Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу помощи в определении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хвощ
    Участник прокомментировал ответ участника
    Спасибо за поддержку.

  • Jalisco
    Участник прокомментировал ответ участника
    lophophoroides

  • Сергей К
    Участник прокомментировал ответ участника
    lophophoroides 100%

  • Хвощ
    Участник ответил
    Посев 2017 года. В мае 2018 года попали под заморозки при влажном грунте. Примерно 3/4 посева погибло. При срочном спасении оставшихся перепутал все номера. Вот этот остался один. Прошу помочь в определении.
    Сеялось из похожих следующее: Turbinicarpus lophophoroides, Turbinicarpus polaskii, Turbinicarpus rioverdensis ssp.paoli.
    Цветок розоватый. Диаметр растения ~15 мм. Диаметр цветка - 33 мм. По мне - как Turbinicarpus lophophoroides ?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Turbinicarpus вопрос.jpg
Просмотров:	379
Размер:	153.8 Кб
ID:	497457Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Turbinicarpus вопрос2.jpg
Просмотров:	360
Размер:	75.9 Кб
ID:	497458Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Turbinicarpus вопрос1.jpg
Просмотров:	364
Размер:	79.8 Кб
ID:	497459

    Прокомментировать:


  • Венера
    Участник прокомментировал ответ участника
    Похожа, но мне кажется у этой цветки помельче, судя по засохшим бутонам, хотя...
    жаль что не видела цветения

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Похожа на napina

  • Венера
    Участник ответил
    Подскажите что за маммиллярия? Колючки жесткие

    Прокомментировать:


  • Gursa
    Участник ответил
    Сообщение от Венера Посмотреть сообщение
    кладонию
    Кладодия.

    Прокомментировать:


  • Венера
    Участник ответил
    Нашла!!!😂 Перерыла свои фото, помню же что где то свои опунции в детском возрасте фотала, по мере взросления)))
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Венера
    Участник прокомментировал ответ участника
    Не думаю, что придется храм строить)) а вот тепличку возможно, так как в этом году строю дом свой😃

  • Венера
    Участник ответил
    Опунции две, названия не знаю, не смогла определить, ножка длинная была, я обрезала верхнюю кладонию и укоренила в прошлом году у одной, у второй недавно, нижнюю часть высадила в клумбу возле подъезда😂. Ну и мелочь по разным горшочкам пикировала. Где то я уже здесь на форуме писала о опунциях и фото скидывала, названия спрашивала, там они еще не обрезаны были, видно было что из семян выращены, а не из листа, ну и адениумы из семян тоже😊
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Melnikoff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Покажите? Гавриш - это ругательство, но, то, что у Вас и опунции взошли очень хорошо говорит о Вас самой, поэтому не верю! Покажите!

  • Melnikoff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Если эти колючки с этого окна, то это нормальное окно - до 10 лет и его хватит, а потом Венера себе храм для кактусов выстроит...

  • Пушистая веревка
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ключевое слово "окно". Ферокактусы это не те растения, что следует выращивать на окне.

  • Венера
    Участник прокомментировал ответ участника
    Конкретно этот с магазина ферокактус, а еще есть несколько из семян, брала смесь видов, Гавриш, в обычном цветочном магазине, вылезли почти все ферокактусы и опунции, но ферики еще меньше чем этот и их вряд ли еще можно определить
Обработка...
X