Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мексика и кактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Моими спутниками в этот раз были:
    словак - самое запоминающее было то, что в середине поездки я узнал, что ему было 66 лет.Он первым взлетал на самую высокую гору.


    чех - 60 лет. Поразил меня своей любовью к пиву. Пил по 12 банок каждый день и при этом сидел на инсулиновой игле (каждый день - укол)


    словак - 47 лет. Привез ссобой чемодан фото-техники: 15 объективов, большой штатив, ноутбук и много-много всяких приспособлений


    словак - 48 лет. Профессиональный футболист. Мы с ним уже второй раз в поездке


    словак - 56 лет. Журналист. Главный редактор словацкого кактусного журнала.
    Вложения

    Комментарий


    • Казалось бы не этом можно было бы и закончить. Ну еще одно фото с дороги....

      В моих планах намечена поездка с Игором Драбом на Баха Калифорния в марте-апреле 2010.
      Думаю, что доеду грядущим летом до vlani (он об этом еще не знает)- собираюсь посетить западное побережье США.
      В более дальних планах на год-два - Чили, Боливия, Южная Бразилия (Рио Гранд де Сул). Желающие, где ВЫ?
      Спасибо. На этом я закончу свой рассказ. Но отвечу на все вопросы! Спрашивайте!
      Вложения

      Комментарий


      • Потрясающе!!! ОГромное спасибо!!!!

        Комментарий


        • Еще! Еще!

          А можно ту маммку которая сп поближе? Очень западаю на такие элонгатистые маммки

          Комментарий


          • я правильно понял?


            Вложения

            Комментарий


            • Она родимая, спасибо. Сфацелата однако. Хорошо выглядит на вольных хлебах

              Комментарий


              • Поехать в местные кактусные места летом - это смело Я на такое еще не решался.

                Лучшее время - апрель - начало мая. Севернее соответственно позже. На "майские" на Фиш Крике цветущие растения нужно было выискивать. А в Зайоне - самое время. Год от года тоже разнятся, и по срокам и по обильности.
                Будет днем немного жарковато но в общем терпимо, ночью очень комфортные температуры.

                Осень - зима тоже нормальное время, но цветков не будет. И растения скукоженные и страшно колючие

                А летом в например Финаксе ночные температуры +35 - норма.

                Комментарий


                • Сообщение от vlani
                  Еще! Еще!
                  Да, "мы требуем продолжения банкета!!!!"

                  Комментарий


                  • до сих пор была Mammillaria deherdtiana ssp. dodsonii, а у вас она называется почему-то M. hernandezii v. dodsonii??

                    Комментарий


                    • Так ее тоже уже называди. По моему это вообще saboae ssp dodsonii

                      Комментарий


                      • Если это возможно,хотелось бы побольше фоток улиц тех городов,где вы были, и местных жителей.

                        Комментарий


                        • а с мастусами было совсем скудно?

                          Комментарий


                          • да и с лофами, судя по всему не сильно богато?

                            Комментарий


                            • пантера Написал:
                              -
                              > Если это возможно,хотелось бы побольше фоток улиц
                              > тех городов,где вы были, и местных жителей.
                              Не знаю, понравится ли это всем. Хотя, на всех не угодишь... Я сделаю подборку специально для Вас. Но потерпите немного... После Нового года


                              "а с мастусами было совсем скудно?
                              да и с лофами, судя по всему не сильно богато?"

                              Все это было в изобилии, но в прошлую поездку, о которой Вы узнаете так же в Новом году. Надеюсь никто не против.

                              С наступающим всех праздником!!!!!!!!
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X