Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Блоссфельдии.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    У нас хорошо укоренились в непосредственной близости от увлажнителя воздуха, на крышке теплички. Это получилось случайно. Понятно станет, когда прочитаешь, где и как они растут в природе))

    Комментарий


    • #62
      Растет на западном окне. Солнца яркого не любит. Растет очень медленно. Полив с мая до октября включительно раз в месяц. Зимой без полива. семена от Кактус Клуба (Каталог №6– 2003), посев 02.05.2004, взошла 12.05.2004. Обожаю её! Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20231108_173643.jpg Просмотров:	3 Размер:	254.5 Кб ID:	525479 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Blossfeldia fechseri P 244.jpg Просмотров:	3 Размер:	212.7 Кб ID:	525480
      Последний раз редактировалось Andy79; 09-11-2023, 09:49.

      Комментарий


      • #63
        Blossfeldia fechseri P 244
        ​​

        Комментарий


        • АлександрC
          АлександрC комментирует:
          Редактировать комментарий
          Многие утверждают, что блоссфелдии все одинаковые и это один вид, все может быть, но точно есть , как минимум, разные формы. У меня явное отличие от остальных имеет именно fechseri - у меня они не самопыльные - за все время ни одной ягоды, а обычные лилипутианы обсыпаны ягодами и семенами. И у fechseri более крупные головки и я бы сказал более "чистые", точки белее.
          Правда мы в основном получаем семена от Чехов, а у них многие мухлюют с полевыми номерами и разновидностями. Пишут с гигантскими колючками, супер форма, а растут самые обычные ... узнаешь через 3 года и уже глупо к кому то обращаться с претензией. С видовым обманом не сталкивался, а с особыми формами часто. У чехов надо покупать у проверенных поставщиков и семена у них обычно в 2 раза дороже за тот же полевик или форму.
      Обработка...
      X