Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый ацтекиум!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от vbokser
    На первом фото явно искусственная посадка.
    Как Вы определили? ИМХО почва покрыта чем-то похожим на лишайник.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от ACIDSky
      грунт по виду песчанистый, вроде "цементирующегося" мелкого песка..
      Я у Сафронова спрашивал про грунт на местах - ответил,что именно такой, типа спёкшегося песка.

      Комментарий


      • #18
        А кроме фотографий есть какая-либо информация? Пытался найти по запросу "Aztekium valdezii", но гугл выдает только 2 сайта (не считая этот и киевский) итальянский и румынский, в котором эти же фотографии, а по делу ничего больше не сказано.

        Комментарий


        • #19
          Красивая растюха.

          Ничего удивительного - мелкие растения с ограниченным ареалом еще будут находить и находить. Или такие которые растут исключительно в кустах как диги.

          Комментарий


          • #20
            Насколько я понял, о находке сообщил работающий в Нью-Йорке итальянец Дамиано Серджи, который пишет в фейсбуке, что получил фото от "моего дорогого мексиканского друга".

            Комментарий


            • #21
              Я склонен верить сообщениям о находках новых кактусов в Мексике, в частности - этому.
              Помните: " - Какова эта новая земля ? Спросил король у путешественника. Тот, скомкав лист бумаги, положил его перед королём, со словами - вот Мексика !"
              Почему бы и нет ? Ведь там, на нехоженых горных тропах, в каньонах, на пустынных плато ещё столько всего ... И мы, спустя долгие годы, ещё будем диву даваться тому, сколько новых видов и родов кактусов будет открыто в этой удивительной стране.

              Комментарий


              • #22
                Остается лишь запастись терпением и ждать подтверждения из достоверных источников.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Claudio
                  Насколько я понял, о находке сообщил работающий в Нью-Йорке итальянец Дамиано Серджи, который пишет в фейсбуке, что получил фото от "моего дорогого мексиканского друга".
                  Да, информация из фейсбука. Но согласитесь, каков сюрприз!

                  Комментарий


                  • #24
                    Тот что в горшке,-явно не природник а из теплицы! уже цветущий...лет 5 как минимум..а откуда он, спрашивается, взялся такой если его только что нашли? Надо будет попробовать пыльнуть Хинтоном Риттера,-думаю опылятся без проблем.. А вообще красивые конечно и, заметьте, все пятиреберные звездочки(пентагоны!!) как мириостигма.. в то время как у Риттеров и Хинтонов встречаются и 6 и 7 и 8 и больше ребер..

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от numan
                      Тот что в горшке,-явно не природник а из теплицы! уже цветущий...лет 5 как минимум..а откуда он, спрашивается, взялся такой если его только что нашли?
                      Нюман, не смеши...)) Обычно что, находят в природе - еще не цветущие сеянцы, доращивают их в теплице, а потом, когда они зацветают, сообщают, что найдена новинка!!!

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Belg
                        сообщают, что найдена новинка!
                        ...в фейсбуке и на румынском сайте! Очень странный способ сообщить о новинке. Забавно, мы тут что-то обсуждаем, а весь кактусный мир - глубоко не в курсе этого "культивара".

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Andrew
                          Забавно, мы тут что-то обсуждаем, а весь кактусный мир - глубоко не в курсе этого "культивара".
                          А Вы что, все "закулисные" обсуждения кактусного мира, обо всех найденых новинках знаете ? ))
                          Во всяком случае, есть только одно лекарство - время... и все, всё, узнают...))

                          Комментарий


                          • #28
                            Поживем, узнаем) но кактус очень хорош, главное чтобы в природе (если он реально там растет) никто б его не погубил, а то охотников полно найдется в погоне за новинкой

                            Комментарий


                            • #29
                              Странно, что до сих пор никто риттера с хинтоном не пылил. Или пылили , но без результата.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от пантера
                                Странно, что до сих пор никто риттера с хинтоном не пылил.
                                С одной стороны, да. А вот с другой, были у меня и риттери и хинтони, и что-бы их переопылить между собой, что-то и в голову не приходило...)) Но вот глядя на этого, попробовал-бы....)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X