Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение ацтекиума

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Цветение ацтекиума

    Расцвел корнесобственный ацтекиум риттери.



    Интересно, куда делась эта же тема, которую я создал 3 часа тому назад?

  • #2
    Сказка!

    Комментарий


    • #3
      volkov Написал:
      -
      > Но я Вам хотел заметить, а что, в теме "Цветение
      > июнь 2013" в Фотогаллереи, нельзя разместить это
      > ваше сообщение ? или там места уже не хватает, и
      > надо открывать спец-тему ?
      >
      > Это слишком значимое событие, чтобы постить его в
      > общую тему)))

      Для меня значимое. Но тему я открыл не поэтому. Просто почему-то наличие фотогалереи прошло мимо моего внимания. Бывает иной раз такое - ищешь и не видишь предмета, который у тебя под носом.

      Комментарий


      • #4
        stanislaw, какая прелесть! Здорово! Поздравляю и завидую! А сколько ему, такому корнесобственному, годков??7

        Комментарий


        • #5
          maksimmiliana Написал:
          -
          > stanislaw, какая прелесть! Здорово! Поздравляю и
          > завидую! А сколько ему, такому корнесобственному,
          > годков??7

          Не знаю точно, он у меня не с рождения. Но судя по тому, что за пару лет он подрос совсем немного, думаю не меньше десяти. Если конечно его не разгоняли на перескопе.

          Комментарий


          • #6
            stanislaw,расскажите про субстрат,в котором содержитса ваш ацтекиум и полив,освещение?
            некоторые культивируют в чисто минеральном субстрате и подкармливают,соответственно и полив чаще,говорят быстрее растет при таких условиях.
            Сам ничего не могу сказать,у меня привитый ...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Arkadijs
              stanislaw,расскажите про субстрат,в котором содержитса ваш ацтекиум и полив,освещение?
              некоторые культивируют в чисто минеральном субстрате и подкармливают,соответственно и полив чаще,говорят быстрее растет при таких условиях.
              Сам ничего не могу сказать,у меня привитый ...
              за неимением Станислава расскажу про свои: у меня вообще все мексиканцы включая корнесобственных ацтеков растут в покупной смеси на юго-восточном балконе! Исключений для них не делаю! Удобряю раз в сезон месте со всеми. Сложностей вообще нет никаких. Получают непритененное солнце! Естественно не позволяю им долго находиться во влажном субстрате! Поливаю только если всю неделю будет хорошая\теплая погода. Как то так..

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от numan
                растут в покупной смеси
                Имеетса в виду расфасованная земляная( с песком,перлитом и другими минеральными разрыхлителями) смесь для кактусов?
                Конечно,еще многое зависит от места ...климатическая зона и соответствующие условия...

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Arkadijs
                  Имеетса в виду расфасованная земляная( с песком,перлитом и другими минеральными разрыхлителями) смесь для кактусов?
                  да, совершенно верно! Забыл добавить что не смотря на отсутствие притенения у меня постоянный сквозняк на балконе и больше 35 градусов температура редко бывает!

                  Комментарий


                  • #10
                    Подскажите кто знает! У ацтекиума риттери корневая система мочковатая или стержневая или и так и так может быть??? У меня давно уже есть сеянец с очень мощным стержневым корнем, как репа, недавно приобрел сеянец с "мочковатой" корневой системой, возник вопрос: может это укорененка?

                    Комментарий


                    • #11
                      да обычно репка у них..но могут быть варианты, скажем не одна толстая репка а 3 тоненьких покрытых более мелкими волосками и из-за этого может казаться что система мочковатая или бывший скрытный подвой который одеревенел и уже не понятно свой там корень или нет...в общем видеть надо..а укоренить их вроде как не реально хотя сам я не пробовал укоренять ацтеки..

                      Комментарий


                      • #12
                        Сейчас свой пересаживал: и репка и корни ))
                        Ну чем-то походит не некоторые копьяпоа.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Belg
                          Сейчас свой пересаживал: и репка и корни ))

                          Ну чем-то походит не некоторые копьяпоа.
                          А фото?!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от volkov
                            А фото?!
                            Сорри, он уже в горшке, могу фото только без корней. Не подумал как-то

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Belg
                              Сорри, он уже в горшке, могу фото только без корней. Не подумал как-то
                              В горшке тоже интересно)))))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X