Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Matucana

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Belg
    Сначала такой красавец-цветок, потом две головы... что-то ты Света от нас скрываешь...))
    Тенденция к двухголовости наверное была сразу, просто не заметно было при маленьких размерах стебля. На следующий год размеры увеличились и вот тут оно и проявилось. Жаль конечно, т.к. другие виды матукан при бОльших размерах у меня ещё не цвели.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Света 40
      Тенденция к двухголовости наверное была сразу
      Что-то я не замечал у матукан - тенденций к двухголовости... и, тем более, за один год.
      Ну, боковые побеги еще да.
      ...не "договариваешь" ты чего-то...)))
      Чем кормила: до, или после зимовки?...)

      Комментарий


      • #18
        Удобрение для кактусов разве что по весне. Без излишеств.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Света 40
          Цвела красивым и крупным цветком... На следующий год образовалось две головы...
          На снимке не видна точка роста, которая могла быть повреждена, как вариант, что и привело к такому результату.
          Света, а цветок сам отпал или помогла? Если сам, то как долго держался и были ли поливы сверху, когда ещё имелись его остатки?

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от elektro-kot
            На снимке не видна точка роста, которая могла быть повреждена, как вариант, что и привело к такому результату.
            Света, а цветок сам отпал или помогла? Если сам, то как долго держался и были ли поливы сверху, когда ещё имелись его остатки?
            Обычно отрываю подсохший цветок, если он отрывается.
            Держался один день, хотя в более зрелом возрасте возможно продержался бы и дольше. Поливаю все кактусы сверху. На тот момент уже не помню поливала или нет.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Света 40
              Обычно отрываю подсохший цветок, если он отрывается.
              Сообщение от Света 40
              Поливаю все кактусы сверху.
              Ну вот если вовремя не удалила, а потом ещё и полила в пасмурную погоду, то могло такое произойти (предположение).

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Света 40
                На следующий год образовалось две головы и моё знакомство с этим видом закончилось
                Закончилось - это как? Выкинула что ли? Если "да", то странно, ведь и с двумя головами матукана матуканой и осталась, ну, будет двухголовой, ещё и лучше.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от aksen33
                  Закончилось - это как? Выкинула что ли? Если "да", то странно, ведь и с двумя головами матукана матуканой и осталась, ну, будет двухголовой, ещё и лучше.
                  Докладываю. Смотрела я на это безобразие какое то время и не выдержала. Одну головенку я ей открутила в надежде что останется только одна и будет все как прежде. Но как то не сложилось. Что то мне не понравилось внешне. Лучше не стало. Короче выкинула.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Света 40
                    Короче выкинула.
                    О вкусах, как говорится, не спорят, но странно мне, Света, ОЧЕНЬ! Чем тебе двухголовое растение -то не понравилось??? Выросли бы ведь головы и не стало бы видно изначального стебля... (mad)(td)

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от aksen33
                      О вкусах, как говорится, не спорят, но странно мне, Света, ОЧЕНЬ! Чем тебе двухголовое растение -то не понравилось??? Выросли бы ведь головы и не стало бы видно изначального стебля...
                      Не люблю я аномальные кактусы. Поэтому они у меня не задерживаются. Была бы большая теплица чтобы куда-нибудь поставить с глаз долой, а когда растений немного и они все на виду...

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Света 40
                        Не люблю я аномальные кактусы.
                        Этот твой случай, аномален только тем, что не надо делать лишнего!
                        Я на удобрение намекаю: т.к. до удобрения эта матукана была в отличной форме!
                        По фото это очень хорошо видно...))

                        Комментарий


                        • #27

                          Люблю матуканы (субматуканы) очень-очень. Посева 2008, быстро начали цвести. Никогда бы не выбросила, т.к. они отличные поставщики деток.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Sofa
                            т.к. они отличные поставщики деток.
                            Так вот, оказывается, кто поддерживает генофонд Матукан - города Владимира!(с) ))

                            Комментарий


                            • #29
                              Довольно обширный и замечательный вид,к сожалению, только заочно с ними знаком...и информации по ним не так и много...

                              Комментарий


                              • #30
                                Род на самом деле небольшой, в культуре - простые благодатные растения.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X