Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый ацтекиум!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    To balanovskiy
    А можно ссылочку на этот каталог или на сайт, где содержиться данная информация.
    Тот каталог, что на сайте Павличка, предлагает только "старые" виды.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Eugene
      To balanovskiy
      А можно ссылочку на этот каталог или на сайт, где содержиться данная информация.
      Тот каталог, что на сайте Павличка, предлагает только "старые" виды.
      Он мне письмо прислал, это типа, специальное предложение. Вот текст:

      Здравствуй дорогой другу,
      Прошу, уделить бережность специальный предложению семя AZTEKIUM VALDEZII.
      10 zrn = 37 Euro
      20 zrn = 72 Euro
      30 zrn = 105 Euro
      40 zrn = 136 Euro
      50 zrn = 150 Euro
      100 zrn = 250,- Euro
      500 zrn = 1000,- Euro
      (Все стоимости являются включительно платёжные расчёты взамен почта)
      Семя нет массивная запас, предложение распространяется в распродать.
      Уплата вперёд :
      * ценный письмо
      * PayPal (+5%) – cact@chrudim.cz
      *Western Union

      Думаю, что такое предложение получили многие, кто брал у него семена. Если интересуют семена, то можно напрямую у него спросить.

      Комментарий


      • #78
        Я у Павличка не раз заказывал семена, но такого предложения еще не получал.
        Насчет заказа нужно подумать...

        Комментарий


        • #79
          я бы купил штук 5 семян . Вот только интересно какая всхожесть будет ?

          Комментарий


          • #80
            Не думаю, что я какой-то особенный, чтобы он предлагал только мне.)))

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Belg
              Вот таких надо "стрелять"(сорри)...
              По-моему на местах произрастания этого Ацтекмиума никаких производственных работ угрожающих популяции не предвидится... Чехи уже хуже поляков стали... вот так и популяции Yavia не стало.
              Если учесть, что только на (в) Украине в настоящее время по моим сведениям имеетеся как минимум 10 растений, то чехи там покосили-повыдирали немеряно.

              Комментарий


              • #82
                В общем, прорвало! Через пару лет будет, почти, как с медузой - много.

                Комментарий


                • #83
                  Чехи реально предлагают семена, но очень шифруются и просят не указывать их имен... Я тоже получила несколько предложений. Судя по всему, в природе популяции не осталось... Только хоть убейте, не понимаю я ни красоты, ни особенности этого растения... разве что взять для галочки через пару лет, когда цена станет более вменяемой...

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Ellis Nata
                    Только хоть убейте, не понимаю я ни красоты, ни особенности этого растения...
                    Не, Наташ, растеньице супер, как, впрочем, и риттери. Но на вкус и цвет....

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от Ellis Nata
                      Судя по всему, в природе популяции не осталось...
                      Откуда такие нелепые сведения? Популяции может остаться еще столько, что
                      если 10% от нее выкопать и выставить на продажу, цена упадет до 1 евро за штуку.
                      Вот популяция ацтекиума хинтони по оценкам достигает 100 000 000 экземпляров. И копать - не перекопать, рынок сам бы за год-другой отрегулировал спрос. Но есть известный мексиканский природоохранный экстремизм. На нем и наживаются спекулянты из Чехуи.

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от aksen33
                        Через пару лет будет, почти, как с медузой - много.
                        ИМХО не будет. Медуза гораздо быстрее в росте жеж.

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от volkov
                          ИМХО не будет. Медуза гораздо быстрее в росте жеж.
                          Корнесобственных, размером как на ладоне у нашего комрада, конечно не будет еще лет 15..а прививок то запросто, почему нет!

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от volkov
                            не будет
                            Сообщение от numan
                            а прививок то запросто, почему нет!
                            Вот именно, прививок, но и укоренёнок. Ацтек укореняется нормально.

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от volkov
                              ИМХО не будет. Медуза гораздо быстрее в росте жеж.
                              Не всё так просто. На прививке, да, "медуза" растёт очень быстро и зацветает на 2-й год.
                              На своих корнях в разы медленнее...статистически, не беря во внимание единичные случаи.
                              Корнесобственные, все ацтекиумы "долгие", разве нет? На прививке намного быстрее.
                              Как и с Uebelmannia eriocactoides, на своих корнях пока еще не видел, пока только привитые продают.

                              Диги кстати, и сегодня ещё в цене!... и причём, не корнесобственные. Но, это я про свои здешние торги... может в России её уже кладут, и как "подарок" к заказу ))

                              Комментарий


                              • #90
                                > мексиканский природоохранный экстремизм

                                Фееричное словосочетание

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X