Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу помощи в определении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Венера
    Участник ответил
    Ну тогда на Notocactus roseoluteus и остановимся))) А чтобы не скучно было, вот еще один☺️
    Вложения

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
    Вот фото Notocactus roseoluteus
    Ну вот, он и есть.

    Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
    Там и без него полно в этой группе и чем они отличаются друг от друга без бутылке не разберёшься
    Не знаю, Игорь, возможно.
    Я не особо-то нотокактусами интересовался/интересуюсь, но примерно понимаю, что там может быть из похожего.
    Тут же ещё нужно не забывать о происхождении - голландец, а ассортимент нотокактусов там весьма скромный, поэтому вряд ли попалось что-то специфическое. В общем, зацветет - будет видно.

  • Gursa
    Участник ответил
    Вот фото Notocactus roseoluteus, у меня есть диск с фото ещё с 90х там полно разных

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_285313.jpg Просмотров:	11 Размер:	35.7 Кб ID:	497975
    Сообщение от br_a_na Посмотреть сообщение
    я себя их определил как Notocactus schlosseri.
    А вот Notocactus schlosseri для сравнения.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Notocactus schlosseri 002.jpg Просмотров:	0 Размер:	29.3 Кб ID:	497976
    Последний раз редактировалось Gursa; 30-06-2021, 21:33.

    Прокомментировать:


  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
    На buiningii намекаешь?
    Конечно нет. Там и без него полно в этой группе и чем они отличаются друг от друга без бутылке не разберёшься

  • br_a_na
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я подобные нотокактусы постоянно наблюдаю в супермаркетах и садовых центрах, многие из них цветут соломенно-желтыми цветами с бордовым пестиком. Так что цветение тут не добавит ясности, это совершенно заурядный нотокатус, выращиваемый в промышленных масштабах, врядли гибрид, но вот как его точно определить - хз, я себя их определил как Notocactus schlosseri.
    В следующий раз попадётся - цветущий - сделаю фото и выложу. Я сам хотел одного взять, специально ждал когда начнут цвести, но тут ничего выдающегося, увы
    Последний раз редактировалось br_a_na; 30-06-2021, 20:03.

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Венера Посмотреть сообщение
    спасибо за помощь
    Не за что, Венера. 👍

    Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
    а если жёлтый то не он.
    Это вряд ли, Игорь.
    На buiningii намекаешь? Он совсем другой и "телом", и колючкой.

  • Венера
    Участник прокомментировал ответ участника
    Так он же переводится вроде как розово-желтый🤔
    Буду ждать цветения, очень надеюсь что это именно он. Цветок очень необычный и красивый у него

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ели цветок будет розовый то да он, а если жёлтый то не он.

  • Венера
    Участник прокомментировал ответ участника
    Константин, я так и делаю, фотографирую чуть подальше, потом обрезаю. Ну хоть одна получилась😂, спасибо за помощь, теперь не будет безымянным.

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Похоже, слишком близко подносите камеру. Есть минимальное фокусное расстояние, если перейти предел, то на ближайшей точке сфокусироваться не получится. В таких случаях лучше фотографировать чуть дальше, а потом обрезать лишнее.

    4-я фотка плюс/минус нормальная, я хотел рёбра увидеть., он и есть - roseoluteus

  • Венера
    Участник ответил
    Кандида еще не цвела, а нотик сейчас постараюсь перефотать. Чтобы фокус на него был, так сойдет?
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Дмитрий, 3 формы, ещё желтоцветковая.

  • Димастый75
    Участник прокомментировал ответ участника
    нотик нескажу но тож к розеолетусу.. а мамка точно кандида .. но их 2 формы..
    белоцветковая и розовая

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Венера Посмотреть сообщение
    как то мы уже пытались с вами определить этот нотокактус, но так и не смогли, может сейчас получится
    Фокус совсем не там, где должен быть, но вроде на roseoluteus похож.

  • Венера
    Участник ответил
    Уважаемые форумчане, как то мы уже пытались с вами определить этот нотокактус, но так и не смогли, может сейчас получится, он немного изменился, нарастил опушение сверху, пока не цвел. И маммиллярия нарастила колючки, думаю что это candida
    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X