Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусный мир в Подмосковье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я забыл подгрузить фотку с презентации новой книги Д.Демина и В.Малова "По Дикому Западу: сокровища Орогранде", так что сейчас восполняю этот пробел:
    Вложения

    Комментарий


    • Вложения

      Комментарий


      • Хотел еще раз поблагодарить организаторов Клуба СОКК С.Барбулева, Д.Демина, и еще всех тех, кто участвовал в обеспечении мероприятия - кого мы видели и кто остался для нас неизвестным, но дал нам возможность прекрасно провести время, не заботясь о всяких мелочах.
        Я, лично, вернулся с мероприятия с чувством душевного подъема, которого давно не испытывал. До сих пор нахожусь под положительным впечатлением от общения с коллегами по увлечению и от встреч с известными кактусными экспертами нашей Страны.

        В СОКК круглый года кактусы цветут:




        Открытие музея всего, что связано с кактусами в искусстве, литературе, филателии и т.д.:


        Новые тенденции моды для любительниц кактусов на 2018г.(экспонаты музея):




        Если есть эксперты по мужской кактусной моде - прошу срочно отозваться - иначе летом будет ходить не в чем!
        Еще в экспозиции музея мне понравились книги для детей с кактусной тематикой. Не думал, что их есть такое количество!

        Вложения

        Комментарий


        • Забавно. Сегодня по ссылке с "Кактус-Плюса" забрел на сайт по продаже семян cactiseeds.
          Ну сайт и сайт, семян не так чтобы много.
          Зашел в раздел мелокактусы. Ба, знакомое растение на фотке.Посеял я их давно, семена из Мезы, потом часть сеянцев подращивал Виталий Кулаков, а часть я сам... А потом они в СОКК встретились.

          Melocactus albicephalus!
          http://www.cactiseeds.ru/shop/semena/melocactus

          Как приятно увидеть фотку своего растения на чужом коммерческом сайте да еще с названием, который человек сам присвоил по причине белого цефалия.

          Я конечно никому не запрещаю фотографировать наши растения, но в данном случае приличный человек наверно должен хотя бы указать источник и собственника растения. А названия, конечно, пусть придумывает. Здесь нечего возразить....
          Да еще написал "с мест произрастания"... Ну так чего фото с мест произрастания не выставить?

          Комментарий


          • Странно...Господин Гончаренко ранее не был замечен в мелком хулиганстве...Напротив - всегда для всех образец правильности и достоинства.
            Вот вишь ты, что годы творят...

            Комментарий


            • Ещё и на online.cactusok.ru та же фотография.
              Только там источник семян - Сафронов.
              Красивое растение, хорошая фотография привлекают внимание.
              Некрасивые растения и их фото никому не нужны

              Комментарий


              • Сообщение от Дмитрий2
                Да еще написал "с мест произрастания"
                Именно так в наших коллекциях и плодятся многочисленные названия кактусов, и не только от российских продавцов.

                Комментарий


                • Справедливости ради надо заметить, что это единственная фотка наших растений. Но суть в том, что к настоящему альбицефалусу она не имеет никакого отношения.

                  Комментарий


                  • Сегодня 7 апреля мы провели очередную встречу "Клуба друзей СОКК". Собралось 30 коллег по увлечению из Москвы, Подмосковья, Тулы и Ростова Великого.

                    Уже традиционно встреча началась в лекционном зале. Заслушали мой небольшой рассказ о кактусах и иной сопутствующей суккулентной растительности северной части полуострова Нижняя Калифорния (Мексика). В кулуарах коллеги смогли послушать небольшой рассказ Алексея Перегудова о недавно завершившейся экспедиции в ЮАР и южную Намибию.

                    Помимо официального доклада мы смогли обменяться планами на будущее, наметить какие-то совместные проекты и пригласить друг друга в гости для продолжения общения в ближайшие весенние и летние месяцы.

                    После товарищеского обеда все приехавшие смогли ознакомиться с коллекцией, ее новыми поступлениями, вдоволь насладиться цветением многочисленных кактусов. Погода выдалась не очень солнечная, поэтому в оранжерее была комфортная температура и приятная атмосфера общения. Спасибо всем коллегам, откликнувшимся на наше приглашение!

                    Следующая встреча Клуба состоится 15 сентября. Мы будем отмечать 5-летний Юбилей СОКК.

                    Комментарий


                    • Дополню слова Дмитрия фотодокументальным подтверждением. Встреча предсказуема прошла великолепно, скучающих я не заметил. Много кактусов уже цветет, а дата мероприятия позволила с комфортом находиться и на втором этаже (не было жарко).

                      Немного кактусов, на которые я обратил внимание:
























                      .. И немного персон:







                      В процессе обсуждения:
                      - А у меня в коллекции во-о-от такая блоссфельдия в горшочке 7х7 выросла!

                      И ведь не поспоришь: обычно они именно такими в горшках 7х7 и вырастают.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • IMG_20180407_151115.jpg
                        Сразу видно - кто зачем приехал(haha)

                        Комментарий


                        • Сообщение от UncleSlava
                          А у меня в коллекции во-о-от такая блоссфельдия в горшочке 7х7 выросла!
                          Слава (rofl), лично я привык верить Юрию Афанасьевичу, а вот Алексей Перегудов, почему-то, еле заметно улыбается.
                          Встреча была очень интересной, получил много интересной информации по Намибии - ЮАР.

                          Комментарий


                          • Хх, типа продукты на вкус, а кактусы на палец? )))
                            И как? Пальцы целы, Андрей?

                            Комментарий


                            • Сообщение от elektro-kot
                              типа продукты на вкус, а кактусы на палец?
                              Всё цело пока что

                              Комментарий


                              • Спасибо за фотоотчет.
                                Ну очень хочется до вас добраться!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X