Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВЫСТАВКА В ТИМИРЯЗЕСКОМ МУЗЕЕ (МОСКВА)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ландшафтник
    Участник ответил
    Понятно. Значит, не поеду, раз купить нечего из Гастерий и Хавортий. Бум ждать предложений на Форуме, когда потеплеет. Спасибо за отклик!

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Vovochka
    Я имею в виду сильно упавшую (как мне кажется) популярность нашего увлечения
    "Голландцы" обесценили труд кактусиста?

    Прокомментировать:


  • Vovochka
    Участник ответил
    Сообщение от Matheus
    А куда надо-то?
    Все выше, и выше, и выше!.. но это уже из другой жизни8-)

    Я имею в виду сильно упавшую (как мне кажется) популярность нашего увлечения. Возможно, это естественный процесс, но все равно обидно.

    Прокомментировать:


  • juliahome
    Участник ответил
    Сообщение от Ландшафтник
    А что из Хавортий и Гастерий представлено
    в ларьке в этом году совсем пусто (атенуаты, купери, и др. распространенные виды) и в зале совсем не выставочные экземпляры. экзотики не было совсем. собственно - что показывать-то?

    Прокомментировать:


  • Matheus
    Участник ответил
    Сообщение от Vovochka
    кактусоводство в Москве куда-то не туда идет...
    А куда надо-то?

    Прокомментировать:


  • Matheus
    Участник ответил
    Сообщение от Ландшафтник
    Вы не знаете, в экспозиции Александра Кочеткова два больших гимна
    Насколько я знаю, их родина здесь, в Москве. А.И.давно занимается гимнами.

    Прокомментировать:


  • Ландшафтник
    Участник ответил
    А что из Хавортий и Гастерий представлено? Может быть кто пойдет на выставку, сделайте, пожалуйста снимки. Благодарности не будет предела!

    Прокомментировать:


  • Kat
    Участник ответил
    Дмитрий, а Вы не знаете, в экспозиции Александра Кочеткова два больших гимна монвиллеи вырашены им самим или тоже из природы привезены?

    Прокомментировать:


  • numan
    Участник ответил
    [quote=kavgeorgij]Был с утреца тож ,numan всех кочубеев скупил smiling smileyуспел двух альбифлорусов ухватить(отечественной сборки)


    Да ладно, три штучки всего купил. Если это была не шутка и Вам действительно надо, загляните на ВВЦ к Николаю Филину у него тоже есть такого же размера только дешевле.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    to Дмитрий2:
    А фоторепортажа не будет?

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Выставка действительно небольшая, но посмотреть есть на что даже в таком небольшом "объеме". Как правильно заметили есть разные растения. Но это не умаляет их уникальности - будь они привезенные или выращенные в неволе. Есть к чему стремиться и на что (кого) ровняться))
    Мне лично понравилась экспозиция Александра Кочеткова. Очень хорошие гимнокалициумы преклонного возраста. Растения в большинстве своем явно выращенные с любовью и пониманием))
    Что касается привезенных - то возможность посмотреть на них также вполне уникальна, т.к. многие из них не найдешь особо ни в книжках, ни в инете. А тут пожалуйста!

    В киоске с утра было не очень много растений, но при этом не без интересных экземпляров. Хотя мы особо с товарищами не торопились, тем не менее, оказались первыми в киоске, да и на выставке кажется. Я с удовольствием и за дешево приобрел три растения - среди них птерокактус аустралис и красивейшую копиапоя крайнциана со светло-кофейной колючкой. Конечно над ними надо серьезно поработать, но все равно доволен покупками и визитами.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Москвичи, а куда делся Роман Пугачев? Мне понравились его сеянцы Спегацин, которые он продавал пару лет назад (good)

    Прокомментировать:


  • peyoteros
    Участник ответил
    Из природы,подтверждаю полностью.Только три человека могли выставить такие спегацинны в клубе.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    to Vovochka:

    Сообщение от Vovochka
    Если говорить в целом, то мне кажется, что кактусоводство в Москве куда-то не туда идет...
    боюсь ты еще сильнее огорчишься, узнав что:
    Сообщение от Vovochka
    подборка Gymnocalycium spegazzinii из различных популяций
    ....привезена из природы, а не выращена в МСК. ИМХО (ибо в этом году там не был)

    Прокомментировать:


  • peyoteros
    Участник ответил
    Хоть так можно устраивать что-то,а то вообще на улице выставляться будем

    Прокомментировать:

Обработка...
X