Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Межродовые гибриды

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ещё одна "бергия"...
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Aktis
      Вопрос, не относящийся к теме (уберу потом). А какой диаметр макродискуса на фотке, если это Ваше растение? И сколько ему лет?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Дмитрий2
        А какой диаметр макродискуса на фотке, если это Ваше растение? И сколько ему лет?
        Это все мои растения. Точный диаметр макродискуса смогу замерить завтра. Но горшочек, кажется 15-16 см. Думал, что еще несколько лет назад он начнет цвести, но после пожара в теплице это растение до сих пор в стрессе, сморщилось...
        Дату посева посмотрю завтра в дневнике. Видимо это посев 1998 года.

        Комментарий


        • #19
          Aktis
          Понятно. Молодые смотрятся прикольнее. Буду стараться, чтобы мои поменьше росли)))

          Комментарий


          • #20
            Получается,межродовые гибриды не такая уж и редкость.Слышал о Cleistopsis,о гибриде селена с апоррокактусом,гибридах треугольника и т.д.Читал,что получаются гибриды лофофоры с турбинами и маммилляриями.Живьем кто видал,как оно выглядит?

            Комментарий


            • #21
              Анатолий,Вы не заскучали без новых "бергий"?
              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Отличная феробергия получилась с сильнейшим преобладанием лехтенбергии))

                Комментарий


                • #23
                  Если правильно понял-это гибрид с F.fordii.Лейхтенбергия преобладает,но цветок какой...

                  Комментарий


                  • #24
                    Цветок красивейший. Интересно, что признаки лехтенбергии настолько доминируют, что можно было бы "выдать" за новую форму!

                    Комментарий


                    • #25
                      lev цветок супер, бергия тоже супер, а с цветком ещё шикарнее! ваша? )
                      про гибриды лофофоры с турбинами тоже читал, но вот живьём и фотографии оных не видал.
                      Тоже чтоли летом попробывать такой фигнёй заняться? может турболоф или лофотурб вырастет )))

                      Комментарий


                      • #26
                        Какая прелесть! Ну как тут устоять от соблазна скрещивания "бергий" с ферокактусами
                        Осталось дождаться цветения ферокактусов

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от ЗлоеЧебуращко
                          Получается,межродовые гибриды не такая уж и редкость
                          Точно не помню, но у кактусовых уже около 300...

                          Комментарий


                          • #28
                            Бергии ещё не закончились,но интересных не нашел.Поэтому,хоть и не в тему,подразним воображение парой безхлорофилов.Всё тот же Георг.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29
                              Это малохлорофилльные кактусы. Для большинства любителей используется популярный термин - ЦФК (цветные формы кактусов), для научных публикаций я использую термины - цветовые аберрации. Или, если без уточнения - тератофиты

                              Но эти растения очень красивые!
                              Я на форуме недавно, поэтому не в курсе, кто такой этот таинственный Георг? Это его растения или фото?

                              Комментарий


                              • #30
                                mammobergia
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X