Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Baja California - апрель 2010

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Belg Написал:
    -
    > Колюка отменная!
    >
    > Вот у латиспинуса колЮка (tu)... надо свой туда на
    > время вывезти (с) )))
    Как правильно в последствии написала Astro.... короче, это еще цветочки

    Комментарий


    • #17
      vlani Написал:
      -
      > А примерно где эта 114 точка?
      Эта точка находится на дороге №70, почти в самой северной точке штата Jalisco. Если быть еще точнее, то в 40 км западнее от Ojielos de Jalisco

      Комментарий


      • #18
        Скорпион Написал:
        -
        > Колюка отменная! А каков размер приблизительно?


        Валя, если речь идет о самом растении, то на последнем фото, см 10-12 в высоту, соответственно колючка 3-5 см

        Комментарий


        • #19
          Salem Написал:
          -
          > Феры условиях наших широт просто не стоит
          > заводить.
          > К сожалению.
          Боюсь, что Виталий Кулаков не согласится с этим высказыванием.Канечно все равно точно такие не получатся....но глаз порадовать смогут.

          Комментарий


          • #20
            В прямой зависимости от того, сколько разного глаз успел увидеть и что из того считает достойным радости. Диоптрии тоже не последнюю роль играют.

            Комментарий


            • #21
              Ещё вариант - выращивать бесколючковые формы ферокактусов
              SEA, а Вы вели наблюдения, какие почвы в местах произрастания?

              Комментарий


              • #22
                Все эти места проносятся мимо нас. Мы спешим к побережью Тихого Океана, но проехать мимо Presa de Linares мы не можем. Мы искали это место и в прошлый раз, но не нашли. Ведь наш руководитель был там 14 лет назад, но за это время все так изменилось. Границы населенных пунктов расползлись. А ведь 14 лет назад не было навигаторов, и привязка делалась примерно так: 6 км от края города. Шесть или семь раз мы ездили по дороге туда-сюда, пока не нашли нужный нам поворот, который вел нас к заветной точке




                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Artemiy Написал:
                  -
                  > Ещё вариант - выращивать бесколючковые формы
                  > ферокактусов
                  > SEA, а Вы вели наблюдения, какие почвы в местах
                  > произрастания?
                  Почвы очень различные. Есть травянистые и вполне плодородные, есть чистая лава, есть трешины в скалах с минимумом гумуса. Четких рекомендаций по почве нет

                  Комментарий


                  • #24
                    По дороге мы остановились в Buenos Aires. Нет это не Аргентина, это место в Дуранго, где в прошлом году мы нашли Mamilopsis. Осенью он меня совсем не впечатлил, и я не рвался вновь посетить это место, а предлагал его проехать. Но с нами были люди, которые не видели это растение.
                    Когда я увидет первую группу налитых, готовых к цветению растений, я резко изменил свое отношение к этому растению. Тем более удалось собрать достаточное количество свежих семян. Я так и не увидел раскрытый цветок, потому что заблудился. А мои спутники нашли много цветущих растений. Может быть Гунта подключится к моему рассказу и выложит фото цветущих мамилопсисов




                    Эта точка значится под новером 088 из прошлого года (семена)
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      К вечеру мы добрались до побережья - г.Мазатлан, нашли отель, где в октябре останавливались за смешные 15 долларов с человека. В этот раз все было по серьёзному - 2400 песо (193 доллара) за 7 человек. Сезон. Утром отправились без остановок на север, в Тополобампу. Оттуда уходит паром на полуостров в La Paz. Нам надо было купить билеты и быть уверенными, что сегодня мы отплывем с материка. Поэтому скорость, с которой я ехал, не была не замечена местным полицейским по имени Обед. Он долго выяснял откуда мы, не пили ли пиво за рулем. Но при всем при этом улыбка не сходила с его лица. Потом он попросил у нас что-нибудь на память о нашей встречи. И, получив бутылку какого-то чешского напитка и 5-ти рублевую монету, отпустил нас, рассказав, как добаться до порта.


                      Это паром на катором нам предстояло за ночь переправиться в La Paz. Всего-то 200 км. Паром отплывал в 23 часа и прибывал рано утром. Стоимость переправы составила 11000 песо, включая людей и машину. Нам при этом дали две каюты с полноценными двухярусными кроватями. На пароме был бар и ресторан.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        ...я смотрю, маммиллопсисы и в природе цветут не "веночком", так что, не так-уж у меня все и плохо в Бельгии, у моего в этом году было три цветка уже! ))

                        Комментарий


                        • #27
                          До вечера оставалось много времени и мы отправились поужинать и осмотрели окрестности. Точка 116. Семена ферика





                          Прощай материк. Утром - La Paz.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Belg Написал:
                            -
                            > ...я смотрю, маммиллопсисы и в природе цветут не
                            > "веночком", так что, не так-уж у меня все и плохо
                            > в Бельгии, у моего в этом году было три цветка
                            > уже! ))

                            К сожалению самого цветения не видел, но венчик просматривается
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29
                              Интересно как форум притих после этой темы. Все наверное заняты сжиганием в топках своил латиспинусов... Видимо дрова из них у нас тоже неважные получаются

                              Комментарий


                              • #30
                                А мне понравилась точка 088.Жаль только,что в лесу кактусы редкость и жаль,что не в моём!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X