Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В гостях у Паоло Панаротто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Sergej Написал:
    -
    > а.... а всё фоткайте.
    >
    > И всех,... помощниц
    Autore один, совсем один и никого брать не хочет (кактусами больше 20 лет занимаются, сначала родители-теперь-сын, рекламой не занимается/времени нет, продажа на месте и на выставках). В следующую субботу планирую поехать.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Felce
      В следующую субботу планирую поехать.
      Передавайте привет от российских кактусоводов. И, ещё раз прошу, фотографируйте. Не забудьте сделать портрет самого Autore близко - увлечённые люди всегда интересны.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от aksen33
        Не забудьте сделать портрет самого Autore близко
        Да,да!!! Кому помощницы, а кому и помощники интересны )))

        Сообщение от Burov_Alex
        Чувствуется приближение весны ))))

        Комментарий


        • #49
          Света, постараюсь е его сфотографировать!

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Burov_Alex
            Чувствуется приближение весны ))))
            на сайте где кругом одни колючки вдруг бац бац...и помощница... это жжж неспроста )))))

            Комментарий


            • #51
              У меня специальная сетка, такая рогожка синтетическая, довольно плонтая но светлая. Притенение по бумажкам 40%. У такой же черной будет очевидно побольше. Не то чтобы дорогая, не помню уже почем. Служит давно.

              Комментарий


              • #52
                Специальная сетка для теплиц давно предлагается в России. Но...рулонами около 400 квадратных метров...Поэтому я на строительном рынке нашёл продавцов, которые отрезают строительную фасадную сетку по размерам заказчика. Эта сетка на самом деле крепкая на разрыв, просто у нас бывают довольно сильные порывы ветра. Порыв сетки произошёл в осенний период, когда ночью снегом придавило сетку к теплице, затем оттепель - образовался лёд, а затем ночная буря и...сетку порвало. Отсутствовал в городе, поэтому не успел скатать сетку...
                Поэтому я вижу минус в натягивании любой притеняющей сетки на нашу теплицу - снегопад при не очень низких температурах (влажный снег)придавливает натянутую сетку, скапливается на поверхности сетки - приходится изнутри теплицы стучать по поликарбонату, чтобы сбросить снег. Но если снег идёт ночью, то утром можно обнаружить примерзание сетки к теплице и т.п. Конечно, лучше осенью скатывать сетку к коньку. Но и летние сильные порывы ветра трепают даже натянутую сетку...

                Поэтому я стал натягивать притеняющий материал внутри теплицы.

                А это старая фотка, фоткал после первого сильного снегопада.
                Вложения

                Комментарий


                • #53
                  Когда у меня теплица была с одним слоем поликарбоната, притенение висело весной-летом-осенью внутри и, всё равно некоторые части, где вентилятор не продувал, я снаружи забеливал обычной садовой побелкой. Чехи сплошь и рядом забеливают свои теплицы. Может не очень красиво, но очень просто и эффективно.

                  Комментарий


                  • #54
                    Побелкой остекления теплиц очень давно пользуются. Это и у нас давно практикуется с теплицами с силикатными стёклами. Эти теплицы не высокие.
                    Моя теплица покрыта поликарбонатом - не рискнул использовать побелку, да и высота в коньке 5 м... Так что использую внутри теплицы белый укрывной материал типа Агротекса

                    Комментарий


                    • #55
                      Aktis подскажите, Ваша теплица отапливается?

                      Комментарий


                      • #56
                        Центральное отопление.

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от folk
                          Aktis подскажите, Ваша теплица отапливается?
                          Теплица - это муниципальная собственность учреждения образования, отопление центральное.

                          А это фотка участка крепления притенения внутри теплицы:
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #58


                            Вложения

                            Комментарий


                            • #59



                              Особо масштабные покупатели удостаиваются чести сфотографироваться с хозяином.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #60



                                Некоторые из приобретений.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X