Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запах цветов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • mvkarpov
    Участник ответил
    Многие Неочилении пахнут очень приятно. В частности особо помню сильный аромат у Neochilenia krausii. Запах сладковатый, фруктовый.

    Прокомментировать:


  • Stiv
    Участник ответил
    Вопрос из серии "на что похож кактус" или "в какое время года вы предпочитаете есть".
    Вам не приходило в голову, что на вкус и цвет товарищей нет? И что кроме "в какой период года цветет растение" существуют масса факторов, которые могут как стимулировать цветение, так и отбивать к нему охоту? В частности природные условия в месте произрастания, количество света, тепла, зимовка, регулярность полива, подкормки, земля, индекс врождённой кривизны рук и многое другое.

    Прокомментировать:


  • Эхинопсис Голландский
    Участник ответил
    У Семёнова есть статья на эту тему печаталась в "КидрСР", кажется, в 2003 году и она же в журнале "Цветоводство" в 2004 (или 2005г.).

    Прокомментировать:


  • Света Лунева
    Участник ответил
    Echinocereus davisii пахнет лимончиком, когда цветет, но только вблизи.
    Echinocereus pulchellus ssp.venustus при цветении издает просто чудесный аромат.
    Пахнут также цветки E.knippelianus, E.pulchellus v.sharpii, E.reichenbachii. Но цветки эхиноцереусов бывают и лишенными запахов.
    Самым благоухающим у меня являются все-таки некоторые гибридные эхинопсисы. Запах при раскрытии цветка вечером слабенький, но к полуночи он усиливается так, что невозможно находиться в помещении. Не потому, что он неприятный, совсем наоборот. Просто очень сильный, доводящий до головной боли. А к утру запах снова ослабевает и почти совсем исчезает к закрытию цветка.
    Setiechinopsis mirabilis тоже издает мощный аромат в ночь раскрытия цветка.
    Цветки многих Sulcorebutia и некоторых Aylostera тоже пахнут, но довольно слабо. И аромат на любителя, хотя отвращения не вызывает: типа пряности.

    Прокомментировать:


  • AMiSS
    Участник создал тему Запах цветов

    Запах цветов

    Всем добрый день!
    Очень интересует тема: цветы каких кактусов (ну и суккулентов в целом) какими запахами пахнут. Помогите пожалуйста набрать информацию.

    Пишите сюда название рода и вида, какой у вас цвел и вкусно (или не вкусно?) нахнул. Информации очень мало везде, а мне хочется в коллекции собрать максимальное количество этах растений, т.к. помешана на запахах... вот и решилась собирать информацию по крупинкам так сказать.

    Так же будет интересна информация - на что похож запах цветка и в какой период года цветет растение.

    Для начала напишу то, что я знаю:
    -вроде как все Discocactus-ы (но не уверена что все пахнут, может кто знает точно?)
    -род Dolichotele
    -некоторые Echinopsis-ы
    -некоторые Coryphanth-ы.

    Но вот относительно видовых названий я не знаю какие точно пахнут. Буду рада любой информации!
Обработка...
X