Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В гостях у Паоло Панаротто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    alanfil Написал:
    -
    > Да и чего ожидать от итальянского солнца
    > Не думаю, что в предгорьях Альп много солнца. Я
    > помнится бывал в Вероне, скажу честно, не было
    > впечатления избытка солнца. У подножия гор обычно
    > всегда много осадков, единственное. Альпы защищают
    > Италию от северных ветров, поэтому там
    > сравнительно тепло. В Вероне к примеру на улице
    > растут пальмы, которых по ту сторону гор не
    > бывает. Даже на фотках видно, что в Венеции небо
    > чистое, а в горах висит туман и облака.
    > Особенно интересных растений что-то не видать,
    > обычная фигня на продажу. Уверен, у многих чехов
    > растения в коллекциях куда лучше. Это по тем
    > фотографиям, что я видел.

    Про климат хорошо сказано - не такой уж там и рай- теплицы обязательны, а в этом/точнее прошлом году северу очень досталось- лето, практически, началось как и в Центральной России - там чилийцам хорошо- перепады температур сильные

    Комментарий


    • #32
      Матвей, а в других теплицах что? В теплице, где ты снимал все растения на продажу? Есть ли коллекционная теплица у Панаротто, для души, или здесь всё чистая коммерция?

      Комментарий


      • #33
        Матвей, ещё вопрос: 1см арик у Паоло стоит около 5 евро, 5см - 20, 8 - 30. Те, которые Special plants могут стоить и 150 и 320 и 700 евро... Ариокарпусы, которые на твоих фотографиях к какой ценовой категории относятся?

        Комментарий


        • #34
          Я побывал в двух больших теплицах. Что находится в двух малых, не спросил. Через стекло видел, что там вроде ничего интересного - какие-то маленькие поддоны и т.п. Я решил, что это - вспомогательные теплицы (для совсем молодых посевов и т.п.). Получается, что "коллекции для души" у Панаротто совсем нет. Я задавался этим вопросом там, но не спросил, посчитав неэтичным. Может, она и существует (дом очень большой), но мне - посетителю, показана на была. В пользу версии о ее отсутствии (или о ее "рассеянности" по основным двум теплицам) говорит то, что около 70 процентов растений, о которых я спросил на месте, Панаротто, к моему удивлению, не продавал. A. bravoanus-ы не продавал, два больших retusus-а и т.д. Цены - крупные растения на фото 053 - по 100-150 евро, растение на переднем плане на фото 057 (я решил, что это - зарождающаяся кристата) - продал мне на месте за 50. Сейчас я его измерил - оно 7 Х 9 сантиметров по двум "диаметрам".

          Вложения

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Burov_Alex
            Извините, что больше интересуюсь "бытовухой
            Алексей, это синтетическая сетка, но она не как москитная, эта - мягче!
            У нас она к прим. зелёная, но может есть и такая, как и у Паоло - тёмная. Тут у нас все телицы ей притеняют, и особенно стеклянные, как у него. Через стекло солнце жарит много сильнее, чем через поликорбанат!

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Felce
              Скорее всего сетка пластиковая с очень мелкими ячейками - ее используют и для защиты от комаров - дороговата, но, практически, на века.
              Что-то она у вас на фото не шибко мелкая и больше на металлическую похожа.
              to Felce:

              Вам персональное задание ))))) :
              "Доскочить" до Панаротто, сфоткать близко его сетку, или отрезать кусочек )))))

              Игорь, спасибо за инфу. Зеленая и у меня есть, но зеленый - самый бестолковый цвет с точки зрения фотосинтеза. У вас тоже снаружи притеняют? Ветром не срывает?
              У меня уже работает мысль, как сделать себе на теплице нечто похожее на Панаротто.
              Внешняя притенка самая эффективная, давно об этом думал, но не видел технологичного решения вопроса, а тут прям каркас под нее изготовлен - интересно...

              Комментарий


              • #37
                Ох Алексей, тебе-ли быть в печали по поводу солнца, ты же не в Италии )))
                У вас там этого солнца...!
                Наши, сколько видел, притеняют с внутренней стороны. Кто "безрукий", просто подвешивают, кто с руками, протягивают проволоку, и сетка на колечках по ней туда-сюда двигается....
                Я думал ее применить, но ветром с балкона точно сорвёт.
                Поэтому использую армированную плёнку, в ней внутри капроновая сетка, вот она мне и как притенение...но тоже не всегда выручает, горят многие...вот те и Бельгия ((

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Burov_Alex
                  Зеленая и у меня есть, но зеленый - самый бестолковый цвет с точки зрения фотосинтеза. У вас тоже снаружи притеняют? Ветром не срывает?
                  У меня уже работает мысль, как сделать себе на теплице нечто похожее на Панаротто.
                  Внешняя притенка самая эффективная, давно об этом думал, но не видел технологичного решения вопроса, а тут прям каркас под нее изготовлен - интересно...
                  У меня на теплице с внешней стороны давно натянута сетка для притенения. Кажется были где-то фотки...
                  Использовал обычную фасадную сетку, которую применяют строители. Эти сетки также зелёного цвета. Когда сваривали каркас теплицы, то заранее над коньком наварили трубу и внизу скатов также наварены трубы на некотором расстоянии от поверхности поликарбоната. По краям сетка схвачена хорошими "крокодильчиками" с кольцами. Через кольца пропущена натянутая бельевая верёвка - это та, которая имеет внутри металлическую проволоку.
                  Благодаря кольцам, сетку можно вручную поднимать и опускать.
                  Два года всё было нормально, но в прошлом году сильный ветер порвал в клочья сетку и разорвал верёвки...
                  Продаётся специальная сетка для теплиц с разными показателями притенения в процентах.

                  Комментарий


                  • #39
                    Burov_Alex Написал:
                    -
                    > Скорее всего сетка пластиковая с очень мелкими
                    > ячейками - ее используют и для защиты от комаров -
                    > дороговата, но, практически, на века.
                    > Что-то она у вас на фото не шибко мелкая и больше
                    > на металлическую похожа.
                    > to Felce:
                    >
                    > Вам персональное задание ))))) :
                    > "Доскочить" до Панаротто, сфоткать близко его
                    > сетку, или отрезать кусочек )))))
                    >
                    >
                    Сетки разные бывают/имею ввиду ячейки - у меня метров 5 антиквариата- лет 20 ему- его я и использую и для дренажных отверстий, и для укрытия. К Панаротто не поскачу- дорого и далековато, на днях к Autore поеду - у него и спрошу и сфоткаю/ если не высоко. Сетки во всех теплицах есть -без них все погорит.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Felce
                      к Autore поеду - у него и спрошу и сфоткаю/
                      Фоткайте не только сетку, а.... а всё фоткайте. Интересно.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ссылка на современные сетки с различной степенью затемненности / не для рекламы, конечно, а для расширения кругозора
                        http://www.boscatoreti.com/ita/ombreggianti.php?witfrom=adwords&gclid=CNz4-Ibw0a0CFVEm3godw3DCnw
                        У Панаротто, наверняка, сохранились и старые, т.к, сетка хорошего качества и старого производства служит очень долго

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от aksen33
                          а.... а всё фоткайте.
                          И всех,... помощниц

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Sergej
                            И всех,... помощниц
                            Чувствуется приближение весны )))) Мужики замурлыкали DDD)))

                            Комментарий


                            • #44
                              Серёга да ты чё ! А как же харные украинские девчата ! Ты предатель ! Я к ним очшень не равнодушен ! Украинки - самые харные девчины !

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Aktis
                                Использовал обычную фасадную сетку, которую применяют строители. Эти сетки также зелёного цвета.
                                Сообщение от Aktis
                                Два года всё было нормально, но в прошлом году сильный ветер порвал в клочья сетку и разорвал верёвки...
                                Я юзал эту сетку: ужасная штука! Как я понял, она из стекловолокна с полимерным связующим, который и придает ей цвет. Это связующее не ультрафиолетостойкое - уже через год от солнца сетка начинает разрушаться: крошиться, колоться похуже стекловаты и легко рвется... что и случилось у вас. Лучше держаться от нее подальше или использовать по назначению: для армирования цементных растворов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X