Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос знатокам эскобарий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от МаришА
    Интересно было бы узнать, как друзья по "несчастью" решают проблему расстановки кактусов.
    У меня на подоконниках почти ничего нет. Иногда туда ставлю растения те, что на карантине. Поскольку живу на юге, кактусы располагаются круглый год на балконе. Балкон 0, 8х 3 м.Не большой. По торцам балкона стоят столы и вот там располагаются кактусы.Зимой иногда заношу на недлительное время холодов.
    Примерно так.

    http://s019.radikal.ru/i628/1208/cb/0d31f2b98553.jpg

    На зимовке использую этажерку.

    http://i014.radikal.ru/1208/4f/3a5cb29ee542.jpg


    Я не сразу заметила, но то что кактусы располагаются по всем окнам лесенкой- думаю это крайне ненормально. Действительно когда загораживается весь свет и видны только горшки- не каждый такое выдержит. Мне бы такое тоже не понравилось. Артемий прав. Я бы в такой ситуации убрала все эти лестницы, а кактусы расположила на подоконниках в наборах Денисенко, самые крупные поставила бы отдельно и может даже избавилась бы от самого крупняка- это не для наших условий.А ещё лучше разместить на балконе, где есть свежий воздух. Когда они так вот лестницей стоят, вам ведь и самой наверное неинтересно, их же не видно. Когда я принесла домой этажерку, думала это решит мою проблему с местом. Солнцем все ряды неплохо освещаются, но мне самой стало не очень интересно такое размещение, т.к. хочется наблюдать растения ежедневно , а когда они высоко стоят-это затруднительно сделать.Поэтому этажерку использую только на зимовке.

    Комментарий


    • #32
      сюда: http://cactuslove.ru/phorum/read.php?20,78958

      Комментарий


      • #33
        vlani Написал:
        -
        > Из самых красивых-трудных-дубовых
        > Хочется красивых трудностей - попробуйте
        > альверсони и десерти, ту что из Аризоны-Юты. К
        > вивипарам они отнесены Бенсоном по недоразумению,
        > а с тех пор ими никто с точки зрения систематики
        > не интересовался толком.

        Это есть. Но тоже не цвели, подозреваю, что и им масса нужна для цветения. Растут, конечно, медленнее чем аризоники-бисбеаны, но все же робинсониорум для меня тяжелее получается
        Вроде бы, у меня была относительно свежая брошюрка по эскобариям. Надо посмотреть, что они про систематику там писали.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от МаришА
          Я тоже там живу... Единственное решение проблемы - избавиться от кактусов, о чем мне постоянно говорят.
          Это не несчастъе.Откуда такая зашоренностЬ.Муж или друг должен вас принимать вас такой, какая Вы есть или это не любовь.
          честно, я в шоке. Дело не в Вас. в людях

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от МаришА
            Я тоже там живу... Единственное решение проблемы - избавиться от кактусов, о чем мне постоянно говорят.
            Это не несчастъе.Откуда такая зашоренностЬ.Муж или друг должен вас принимать вас такой, какая Вы есть или это не любовь.
            честно, я в шоке. Дело не в Вас. в людях

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Ilma
              Это не несчастъе.Откуда такая зашоренностЬ.Муж или друг должен вас принимать вас такой, какая Вы есть или это не любовь.
              честно, я в шоке. Дело не в Вас. в людях
              По-моему, всё в точности наоборот. Нам никто ничего не должен. Тем более любовь. Любовь - это когда мы сами источник любви, а не те, кто нуждается в любви. Или это совсем не любовь.И тогда в первую очередь мужа надо принять таким, каким он есть.

              То, что с нами происходит, за это ответственны только мы сами. А не другие.
              Но человеческий ум всегда перекладывает ответственность на других. "В том, что со мной происходит всегда виноваты другие" - эта программа забита нам в нейронную сеть с самого детства.И это программа успешно реализуется.

              Вы говорите, что другой должен принимать нас такими, какими мы есть. Получается, чтобы быть самим собой, для этого нужно, чтобы нас принимали такими. Но это зависимость! Можно просто быть собой! Абсолютно искренне и не завися не от кого. Тогда и то, что нас окружает тоже волшебным образом начнёт меняться! Но нужно быть искренним на 100%!
              Перекладывание ответственности за свою жизнь на других, это не искренность, а обман самого себя.

              Комментарий


              • #37
                вода и абракадабра
                вы случайно не из свидетелей иеговы?
                не для кактусного форума эта дискуссия

                Комментарий


                • #38
                  Но вы сами стали участвовать в этой дискуссии, не постеснялись заговорить о человеческих чувствах ,а когда на ваше сообщение ответили, чего-то забоялись.
                  Сообщение от Ilma
                  вы случайно не из свидетелей иеговы?
                  Ко мне как-то приходили эти ребята.Пытались завербовать. : )))) Но не тут-то было!
                  Нет, я не принадлежу ни к одной секте и даже ни к одной конкретной религии.

                  Вы просто не совсем поняли, что я имел в виду. Трудно раскрыть эту тему в нескольких фразах.
                  Сообщение от Ilma
                  не для кактусного форума эта дискуссия
                  Просто не стоит слишком углубляться в эту тему в ветке про эскобарии.
                  Я лучше открою отдельный топик, например "кактусисты и их родственники" в разделе "Общение на отвлечённые темы", а тут, я думаю модераторы зачистят всё лишнее или перенесут в другие темы.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Artemiy
                    По-моему, всё в точности наоборот. Нам никто ничего не должен. Тем более любовь. Любовь - это когда мы сами источник любви, а не те, кто нуждается в любви. Или это совсем не любовь.И тогда в первую очередь мужа надо принять таким, каким он есть.

                    То, что с нами происходит, за это ответственны только мы сами. А не другие.
                    Согласен с вами.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Ilma
                      ...Муж или друг должен вас принимать вас такой, какая Вы есть...
                      Слово "должен" всегда попахивает настоящей (реальной) зашоренностью)) Не думали об этом?

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Artemiy
                        Я лучше открою отдельный топик, например "кактусисты и их родственники" в разделе "Общение на отвлечённые темы", а тут, я думаю модераторы зачистят всё лишнее или перенесут в другие темы.
                        Откройте, пожалуйста, поскорее! Есть много чего сказать и ответить на сказанное уже, но, действительно, не в этой теме. Тогда к нам еще "Друзья по несчастью" присоединятся. Ведь не всех именно эскобарии интересуют...

                        Сообщение от Света 40
                        У меня на подоконниках почти ничего нет.
                        Света, если на фотографиях ВСЕ Ваши кактусы, то их немного. И больших совсем мало.Только на этажерке наверху.

                        Сообщение от Света 40
                        может даже избавилась бы от самого крупняка- это не для наших условий
                        Если избавится от крупняка, то придется избавляться почти от всех - у меня как раз крупняк. За 8 лет я почти ничего нового не приобрела, самые дорогие - это которые у меня выросли за 10 лет, цветут и радуют! В Ваших черных подносиках у меня бы штук 10 поместилось (в каждом). А остальные?
                        Я знаю, это моя проблема и придется как-то решать. Просто когда отец соорудил мне первую лесенку, никто не думал, что увлечение затянется. Но нет ничего более постоянного, чем временное...

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Виталий Кулаков
                          сюда: [cactuslove.ru]
                          отличная тема. Она у меня даже на компьютере отдельно сохранена. Отслеживаю. Но пока никто ничего не предложил применительно к моим условиям. Большие балконы, стеллажи, выносы для верхних этажей... Или практически ремонтные работы... Сложно очень разобраться без специалиста.

                          Комментарий


                          • #43
                            Обратитесь в фирму по установке окон
                            Они вам расширят подоконник на 20-30 см, снизу уголками усилив. Недорого и красиво.

                            Комментарий


                            • #44
                              У меня когда то тоже подоконников почти не было. А тоже хотелось цветочки. Балкон был драный-предраный. И вот идея цветочков меня подстегнула на пластиковые окна с подоконниками. Задумано-сделано. Потом на следующий год балкон привели в порядок и теперь красота.Одно время фиалочки разводила на подоконниках, а теперь вот кактусы и есть куда поставить. Конечно до уровня наших тепличников мне никогда не дойти, но тоже какие-никакие возможности есть. Просто я с самого начала дала себе установку на приобретение и посев не крупных экземпляров и пока вот обхожусь.
                              Сообщение от МаришА
                              Света, если на фотографиях ВСЕ Ваши кактусы, то их немного.
                              Они просто все небольших размеров и умещаются на нескольких поддонах.Порядка 200 штук. Крупнячка у меня немного.А дальше видно будет.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ещё один рецепт: групповая посадка. В этом случае на той же площади помещается намного больше кактусов, чем при посадке в отдельные горшки.И появляется дополнительная возможность для творчества!
                                Подумайте над этим.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X