Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запах цветов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • admin
    Участник ответил
    Так у Залетаевой написано, про то как у нее зацвел Эхинопсис и вошедшая соседка поведя носом жалостливо спросила - "хорошие духи разбили?"

    Наверное просто не все Эхинопсисы имеют такой сильный ароман, но есть наверное, которые имеют сильный аромат.

    Прокомментировать:


  • kosteek
    Участник ответил
    Так чтоб на всю квартиру - слышал про дискокактусы. Но у меня их нет.
    Эхинопсис цвел, но не помню, чтобы был аромат. А вот маммиллярия тереза у меня с запахом, не так чтоб на всю квартиру, но если поднести нос к цветку ощущается тонкий приятный аромат. Пока вторая тереза не зацвела, я думал, что они все с ароматом. Но две других оказались без... Так что могут быть варианты.

    Прокомментировать:


  • alisasele3neva
    Участник ответил
    Однажды …дцать лет назад я зашла в гости к подруге и сразу с, порога, почувствовала очень приятный аромат, который распространялся на всю двухкомнатную квартиру. Сначала я решила, что у них новый освежитель воздуха. Но, как вы уже догадываетесь, это был недавно расцвётший кактус. Этот кактус я пыталась определить порядочно много лет, но мои искания не увенчивались успехом, пока у меня не появился компьютер, и я не забрела на этот сайт. Ещё раз спасибо Олегу, что он сразу с ходу выдал мне его название. Это оказался Hamatocactus setispinus. Подскажите пожалуйста названия других ароматных кактусов. Мне сказали, что это Эхинопсисы, так ли это?

    Прокомментировать:


  • Алла
    Участник ответил
    Parodia warasii пахнет нарциссами,
    Gymnocalycium buenekeri - розами (очень слабый аромат).
    Прикольная тема, особенно когда запах до боли знакомый, а вспомнить не можешь.

    Прокомментировать:


  • mvkarpov
    Участник ответил
    Нюхал-нюхал цветки Дискокактуса аранеиспинуса. Думал будет вкусно, как у хорста. Нифига, запах вообще другой, совсем не вкусный и даже не цветочный. Ботвой пахнет.

    Прокомментировать:


  • anttisepp
    Участник ответил
    Сильные запахи:
    Самый приятный, "романтический" запах, ностальгия юности - ето Echinopsis turbinata.
    Фруктовый запах у Hamatocactus setispinus и Dolichothele camptotricha.
    Setiechinopsis mirabilis - запах медицины, камфора.
    От Cereus peruvianus, помнится, был не в восторге.

    Всегда нюхаю цветы в ожидании нового аромата.
    Но в основном ето легкий намек.

    Прокомментировать:


  • time
    Участник ответил
    А вот и Mammillaria sphaerica
    Вложения

    Прокомментировать:


  • argon
    Участник ответил
    А G. andreae (http://cactuslove.ru/phorum/read.php?3,42301 CIMG3572.JPG) пахнет прелестно - тонкий нежный аромат, но никак не могу вспомнить, на что похоже... какие-то наши среднеполосные полевые цветы, медоносы (эх, фоты кактуса никак не отредактирую).

    Прокомментировать:


  • time
    Участник ответил
    Mammillaria sphaerica пахнет мерзко, местами даже воняет)) Зашла в теплицу и немогла понять откуда запах дуста.

    Прокомментировать:


  • VitaMariel
    Участник ответил
    Довольно долго принюхивалась к ребуции мускула, никак не могла понять, что напоминает ее запах. Сегодня дошло - свеклу! hmmmmmmmmm

    Прокомментировать:


  • seagull
    Участник ответил
    Немного не по теме, но тоже о запахе.
    У меня прошлым летом первый раз цвела Dolichothele sphaerica, а в конце зимы неожиданно появилась ягода - очень крупная и зелёная (на фото кактус ещё до первого полива). (Неожиданно - потому что я не переопыляла растение.)
    На днях я эту ягоду сняла и расковыряла - она оказалась довольно сочной и с очень приятным запахом. Долго думала, на что он похож, и решила, что-то среднее между плодом инжира и спелой южной дыней. Семечки я выковырнула, а саму ягоду съела. Очень вкусно, между прочим! На дыню похоже, жалко только, что мало :-)))
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Acuarela_morada
    Участник ответил
    Antares пишет:
    -
    > Это уже другой разговор - поначалу Вы заявили, что
    > именно книга показалась отвратительной. При этом -
    > интересной.

    Ну, не заявила, высказала своё скромное мнение.Оно может быть спорным."Заявляют" критики или другие специалисты в области литературы.
    Это в двух словах.И на уровне эмоций.Не хотелось писать тут рецензию.А именно такой букет впичатлений остался сразу после прочтения книги.А вообще-о таких книгах в двух словах не скажешь.Поймут не правильно.Что и произошло.Это блин, не дефектив какой-нибудь.


    >Книга лично мне показалась блистательной.

    А мне интересной.Блистательно-это Ремарк!Но это, опять таки, дело вкуса.

    Прокомментировать:


  • Antares
    Участник ответил
    Это уже другой разговор - поначалу Вы заявили, что именно книга показалась отвратительной. При этом - интересной. Если именно герой Вам отвратителен - тогда все встает на свои места. Книга лично мне показалась блистательной, хотя герой, разумеется, тоже вызвал содрогание.

    Прокомментировать:


  • Acuarela_morada
    Участник ответил
    Это так! От книги я ожидала(исходя из названия) чего-то утончённого, красивого.Ведь человек, живущий в мире ароматов не может быть отвратительным?Оказалось ещё как может!Отвратительным асоциальным созданием, руководствующимся животными инстинктами и запахами.В нём нет ничего человеческого.Мне он показался отвратительным.(А даже маньяк может быть чем-то симпотичен, см. фильм "молчание ягнят")Всё это очень ИНТЕРЕСНО с точки зрения психологии.Вот так.Но это моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.

    Прошу прощения за Off. (blush)

    Прокомментировать:


  • Antares
    Участник ответил
    Елизавета пишет:
    -
    > А мне книга "парфюмер" показалась
    > отвратительной.Хотя интересной.

    Это как? :S Что означает интерес к отвратительному?

    Прокомментировать:

Обработка...
X