Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

белоопушенные цереусы в наших коллекциях!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Antares
    Участник ответил
    Не удивлюсь, если он и в самом деле из группы энгельмана, но инфы нигде пока нет. Взял два года назад пару растений у Славы Филиппова, теперь вот жду результатов. Причем, красоту свою раскрывает не сразу, постепенно, молодой - вполне обычен, а вот когда появляются длинные колючки, то апач приобретает особую харизму. Энгельман у меня тоже пока молод, поэтому не могу сориентироваться когда кто из них зацветет. Надеюсь, Слава даст всю имеющуюся у него по этому виду инфу, и фото обещал после выходных. Это классно, когда появляются новинки и ты можешь делать для себя какие-то открытия...

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    А что есть апачензис? Какая-то особо колючая форма энгельмана - фендлери? Тогда в общем известно когда зацаетает - когда закустится прилично

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Вот, честно считал, что у меня этих фоток вагон, а оказалось, что всего-ничего, да еще ~ 2003 года, либо в качестве фона другого снимаемого растения. Или для нашего каталога растений, но там "продажные" экземпляры, а они совсем не ТАК смотрятся, как надо, и не в том ракурсе. Вот, значит, получил задание "на лето" и после выходных свежее фото будет.

    Прокомментировать:


  • Antares
    Участник ответил
    Это лучше, чем бегать по кругу с темой латыни. Правда, тема апачензиса однажды была создана, но опыта с этим видом не имеет никто, похоже, т.ч. развития идея не получила...

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    ОК, постараюсь завтра, либо, в крайнем случае, после праздников. НО: но это - не "волосатые" ЦРУ-сы, точно ведь? Т.е., получается, не совсем в тему.

    Прокомментировать:


  • Antares
    Участник ответил
    Могу подтвердить - апач выглядит просто обалденно!!! Колючки у моей пары тоже пока не 12 см, а где-то 4-5. Но уже - супер! Жаль, что этот эхиноцереус пока очень редок (я видел его лишь в каталоге Шинкаренко), и не у кого узнать, когда он зацветает. Ждем фото!(boast)

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    UncleSlava
    А фотки апачей будут?

    Прокомментировать:


  • Antares
    Участник ответил
    Точно, проглядел тот ответ Славы, извиняюсь

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Выше написано!

    Прокомментировать:


  • Antares
    Участник ответил
    Не цвели еще?

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Не просто красивые, а зашибись! Ну, если у нас они такие, то какие должны быть ТАМ!!! С собой фотки здесь нет, но дома их вагон: я этих часто фотографирую. И они все разные (с разного цвета колючками). Все потрясные! Колючка хоть и не 12см, а всего 4,5.

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    А апачензизы красивые в Москве отрастают? Я не видел, а свои только посеял... Посмотреть бы фотку))

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Да, это я уже с Лианой продолжаю)))

    Так, если рассматривать делаэтти как разн. лонгисетуса. А сам лонгисетус цветет, или его другая разновидность (на "ф", не помню и не выговорю) цветет?

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    В Германии, судя по фоткам, есть. У нас я лично не видел, что, впрочем, сие не исключает.
    Собственно, у меня уже 13-см апачензисы, а не цветут, хотя у тех же Плаппов цвели.

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Ладно, хва придираться: сказал же "шутка" такая. Как "ламинария".

    Прокомментировать:

Обработка...
X