Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВЫСТАВКА В ТИМИРЯЗЕСКОМ МУЗЕЕ (МОСКВА)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Kat
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    продают ли солисии
    В первый день солисия была одна и та уже купленная.

    Прокомментировать:


  • juliahome
    Участник ответил
    .

    Прокомментировать:


  • juliahome
    Участник ответил
    в контакте есть альбом.
    http://vkontakte.ru/album-1717164_106865074

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Доброго времени суток всем коллегам!
    Подскажите, кто уже был (сам соберусь только на той неделе(connie_10)... - кто из турбинов есть, продают ли солисии и есть ли копиапоа (хипогеа снится уж давно)? И продают ли клубные семена?
    И, заодно, на вскидку, насколько "человеческие" цены? К чему готовиться среднему классу?
    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Ландшафтник
    Участник ответил
    Ой,ни в коем случае. Я вообще боюсь массовых скоплений людей!(obmorok) (haha) Была на выставке в прошлом году, пришлось отстоять очередь в комнату продаж. Вроде, очередь была небольшая, а простояла часа полтора. И особо то ничего не купила... Мне последнее время больше нравится покупать у любителей по почте. Прокол был только раз, да и то разрешился благополучно.

    Прокомментировать:


  • kirill_ka
    Участник ответил
    Сообщение от Vovochka
    Я не поднимаю панику, но как-то не хочется остаться вдруг последним из могикан
    успокойтесь... все в порядке. Вы сами по неопытности и незнанию придумали несуществующую ситуацию. Концепция московских выставок обсуждалась тут не раз. По причинам техническим (а таковых десятки) и в виду менталитета самих москвичей ждать чего-то грандиозного просто глупо. Так было и так будет всегда. По моему мнению, количество кактусистов только растет, и уровень их мастерства повышается. Просто у нас как-то не принято лезть на баррикады, для многих это сугубо дачно-домашнее хобби и потребности выставляться не возникает, просто не то место... Поежайте лучше на юга, там культура общения в околокктусных кругах совершенно иная и куда больше возможностей для организации больших выставок-продаж.


    Сообщение от Ландшафтник
    что на весенние выставки раньше (лет 10 назад) очередь была такая, что хвост тянулся до дороги. Люди мерзли, но не уходили даже погреться. Потому как хотелось услышать от выходивших с выставки, что выставляют и что продают...
    это как раз показатель того, что информированность, благосостояние и запросы нашего кактусного люда растут и контент московских выставок, который не особо изменился за 10 лет теперь мало кого вдохновляет.
    Вы что, по очередям соскучились?

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Vovochka, Вам очень повезло, Вы увлеклись ооооочень замечательным хобби! И плюйте на то, что в вашем окружении пока нет еще таких, Вы единственный среди них, и это уже почётно ))
    О том, что Вы имеете(ну и я тоже конечно)) сегодня, многие в годах 70-х только мечтали... Сегодня Вы "морщите лоб", выбирая между полевыми номерами европейских фирмачей, или Вас уже не радуют импорты, а мы на клубных собраниях того времени, с огоньком в глазах заказываели семена от совдеповских производителей, а потом без огонька удивлялись, почему выростшие из тех семян кактусы не похожи на те, что в справочниках ))
    Короче, я хоть и не был на этой выставке, но уверен, что российское кактусоводство сегодня на должном уровне... на коем оно собственно и должно быть.

    Сообщение от Ландшафтник
    раньше (лет 10 назад) очередь была такая, что хвост тянулся до дороги
    Так это потому, что людям сказали, что кактусы полезны у компьюторов, вот и был ажиотаж (с) ))
    А если серьёзно, то год на год не приходиться.., как и с зимой в этом году...
    Дождитесь тогда уже хотя-бы осенней вытсавки для сравнения.... ))

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Ну, дык понятно, что "таперича не то, что давеча"...

    Прокомментировать:


  • Ландшафтник
    Участник ответил
    Сама не видела, но люди рассказывали, что на весенние выставки раньше (лет 10 назад) очередь была такая, что хвост тянулся до дороги. Люди мерзли, но не уходили даже погреться. Потому как хотелось услышать от выходивших с выставки, что выставляют и что продают...

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Сообщение от Vovochka
    Взять хотя бы выставки в Тимирязевском. Два зала не один, пол-ларька не целый, да и ассортимент намного меньше
    Для весенних выставок это вполне нормальное явление: весной всегда выставлялись с неохотой, хотя сейчас время выставки удачнее: март - это не середина апреля, но все равно сейчас далеко не все можно безболезненно на выставку загнать из растений. Весь кайф осенью будет.

    То, что людей тусует кактусных меньше - да, но это видимость, ибо по сравнению с "раньше" сейчас появились иные способы коммуникации, частично подменяющие непосредственное общение. И опять же, важно задуматься: общение "кого" и с "кем". Т.ч. все нормально.

    Прокомментировать:


  • Matheus
    Участник ответил
    Да, какая ирония? И не кусаюсь я вовсе - просто посмеялся. От души...
    Я в таком же положении. И дома - один, и на работе не понимают.
    Сообщение от Vovochka
    возможностей для коллекционирования на порядок больше,
    В том-то и дело,имхо. Зачем куда-то идти, когда "домой принесут", и т.д. додумай сам.

    Прокомментировать:


  • Vovochka
    Участник ответил
    Сообщение от Matheus
    Вовочка, введи для первокурсников у себя в институте обязательный кружок "Cactuslove" и двигай кактусоводство в массы.
    На мой взгляд, ирония здесь неуместна. Да, мои друзья в курсе, чем я занимаюсь, и уже не удивляются, но за все время ни одного не удалось "заразить". Кусать надо, не иначе...

    Причем самое интересное, что возможностей для коллекционирования на порядок больше, чем это было в Советском Союзе (появились заграничные семена, масса новой информации, Интернет опять же), климат в России принципиально непригоднее для кактусоводства не стал, но тем не менее как-то меньше кактусистов становится (или они прячутся лучше?). Взять хотя бы выставки в Тимирязевском.8-) Два зала не один, пол-ларька не целый, да и ассортимент намного меньше, продажи семян на выставке не было в этом году (а мои первые видовые семена были куплены именно на выставке!). Да и посетителей меньше в разы (Может, день неправильный? Вроде нет, воскресенье, первый день работы выставки).

    Я не поднимаю панику, но как-то не хочется остаться вдруг последним из могикан:blink:

    Прокомментировать:


  • Matheus
    Участник ответил
    Сообщение от Vovochka
    в виду сильно упавшую (как мне кажется) популярность нашего увлечения.
    Вовочка, введи для первокурсников у себя в институте обязательный кружок "Cactuslove" и двигай кактусоводство в массы.(rofl)

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Сообщение от brunst
    что цифровые технологии свели на нет труд аналогового инженера
    Красивое сравнение, ибо любому думающему очевидно, что с позиции инженерии это невозможно: цифровая технология лишь алгоритмизирует (преобразует) "стандартные" на первый взгляд операции к библиотечным функциям, по ходу упрощая их, но с очень высокой погрешностью, от чего, собственно, и появляются баги, т.к. мир аналоговый по-сути. Так что "голландцы" не катят не просто по-определению, а по-любому! И выставка это наглядно демонстрирует - а хотя бы по вот этим нескольким постам: что в первую очередь скупили? Корнесобственные арики, выращенные из семян. И правильно сделали!

    Прокомментировать:


  • brunst
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    "Голландцы" обесценили труд кактусиста?
    Да ладно, это все равно что кричать, что цифровые технологии свели на нет труд аналогового инженера.

    Прокомментировать:

Обработка...
X