого поста есть щит с предупреждением, о том, что вас ждут 2-7 лет тюрьмы при обнаружении. Вот только личный досмотр они не делают, поэтому собранные семена находятся в мешочке на шее.


          Из LaPaz едем на юго-восток полуострова. По дороге останавливаемся в трех точках
          Точка 117


          Вложения

          Комментарий


          • #35



            Точка 118 была интересна Ficus palmeri


            семена есть
            Вложения

            Комментарий


            • #36
              Версия Босса, что фикус нелегко в культуре размножается из семян, возбудила у меня дополнительный интерес к этому растению.
              Вот его не зрелые плоды

              А так он начинает свою жизнь в природе
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Классное дерево!Буквально -сидит на камне нога за ногу

                Комментарий


                • #38
                  Точка 119



                  буду благодарен всем, кто узнает в этом ферике что-то родное, по имени

                  А этот местный пингвин наверное предводитель колибри, которые опыляют кохемию
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #39
                    Дальше шла первая ночевка на берегу залива в районе Buenavista.
                    Поставили палатки, искупались (вода +23), перекусили, откушали отменной сливовицы домашнего производства и пошли мысленно общаться с домашними, писать смс-ки.




                    Все-таки не очень приятно купаться там, где есть акулы(gerl_werewolf)
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #40
                      Интересно, почему нужно проходить таможню, если едешь из Мексики в Мексику?А если ехать с севера, со стороны Тихуаны?

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от SEA
                        Все-таки не очень приятно купаться там, где есть акулы
                        После сливовицы то наверное не только приятно,но и совершенно не страшно

                        Комментарий


                        • #42
                          Точка 120 El Chileno, самый юг полуострова




                          Вложения

                          Комментарий


                          • #43




                            семена фера и armilatha есть
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #44
                              alexander50 Написал:
                              -
                              > Интересно, почему нужно проходить таможню, если
                              > едешь из Мексики в Мексику?А если ехать с севера,
                              > со стороны Тихуаны?
                              Ну это не таможна конечно, это пункт военизированного контроля, но все равно трясут. И еще не раз будут трясти по всему полуострову

                              Комментарий


                              • #45
                                Конечно все предыдущие феры были herrerea. Но на 121 точке колючка стала длиннее, ну или так показалось


                                а вот на 122-ой явно круче, хотя это все самый юг полуострова


                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X