Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Matucana

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Присоединюсь к теме о матуканах. Тоже очень их ценю.

    Matucana tuberculata

    Комментарий


    • #32
      Вложения

      Комментарий


      • #33
        Кто подскажет что почитать и где посмотреть по роду Matucana?

        Очень интересует вопрос сколько же видов и разновидностей включает в себя этот интересный род?
        Бороздя интернет, понимаю, что порядка 20-ти, но вся информация различная.

        Может быть есть какая тематичная книга по Матуканам?

        У кого по каталогам семян найболее полно представлен этот род, продаёт ли кто семена(номерные) с дикорастущих растений (если покупать и сеять)?

        Комментарий


        • #34
          В выкатке гугля по "genus matucana" довольно много. Но я в годы оны ещё сохранил с сайта vivaelcacti.com довольно, по-моему, хорошую статью по матуканам с картинками. Теперь уж сайта нет, а статья, вот она: про матуканы

          Комментарий


          • #35
            Не так давно,заказал несколько растений на одном чешском сайте-понравились там кактусы.Вот фотографии растений,на которые я ориентировался при заказе
            Matucana multicolorn.n.n.KK1133 9-
            Matucana clavispina n.n.KK 575
            Submatucana intertexta KK 1036
            Посылка дошла в порядке,растения то же...только вот одна Matucana clavispina
            соответствовала тому,что я ждал..
            Вложения

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Arkadijs
              несколько растений на одном чешском сайте
              Из сборов Карла Книже...

              Комментарий


              • #37
                Вот полученные растения-





                На самом деле,кактусы понравились,но все же ,ожидал и заказывал я другие растения.
                Написал я письмо с вопросами,но мне ответили,что растения получены от Karel Knize и вообще очень выриабельны и соответствуют названиям!
                Это понятно,только почему-то фото в каталоге отличаетса от оригинала,это не понятно.
                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Arkadijs
                  ожидал и заказывал я другие растения. <...> почему-то фото в каталоге отличаетса от оригинала,это не понятно.
                  Потому, что растения нестандартные, природные, где они отличаются большим разнообразием, чем в культуре.

                  Комментарий


                  • #39
                    Будем знать.

                    Комментарий


                    • #40
                      Может, кто знает, белая Матукана медисона - это подвид, форма или культивар?

                      Комментарий


                      • #41
                        Эта форма появилась в проростках Steven Brack в США, кажется так, значит культивар?

                        Комментарий


                        • #42
                          Спасибо!

                          Комментарий


                          • #43
                            Растение из комплекса haynei, из оригинальных семян Карела Книже.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Orotucan
                              Растение из комплекса haynei, из оригинальных семян Карела Книже.
                              Шикарная матукана.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Arkadijs
                                ,только почему-то фото в каталоге отличаетса от оригинала
                                А что у Стивена фото в каталоге появились?

                                Этих номеров что у вас у меня нет, но для форм с черной колючкой ваши растения маловаты - в таком размере они все одинаковые. Форма с желтой колюкой у меня желтые совсем некрупные, но другой номер - КК566

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X