Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставки кактусов в СНГ 2011

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    29 мая 2011г. в Донецке состоится очередная майская выставка кактусов и экзотических растений. Место проведения - парк им. Щербакова.

    Комментарий


    • #17
      11 июня 2011 г. в Севастополе состоится выставка кактусов (и других растений, конечно), посвященная дню города. Как обычно на Приморском Приходите, приезжайте!

      Комментарий


      • #18
        Напоминаю про нашу выставку
        Начнется утром, как обычно!
        Погода чудесная, жары пока нет.

        Комментарий


        • #19
          Немного картинок с выставки




          Следующее фото назвал бы "алчность"(наша Нэлла с раскрытым кошельком)
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от brunst
            4.jpg
            Дети на таких выставках, просто прелесть...
            (так вот, кто горшки для Италии делает...)))

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Nella
              Напоминаю про нашу выставку
              Сообщение от brunst
              Немного картинок с выставки
              Печальное зрелище. Кактусы даже из ящиков не вытаскивают. Просто беззастенчивый рынок.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от vbokser
                Печальное зрелище
                Владимир, конечно не "Hi-Fi", но для нашей большой деревни ЭТО лучше, чем ничего.

                Комментарий


                • #23
                  Дело не в деревне, а в терминологии. Выставка - это одно, а базар - совсем другое.
                  Написали бы просто: продажа кактусов и др. суккулентов.
                  Кстати, если этим нормально заниматься, то одно другому совсем не мешает.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от vbokser
                    Печальное зрелище. Кактусы даже из ящиков не вытаскивают. Просто беззастенчивый рынок.
                    Ну почему же печальное. У нас именно так всё и проходит, на свежем воздухе, два раза в год и все уходят очень довольные, т.к. есть что купить, нет толчеи, покупают и для многих это важнее, чем толкаться в духоте и стоять в очередях. Опять же дешевые цены, плюс общение. Простенько, конечно, выставкой в широком смысле этого слова данное мероприятие не назовёшь, но удовольствие многие получают именно от покупок и общения.
                    Сообщение от brunst
                    ... конечно не "Hi-Fi", но для нашей большой деревни ЭТО лучше, чем ничего.
                    Ещё как лучше. Многие и такого не имеют, мечтают о таких продажах. Так что Саша- одобрено.(yesss)

                    Комментарий


                    • #25
                      Те времена, Володя, ушли...(((
                      Когда мы покупали кактусы, лет так..ацать до РХ...
                      Их подписывали, и в такие коробки не ставили, т.к. у Залетаевой и Никонова, их в те времена не было... А теперь, это - нормальный кактусный жанр, разве тебе, как фотографу это не понятно...
                      Европа во всём "виновата"... у нас тоже так продают часто на Конференции...
                      Давай лучше будем оставаться сами собой...
                      Вон Лёва, и названия на горшках не меняет.... ))

                      Комментарий


                      • #26
                        А вообще я согласна с тов. Боксером. Если уж, положа руку на сердце. Но делать выставку именно как выставку нет никакой возможности. А так хоть раз в год повидаться с товарищами по увлечению, пообщаться и купить интересные растения "в живую", а не по почте и фотографиям. В магазине-то все это не стоит. Ездить по теплицам, простите, возможности нет. Более того, одновременно проходила выставка Hand made. Так этот хенд мейд тоже тупо продавался. Так что все в духе времени.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Света 40
                          У нас именно так всё и проходит
                          Сообщение от brunst
                          для нашей большой деревни ЭТО лучше, чем ничего
                          Сообщение от Света 40
                          два раза в год и все уходят очень довольные
                          Прямо, "Парад гордости"! Меня задели эти фотографии еще и потому, что анонсирована была выставка, а организована "шанхайка". Если бы было написано: "Распродажа", то и вопросов бы не было. А здесь кактусы даже из коробок не выставлены. Одно слово - ларек! И умиляться этому не стоит. Я не против продажи растений. Но выставки - это все же элемент культуры (и любительское кактусоводство, безусловно, явление культуры. Может быть именно поэтому нет кактусоводов в Монголии, Эфиопии, Занзибаре и Гаити.С бегством людей из стран Средней Азии ничего не слышно о кактусоводах Киргизии и Таджикистана).
                          И не везде, к счастью так, достаточно посмотреть на нашем форуме рассказы о выставках в Волгограде, Москве, Новосибирске, Смоленске. Уверен, что и живущие своей внутренней жизнью питерцы и киевляне, скажут то же самое. Везде есть киоски, часто распродаются и выставочные экземпляры, но не вместо выставки, а после нее. Все зависит от организаторов и если у них на уме только продажа излишков и беззастенчивая нажива, то и появляются подобные "выставки".
                          Уверен, что Ваше:
                          Сообщение от Света 40
                          Так что Саша- одобрено
                          относится к более, чем удивительной подписи очевидца под последней фотографией:
                          Сообщение от brunst
                          Следующее фото назвал бы "алчность"(наша Нэлла с раскрытым кошельком)
                          Этим тема раскрыта полность.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Nella
                            А вообще я согласна с тов. Боксером
                            Я тоже с ним согласен...
                            Но тут, несколько другой ракурс:
                            Типа, зачем нужны эти [s]выставки[/s] лекции...
                            ...мерси-пардон, тем и живём... ))))

                            Комментарий


                            • #29
                              Интересно, Игорь, сколько и чего нужно принять, чтобы начать писать так невнятно и так "не в строку".
                              Сообщение от Belg
                              Те времена ушли...((( Когда мы покупали кактусы, лет так..ацать до РХ...
                              Их подписывали, и в такие коробки не ставили, т.к. у Залетаевой и Никонова, их в те времена не было...
                              разве тебе, как фотографу это не понятно...
                              Европа во всём "виновата"...
                              Давай лучше будем оставаться сами собой...
                              Вон Лёва, и названия на горшках не меняет....
                              Ты хочешь сказать, что в Чехии, Германии, Австрии и т.п (кроме Бельгии!) места выставок заняли такие же "шанхайки"? Ты не прав, посмотри на фоты хотя бы здесь:
                              http://cactuslove.ru/phorum/read.php?4,121292 - репортаж о выставке в Праге.
                              Есть репортажи и в "Кактус-Клубе". О выставках в России есть фотоотчеты на нашем форуме. Посмотри, может быть и тебе будет интересно.
                              Про Леву: думаю, при встрече он тебе привесит "этикетку" на горшок.
                              Перечитываю этот твой пост и на память приходят слова из старого еврейского анекдота:
                              "Фриш, гезынт ин мэшиге" - Свежий, здоровый и чокнутый".
                              Чтоб нам так жить!

                              Комментарий


                              • #30
                                Володя, успокойся, как я уже это увидел, здесь за последние лет десять...(а оно, уверен, и до меня тут еще долго существовало...) - эти - "ханхайки"...
                                У нас вот они тоже в сентябре намечаются... я тебе выложу фото этих "выставок" Конференций ELK...))
                                Твои ссылки замечательны, но не повод, для этой "хананайки" ))
                                Лёву я знаю... он и при встречи, не привесит этикетку...)))
                                А принял я - пиво... но оно мне не мешает быть в строке, тока в туалет чаще бегаю, может это от строки уводит.... ))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X