Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опунциевые (продолжение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Странные какие-то сегменты на тефре хикони полезли. Зря я его наверное в феврале поливал
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      А это не могут быть бутоны?

      Комментарий


      • #18
        aiexander да развеж тефры цветут? Это только в легендах да интернетах

        Комментарий


        • #19
          Неужели в Калифорнии тефры не цветут?

          Комментарий


          • #20
            Уж и не знаю Видимо цветут таки.

            Этот тефр на самом деле можно здесь в грунт высаживать. Цветет менее охотно и заметно большего размера чем мой - только дернины голов на сто, но практически без ухода. Зимних дождей хватает на весь год без полива

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от alexander50
              Неужели в Калифорнии тефры не цветут?
              Класссс!!! Пожалуй можно выбрать лучшей фразой нашего форума за все времена! ))

              Комментарий


              • #22
                Люди, подскажите по Maihueniopsis pentlandii LH528. Членики покрываются пятнами - коркой. Это нормально? В том году подумал, что ожег. Выросли новые членики. Этой весной смотрю - они тоже начинают покрываться пятнами, даже с теневой стороны. Посмотрел в гугле - тоже похожее у народа.


                есть и механические повреждения, но это результат падения полки с кактусами ему на голову - выдержал, не рассыпался
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  А у меня такое тоже происходит, причём даже с растениями, стоящими на укоренении (мандрагороми, некоторыми платиакантами). Тоже голову ломаю...
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    to Скорпион:

                    Тоже весной усиливается, не замечал(ла)?

                    Комментарий


                    • #25
                      На старых растениях такого не замечала, а те, что новые и с осени стояли на укоренении такое выдали мне именно сейчас.

                      Комментарий


                      • #26
                        to Скорпион:
                        Ну вот ни как не асоциируется скорпион с женским родом
                        Ни как не привыкну. Может подпись вам сделать, типа: "скорпиониха" ?
                        А по теме:
                        че-то опунциевые спецы молчат

                        Комментарий


                        • #27
                          такое опробковение пентланда вроде норма... у меня все такие (ну может чуть посветлее)

                          Комментарий


                          • #28
                            to Виталий Кулаков:

                            Я видел фотки в инете не опробковевших старых члеников, но вид у этих растений был довольно жалкий, как будто их растили при нехватке света. Членики были мелкие, но зеленые...
                            Может быть это реакция на высокие весенние температуры? Неужели у них и в природе срок жизни эпидермиса год-два?

                            Комментарий


                            • #29
                              для Скорпион:
                              У меня такая же штука как у вас M.platiacanta обзывается Tephrocactus darwinii v. hickenii BKN 6C
                              на фотке у Кислинга похоже но не очень. Вы или кто нибудь знает что же это - фиолетовый стебель и бумажные колючки?

                              А пентланды у меня не пока что не пробковеют,только низ оливковый стал.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от kavgeorgij
                                У меня такая же штука как у вас M.platiacanta обзывается Tephrocactus darwinii v. hickenii BKN 6C
                                на фотке у Кислинга похоже но не очень. Вы или кто нибудь знает что же это - фиолетовый стебель и бумажные колючки?
                                У Кислинга darwinii v. hickenii числится, как Maihuiniopsis, и есть очень много разных форм. Я до сих пор не могу различить plathyacanthы от glomrat некоторых. Но Ваш вполне может быть Tephrocactus darwinii v. hickenii BKN 6C, только мне кажется, что он немного потянут, т.к. должен быть слегка овальной (или даже правильней яйцеобразной) формы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X