Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВЫСТАВКА В ТИМИРЯЗЕСКОМ МУЗЕЕ (МОСКВА)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А что из Хавортий и Гастерий представлено? Может быть кто пойдет на выставку, сделайте, пожалуйста снимки. Благодарности не будет предела!

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Ландшафтник
      Вы не знаете, в экспозиции Александра Кочеткова два больших гимна
      Насколько я знаю, их родина здесь, в Москве. А.И.давно занимается гимнами.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Vovochka
        кактусоводство в Москве куда-то не туда идет...
        А куда надо-то?

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Ландшафтник
          А что из Хавортий и Гастерий представлено
          в ларьке в этом году совсем пусто (атенуаты, купери, и др. распространенные виды) и в зале совсем не выставочные экземпляры. экзотики не было совсем. собственно - что показывать-то?

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Matheus
            А куда надо-то?
            Все выше, и выше, и выше!.. но это уже из другой жизни8-)

            Я имею в виду сильно упавшую (как мне кажется) популярность нашего увлечения. Возможно, это естественный процесс, но все равно обидно.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Vovochka
              Я имею в виду сильно упавшую (как мне кажется) популярность нашего увлечения
              "Голландцы" обесценили труд кактусиста?

              Комментарий


              • #22
                Понятно. Значит, не поеду, раз купить нечего из Гастерий и Хавортий. Бум ждать предложений на Форуме, когда потеплеет. Спасибо за отклик!

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Burov_Alex
                  "Голландцы" обесценили труд кактусиста?
                  Да ладно, это все равно что кричать, что цифровые технологии свели на нет труд аналогового инженера.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от brunst
                    что цифровые технологии свели на нет труд аналогового инженера
                    Красивое сравнение, ибо любому думающему очевидно, что с позиции инженерии это невозможно: цифровая технология лишь алгоритмизирует (преобразует) "стандартные" на первый взгляд операции к библиотечным функциям, по ходу упрощая их, но с очень высокой погрешностью, от чего, собственно, и появляются баги, т.к. мир аналоговый по-сути. Так что "голландцы" не катят не просто по-определению, а по-любому! И выставка это наглядно демонстрирует - а хотя бы по вот этим нескольким постам: что в первую очередь скупили? Корнесобственные арики, выращенные из семян. И правильно сделали!

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Vovochka
                      в виду сильно упавшую (как мне кажется) популярность нашего увлечения.
                      Вовочка, введи для первокурсников у себя в институте обязательный кружок "Cactuslove" и двигай кактусоводство в массы.(rofl)

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Matheus
                        Вовочка, введи для первокурсников у себя в институте обязательный кружок "Cactuslove" и двигай кактусоводство в массы.
                        На мой взгляд, ирония здесь неуместна. Да, мои друзья в курсе, чем я занимаюсь, и уже не удивляются, но за все время ни одного не удалось "заразить". Кусать надо, не иначе...

                        Причем самое интересное, что возможностей для коллекционирования на порядок больше, чем это было в Советском Союзе (появились заграничные семена, масса новой информации, Интернет опять же), климат в России принципиально непригоднее для кактусоводства не стал, но тем не менее как-то меньше кактусистов становится (или они прячутся лучше?). Взять хотя бы выставки в Тимирязевском.8-) Два зала не один, пол-ларька не целый, да и ассортимент намного меньше, продажи семян на выставке не было в этом году (а мои первые видовые семена были куплены именно на выставке!). Да и посетителей меньше в разы (Может, день неправильный? Вроде нет, воскресенье, первый день работы выставки).

                        Я не поднимаю панику, но как-то не хочется остаться вдруг последним из могикан:blink:

                        Комментарий


                        • #27
                          Да, какая ирония? И не кусаюсь я вовсе - просто посмеялся. От души...
                          Я в таком же положении. И дома - один, и на работе не понимают.
                          Сообщение от Vovochka
                          возможностей для коллекционирования на порядок больше,
                          В том-то и дело,имхо. Зачем куда-то идти, когда "домой принесут", и т.д. додумай сам.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Vovochka
                            Взять хотя бы выставки в Тимирязевском. Два зала не один, пол-ларька не целый, да и ассортимент намного меньше
                            Для весенних выставок это вполне нормальное явление: весной всегда выставлялись с неохотой, хотя сейчас время выставки удачнее: март - это не середина апреля, но все равно сейчас далеко не все можно безболезненно на выставку загнать из растений. Весь кайф осенью будет.

                            То, что людей тусует кактусных меньше - да, но это видимость, ибо по сравнению с "раньше" сейчас появились иные способы коммуникации, частично подменяющие непосредственное общение. И опять же, важно задуматься: общение "кого" и с "кем". Т.ч. все нормально.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сама не видела, но люди рассказывали, что на весенние выставки раньше (лет 10 назад) очередь была такая, что хвост тянулся до дороги. Люди мерзли, но не уходили даже погреться. Потому как хотелось услышать от выходивших с выставки, что выставляют и что продают...

                              Комментарий


                              • #30
                                Ну, дык понятно, что "таперича не то, что давеча"...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X