Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Opuntia pulchella

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    я думаю что это все идет еще ювинильная форма роста и ничего определять нельзя... возможно у взрослой вообще колючек не будет...

    Комментарий


    • #47
      Да нет, уже три сегмента - я думаю просто мелкая, не ювенильная. Большую посуду, побольше света, зимний полив - через пару лет будет красавица Похоже длинноволосая форма

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от vlani
        я думаю просто мелкая, не ювенильная
        мелкие сегменты смущают, учитывая то, как у Виталия растут какты, видимо действительно форма такая

        Комментарий


        • #49
          кересовские пульхелы:
          месячный сеянец
          двухнедельные прививки(справа один из огрызков от использованных сеянцев привил, может прорвется чего и из них)


          Вложения

          Комментарий


          • #50
            Они кстати укореняются очень просто если не "спят"

            Комментарий


            • #51
              я так и хочу, пару клонов привью потом на зимостойкие опунции, а маточники пущу на укорененку, заодно и за корнесобственными понаблюдаю. Кстати, они действительно сырость не переносят, посевы лучше держать только в открытой плошке и давать грунту частично просыхать, иначе корни выпадают...

              Комментарий


              • #52
                короче, надо по опунциевым отдельную ветку открывать, а то все как-то размыто по форуму, а ведь тема страшно интересная и совершенно не раскрыта, особенно касательно южной америки.

                Комментарий


                • #53
                  чуть меньше 2-х месяцев, скоро можно будет уже пытаться укоренять, перепрививать...

                  Вложения

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X