Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ortegocactus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Все эти маммки с плодами внутри тела очень мелкие растения. В сухой сезон они довольно заметно ссыхаются в природе. Я думаю что семяна при этом выдавливаются из стебля.

    А в культуре ортеги мне показалисть довольно простыми. Медленые несколько из семян. Но в принципе я видел полутаролетнее цветущее растение.

    Холода не любят - при легким минусе гибнут

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от vlani
      Я думаю что семяна при этом выдавливаются из стебля.
      Похоже, что это действительно так.
      А фото Ортег с пятнами я не нашёл.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от vlani
        В сухой сезон они довольно заметно ссыхаются в природе. Я думаю что семяна при этом выдавливаются из стебля.
        иногда бывает неаоборот, когда растение напьется влаги.

        Еще где-то попадалось упоминание, что артеги генетически (согласно анализу днк) расположились где-то между неоллойдиями и корифантами, в общем, не так уж далеко от мамок. Что до меня, так я их всегда воспринимал как такие странные неоллойдии, особенно когда у меня завелась Н.матеуалензис... этакая более усовершенствованная и красивая версия ортега, эпидермис у нее чумовой.

        Комментарий


        • #34
          А может правильно так? Neolloydia matehualensis

          Комментарий


          • #35
            Ну в таком случае его и нужно в неоллойдии перевести. Что он там один болтается? Хант явно недоглядел. Смайликов все так и нет.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от doctor
              А может правильно так? Neolloydia matehualensis
              скорее наглядней, иногда так неохота переключаться на латиницу в процессе печати )))))
              Город называется Матеуала, соответственно Н. матеуалензис

              Сообщение от Чигрин
              Смайликов все так и нет.
              Полагаю, модераторы сознательно отказывают прихожанам ресурса в чувстве юмора для поддержания атмосферы серьезности обсуждений. Что может быть смешного в кактусах?

              Комментарий


              • #37
                kirill_ka Ничего личного тока хотел уточнить , что бы записать в список желаний.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от kirill_ka
                  я их всегда воспринимал как такие странные неоллойдии, особенно когда у меня завелась Н.матеуалензис... этакая более усовершенствованная и красивая версия ортега, эпидермис у нее чумовой.
                  Фото планта:

                  http://www.flickr.com/photos/amantedar/5703223197

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X