Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусный мир в Подмосковье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Взгляд с другой стороны
    Славу наградили

    Иру наградили тоже Кот Каспер вышел для награждения, но его не стали награждать

    Свете тоже вручили открытку, но она все равно не отказалась бы кого-нибудь покромсать на пятаки)))
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от UncleSlava
      .. и все оставили свои автографы на первой странице книги И.Залетаевой.
      Уважаемые коллеги, поделитесь, плиз, опытом! Хочется узнать подробнее, что же включала в себя торжественная часть этого мероприятия? Залетаевские чтения, встреча с лично знавшими И.А., обсуждение доселе неизвестных фактов ее биографии, или, может, возложение цветов на ее могилу? Неужели все ограничилось вручением штемпелеванных конвертов и маранием такой редкой сейчас книги подписями непричастных к ее изданию людей?

      Комментарий


      • Уважаемый гимнюк!
        Постараюсь быть кратким.
        Организаторы мероприятия хотя бы попытались отметить это событие, как сумели.
        А мне еще на службе в юности прапорщики говаривали "Языком песдеть - не мешки с цементом таскать".
        Чем прекрасно любое хобби, так это тем, что критикам разных уровней желчности предоставляется возможность самим организовать и провести безнадежно испорченное мероприятие, а затем гордо воскликнуть "Вот как надо, ёшкин кот!" (punish2)

        Комментарий


        • Автографы на книге Залетаевой людей, непричастных к ее изданию и лично незнакомых (по причине молодости в том числе?) были поставлены с одной целью, чтобы оставить память об этой встрече коллег, у которых есть теплые воспоминания об авторе и ее книге.

          К сожалению, как уже написано выше, мы здесь собравшиеся можем складывать свои воспоминания о человеке по замечательной книге. Собственно в этом и идея написания и издания книг, они переживают авторов. Надеюсь, она (книга или ее автор) станет еще настоящим открытием для будущих поколений любителей кактусов.

          Что касается "празднования". Это был наш по сути первый опыт сбора небольшой компании разных людей. Сделали как сделали, ибо ключевым является наверно живое общение людей, а не повод. Повод без реальных участников согласитесь не так важен.

          Как раз разговор за столом зашел в том числе и о том, почему одни люди на сайтах подписываются своими реальными именами, а другие вымышленными. Сошлись во мнении, что людям с вымышленными именами в реальной жизни будет как минимум стыдно за некоторые свои слова и поступки, которые они позволяют себе под анонимными никами.

          Мир людей, собирающих тематические конверты, также существует. И в России, и за рубежом. Поэтому выпуски, подобные этому, весьма востребованы в той среде. Почему не сделать людям приятное. Лучше они будут получать приятные эмоции от подарков в реальной жизни, чем неприятные от чтения отдельных умников в сети.

          Будем считать, что опытом мы поделились... Спасибо за интересный вопрос и неравнодушие!

          Комментарий


          • Не очень,точнее совсем не понимаю,недовольства некоторых граждан данным мероприятием.Собрались хорошие люди,вспомнили былое,обсудили настоящее,наметили будущее,приятно провели время,поделились позитивом на форуме.Впору порадоваться за них.Чужих заслуг себе не приписывали,за свои автографы на книге денег не требовали и корыстного интереса не имели,бабла ни с кого не трясли.Побольше таких мероприятий,пусть и в узком кругу, в наше время...радости в жизнь прибавляет.

            Комментарий


            • Сообщение от Дмитрий2
              Это был наш по сути первый опыт сбора небольшой компании разных людей. Сделали как сделали, ибо ключевым является наверно живое общение людей, а не повод. Повод без реальных участников согласитесь не так важен.
              Если вдруг Сергей Яковлевич и К СОКК вдруг захотят сделать это мероприятие периодичным, протекающим в той дружеской и теплой атмосфере, в которой и мне удалось побывать два раза в прошлом году - то я был-бы очень рад увидеть свою фамилию среди списков приглашенных гостей... Не напрашиваюсь, вкусные плюшки и веселые сувенира принесу с собой ! С искренним уважением, Сергей Кукушкин.

              Комментарий


              • Сообщение от Дмитрий2
                Сделали как сделали, ибо ключевым является наверно живое общение людей, а не повод. Повод без реальных участников согласитесь не так важен.
                Дмитрий2, благодарю за довольно уравновешенный ответ!
                Я приветствую кактусные тусовки, ибо, как говаривали мне прапорщики на службе: "Это здорово сплачивает [соответствующий] коллектив"!
                Собрались - и отлично, что ж в том плохого?!
                Непонятно было лишь - зачем это обряжать такой витиеватой словесной мишурой и портить чудесную книжку?
                Но я рад, что мы поняли друг друга...

                Комментарий


                • Не совсем в тему, но про вымышленные ники, в продолжение сказанного выше Дмитрием. Меня напрягает невозможность в некоторых случаях прочесть информацию об участнике - хотя бы минимальную: в каком он городе живет, какой опыт. Движок не позволяет напрямую, понятно. Привязать информацию из анкеты CACTUSLOVE к нику форума вроде бы и несложно, если таковая имеется, но тоже не у каждого она привязана. Нажимаешь на ник - информация скрыта. Увы. И причины неизвестны.)
                  С новым годом!

                  Комментарий


                  • Сообщение от gymnjuk
                    Непонятно было лишь - зачем это обряжать такой витиеватой словесной мишурой и портить чудесную книжку?
                    Раньше ,в семидесятые, интернета не было, но были клубы по интересам, в Москве сразу два. Первый МКЛК, а второй птичий рынок ( Калетниковский), информацию о кактусах можно было получить из книг или в клубе, но глупых вопросов « как спасти эхинопсис» ни кто не задавал, сами находили. Ночами стояли в зарубежной книге, что бы купить « колючее чудо».

                    Комментарий


                    • Сообщение от Sofa
                      напрягает невозможность в некоторых случаях прочесть информацию об участнике - хотя бы минимальную
                      зачем

                      Комментарий


                      • Сообщение от gymnjuk
                        Я приветствую кактусные тусовки
                        Инициатива ,как говорят на флоте, наказуема. Организуйте тусу для сплочения коллектива,а то
                        есть стойкое ощущение разобщенности и даже неприятия к друг другу в среде московских кактусистов или я ошибаюсь?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sofa
                          Не совсем в тему, но про вымышленные ники, в продолжение сказанного выше Дмитрием. Меня напрягает невозможность в некоторых случаях прочесть информацию об участнике - хотя бы минимальную: в каком он городе живет, какой опыт. Движок не позволяет напрямую, понятно.
                          Движок, Софья, позволяет многое., даже если что-то не работает с "коробки", можно всегда дописАть ручками - этим и хорош, НО, ни движок, ни дополнения к нему не заставят пользователей заполнить эти поля. Те кто хотели это сделать, уже сделали., а желающие быть бесполыми невидимками, к сожалению, так и будут ими оставаться вне зависимости от того, есть эта опция или её нет.

                          От себя могу сказать, что легко могу сделать заполнение профиля обязательным, но зная вас (пользователей), не стану этого делать, т.к вопросов возникнет ещё больше, чем от "лайков".

                          Комментарий


                          • "Во как сильно беспокоят треугольные дела"
                            В принципе СОКК и задумывался как объединение вокруг кактусов .
                            Лично я готов видеть всех кто интересуется кактусами.
                            115-летия Залетаевой это было проба пера.
                            А в общем ко всему нужно готовится, за всем стоит огромный труд.
                            Если есть желающие участвовать в жизни "отряда" милости прошу,договоримся.

                            Комментарий


                            • Дополню Сергея Барбулева (boroda). В следующем году мы планируем определенное развитие мероприятия, состоявшегося 5 января. В запасе у нас чуть меньше года, поэтому это нормальный срок, чтобы что-то придумать и организовать. Про желающих присоединиться я понял
                              Постараемся сделать встречу более продолжительной, насыщенной и информативной. В качестве примера у нас есть прекрасный опыт Олега Ильяшенко, о котором некоторые из нас знают понаслышке, а некоторые посещали эти "встречи".

                              Комментарий


                              • Сообщение от Дмитрий2
                                Это был наш по сути первый опыт сбора небольшой компании разных людей.
                                Просматривая тему (см. в том числе пост SergeyOO чуть выше), мне так не показалось. :-)

                                Сообщение от boroda
                                А в общем ко всему нужно готовится, за всем стоит огромный труд.
                                Выходит, что оба (два, как я понимаю? - Каспер не в счет) организатора торжественного мероприятия сделали определенные выводы по выбору повода. Если, конечно, он вообще нужен. :-)
                                Коли так, то моя реплика была хоть немного полезной. Однако вместо пользы я получил 12 минусов! Весьма характерно для нынешнего состава наиболее активных форумчан (кстати, все минусаторы с абсолютно реальными никами :-)).
                                Чего уж стыдиться..., когда налетает такая стая (или "отряд" по вашему).
                                Сплочение коллектива проходит в нужном направлении. :-(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X