Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по Цинтия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от vlani
    То есть цель - не интересное растение, а интересная этикетка?
    Это иная "эстетическая концепция", Владимир, лично мне - тоже малопонятная. Зато цветёт обильно!

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Naughtyimpus
      Это иная "эстетическая концепция", Владимир, winking smiley лично мне - тоже малопонятная. Зато цветёт обильно!
      Сообщение от Симоненко
      Лично я люблю перестраховываться
      Если и перестраховывался прививками, то для таких видов, которые слабо развивают свои корни...а эта ??
      Если о этой цинтии, то она и на своих корнях цветёт, может и не так обильно, но зато само растение красиво и цветёт-то чуть-ли не с сантиметрового размера!
      Короче, vlani правильно заметил - плоская макушка вровень с гравием (tu)

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Belg
        перестраховывался прививками, то для таких видов, которые слабо развивают свои корни
        Да, я совершенно не умею содержать склерокактусы на своих корнях, отчасти педио, и еще однажды надоело терять диски - поэтому они почти все привиты.
        А синтия как сулькоребуция или блоссфельдия, совершенно неприхотлива при соблюдении некоторых условий.
        Напомну лишь, что у топикстартера кактусы под искусственным освещением, а для высокогорных это как для кошки аквариум.

        Комментарий


        • #49
          У известного специалиста А.Качан, по моему, все растения привиты и коллекция смотрится, дело вкуса, многие часть держат на скрытниках, мне нравятся (не значит, что умею выращивать)бонсаи природного сурового вида, кому то сочные яркие, без единой ранки, точечки на зеленом теле. У каждого метода свои поклонники. Сегодня узнал, что есть кактусовод, который все постоянно держит под лампами - у каждого свой мир

          Комментарий


          • #50
            У меня есть привитые растения (цинтии, геохинтонии и т.п.), но я тяготею к идее корнесобственности, мне очень нравится, как выглядят растения у некоторых форумчан, кто держит их жестко, они максимально приближены к облику природных растений, живущих в суровых условиях, на сколько это возможно в культуре.
            Но у самой вряд ли получится хоть на немножко приблизиться к такому идеалу
            И некоторые растения (типа педио) я, наверное, не скоро рискну на своих корнях выращивать, все таки я еще совсем новичок.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Fru_Yohanna
              У меня есть привитые растения (цинтии
              А может стоит укоренить пару деток? Я привитую цинтию укоренил полтора года назад пока проблем нет, а корнесобственные сеянцы одного посева с привитой маленькие дохленькие червяки.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Fru_Yohanna
                некоторые растения (типа педио)
                ..относятся к самым простым кактусам в культуре, особенно если живете не в слишком жарком климате.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Rimskiy
                  А может стоит укоренить пару деток?
                  Пока сидят на подвоях и не деткуются. Да и, если честно, плодить в коллекции клонов не очень хочется, лучше буду возиться с сеянцами. Можно пытаться укоренить прививку, но это дело рисковое.

                  Сообщение от vlani
                  педио относятся к самым простым кактусам в культуре
                  Вот это для меня новость, в сети из довольно надежных источников читала, что они трудны и чуть что теряют корни (особенно так нравящийся мне winkleri). Да и несколько кактусистов отзывались о педио как о трудных кактусах, которые надежнее держать привитыми. Может, просто есть люди, у которых условия для педио подходящие, и которые уже опытные спецы в выращивании любых кактусов, даже трудных?

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Fru_Yohanna
                    ...в сети из довольно надежных источников...
                    (klassno)

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Fru_Yohanna
                      несколько кактусистов отзывались о педио как о трудных кактусах
                      Если растить их как мексиканцев, то трудные. Если как педио - то простые. Винклеры, деспани и силери растут на загипсованных почвах, возможно, поэтому не получается их растить, а вот симпсоны, парадини и особенно нолтоны - растения совсем простые, жару только не любят. Конечно, убить их в тесном горшке легче, чем эхинопсис - но там, где они растут в природе, у эхинопсисов совсем нет шансов. Так что это еще вопрос, кто простой кактус

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от vlani
                        симпсоны, деспани и особенно нолтоны
                        Деспани я убил по глупости, устроив ему холодную зимовку в неотапливаемой теплице, причем погиб уже на первом десятке мороза.
                        Ноултон очень благодарное и пpиятное растение, точно из самых неприхотливыx.
                        Но навахо - совсем другой разговор...

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от anttisepp
                          на первом десятке мороза.
                          Странно, -20 ночные там - каждый год

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от anttisepp
                            Ноултон очень благодарное и пpиятное растение, точно из самых неприхотливыx.
                            Можно, наверное, его попробовать на своих порастить, а винклера привитого от греха лучше буду держать.

                            Сообщение от anttisepp
                            Деспани я убил по глупости, устроив ему холодную зимовку в неотапливаемой теплице, причем погиб уже на первом десятке мороза.
                            Хм, в тех же источниках я читала о зимостойкости педио...

                            Однако, мы отвлеклись от Цинтий)))

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Fru_Yohanna
                              Пока сидят на подвоях и не деткуются.
                              Голову срезать и перепривить, а пенек даст деток.
                              Сообщение от Fru_Yohanna
                              Да и, если честно, плодить в коллекции клонов не очень хочется, лучше буду возиться с сеянцами. Можно пытаться укоренить прививку, но это дело рисковое.
                              Клоны плодить и не обязательно, можно только одну детку укоренить. А прививку можно и не жалеть, все равно Вам больше корнесобственные нравятся к тому же собираетесь растить из семян.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Rimskiy
                                Голову срезать и перепривить, а пенек даст деток.
                                Да, можно попробовать такой вариант, а потом сравнить, как будут развиваться сеянцы и укорененные детки.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X