Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В гостях у Паоло Панаротто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Что за металлический каркас сверху теплиц (фото 011)? На него крепится притеняющая пленка, сверху теплицы?... ничего больше в голову не приходит.

    Комментарий


    • #17
      Мне кажется, что это балки, усиливающие жесткость конструкции (если я понял, о чем идет речь).

      Комментарий


      • #18
        Алекс, так там видна эта "притенка" свёрнутая.

        Комментарий


        • #19
          Фото 011 - вы правы, скорее всего.

          Комментарий


          • #20
            У меня есть несколько турбиникарпусов от Панаротто, уж лет 10 в России, акклиматизировались у нас давно. Но с самого начала качество растений было отличное. Да и чего ожидать от итальянского солнца...

            Комментарий


            • #21
              сорри, сразу както не заметил
              помощница, говоришь.... надо ехать.... )))))))))))

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от aksen33
                Алекс, так там видна эта "притенка" свёрнутая.
                Да, понял:
                Боковая притенка изнутри, а верхняя снаружи. Интересен материал - темная больно... Мелкая сетка? Дождик ведь прям на нее льет.

                Комментарий


                • #23
                  Господин Zedych, сосредоточьтесь на кактусах! )))

                  Комментарий


                  • #24




                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25



                      К сожалению, не удалось рационально распорядиться временем, т.к. часть купленных мною еще из Москвы растений оказалась ... в горшках и представляла собой из-за этого чудовищный вес и об'ем. Наверное, Панаротто решил, что у меня где-то недалеко вилла или что-то в этом роде, где я могу просто расставить свои приобретения.
                      Пришлось вместо неспешного фотографирования крупным планом прямо в гостях вытаскивать свои покупки из горшков и очищать от земли.(Продолжение следует)
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26


                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          to Matvey:
                          Просвятие, пожалуйста, на чем стоят горшки с кактусами? Покрытие из прямоугольников - что за материал?

                          Извините, что больше интересуюсь "бытовухой" - это мне всегда интересно )))

                          Комментарий


                          • #28
                            Это такие поддоны. Или поддоны-столы. Столы двигаются вдоль "длинной" оси теплицы. Так что проход (по ширине теплицы) между столами можно "сделать" в любом месте. Материал - пластик, если не ошибаюсь.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от aksen33
                              Да и чего ожидать от итальянского солнца
                              Не думаю, что в предгорьях Альп много солнца. Я помнится бывал в Вероне, скажу честно, не было впечатления избытка солнца. У подножия гор обычно всегда много осадков, единственное. Альпы защищают Италию от северных ветров, поэтому там сравнительно тепло. В Вероне к примеру на улице растут пальмы, которых по ту сторону гор не бывает. Даже на фотках видно, что в Венеции небо чистое, а в горах висит туман и облака.
                              Особенно интересных растений что-то не видать, обычная фигня на продажу. Уверен, у многих чехов растения в коллекциях куда лучше. Это по тем фотографиям, что я видел.

                              Комментарий


                              • #30
                                Burov_Alex Написал:
                                -
                                > Алекс, так там видна эта "притенка" свёрнутая.
                                >
                                > Да, понял:
                                > Боковая притенка изнутри, а верхняя снаружи.
                                > Интересен материал - темная больно... Мелкая
                                > сетка? Дождик ведь прям на нее льет.


                                Скорее всего сетка пластиковая с очень мелкими ячейками - ее используют и для защиты от комаров - дороговата, но, практически, на века.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X