Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опунциевые (продолжение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от vlani
    По идее они должны в ширину расти больше чем в высоту, а чего ей на самом деле взбредет кто ее знает.
    Может ее чуть заглублять, чтобы боковые побеги давали корни? Любит она это?

    Комментарий


    • Сообщение от AndyC
      представляю себе, каким образом она удобряется на своём локалити
      На локалити она не растет в маленьком горшке для начала.

      Пустынные почвы богаты минералами, по причине бедной растительности - конкуренции нет, то есть есть но не за питание а за воду. Кроме того обычно есть возможность дотянуться до питания еще чуть-чуть отрастив корни - в горшке такое не срабатывает ))

      Комментарий


      • Сообщение от Burov_Alex
        Может ее чуть заглублять
        Окучить как картошку? )) Да не заморачивайся

        Комментарий


        • Сообщение от vlani
          Окучить как картошку? )) Да не заморачивайся
          У меня сложилось впечатление что опунции в природе все окучены. Наверняка при этом оказавшиеся в [s]земле[/s] песке членики дают корни и новую силу роста. Предположение-вопрос к бывалым.

          Комментарий


          • Опунции очень разные. Кому надо - раскладывают сегменты по поверхности и пускают корни. Tunilla видел? ))

            Комментарий


            • Сообщение от vlani
              Tunilla видел? ))
              Именно она меня и подтолкнула к такой мысли: прет как вьюн в огороде, уже третий ярус гонит с весны... и сразу корни воздушные пускает. Я сначала скептически отнесся к словам Кулакова что это "сорняк тепличный", а теперь вижу - надо раундап закупать )))) иначе к зиме будет во всех горшках.
              Вложения

              Комментарий


              • Сегментик мне пришли, остальное можешь раундапить )) Если беспокоит питание Грузонии - посади в большой горшок и удобри.

                А тунийки лучше себя чувствуют в тазиках, и тоже политыми-удобренными и на солнце.

                Комментарий


                • Сообщение от vlani
                  Сегментик мне пришли

                  Звучит как "послать снега в антактиду" ))))
                  Рубануть - не вопрос. Могу даже персональный куст вырастить. Как отправить- вопрос.
                  Сообщение от vlani
                  А тунийки лучше себя чувствуют в тазиках, и тоже политыми-удобренными и на солнце.
                  Плошка пойдет? Если старые лепешки сдуваются - поливать?

                  Комментарий


                  • Да разберешься. Агротехника туний примерно как для крапивы. Единственное - им важно чтобы много сегментов укоренились. И их ест клещ с удовольствием, сохнут сегменты с края из-за него. Сгноить их наверное в нормальном субстрате нельзя, поливай сколько нравится. У меня несколько зимуют на улице, мокрые несколько месяцев подряд.

                    Комментарий


                    • тут грузонии вспоминаем потихоньку...


                      Вложения

                      Комментарий


                      • семилетний майгуениопсис дал в этот прирост пару приличных члеников... медленно... надо, все-же, их прививать при семенном размножении.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Средний членик в желтых пятнах - клещик погрыз или грибок?

                          Комментарий


                          • от старости, ему уже года четыре...

                            Комментарий


                            • зимние посевы тефров:

                              ждут второй пикировки - артикулатусы впереди и геометры сзади


                              из свежего привоза аргентинских семян - справа Tephrocactus bruchii VG-194, слева - Tephrocactus alexanderi aff VG -1230


                              ну а эти уже после 2-й пикировки... экземпляр в центре рост первого членика уже закончил, у оствльных еще видна точка роста:


                              здесь тоже на некоторых точка роста уже "рассосалась"... у таких растений после зимовки следует ждать уже "второго этажа":
                              Вложения

                              Комментарий


                              • A.flocosa

                                Tunilla

                                M.hickeni
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X