Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Межномерное внутриродственное скрещивание

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Почему комплекс? Ну сложно им понять технаря, их учат много помнить а нас много понимать. Специфика предмета диктует. А мы лезем в комфортную нам а не им область, понятное дело.

    Человеку с даже очень базовыми представлениями о теории управления совершенно очевидно, что ситуации когда скорость реакции системы меньше скорости изменения внешнего влияния и обратная - когда скорость реакции быстрее него - принципиально разные. А они мне - чего привязался к 10000 поколений, это же умозрительно Другая профессия.

    Комментарий


    • Вот я энтомолог, но за ботаников зарубился

      А как же иначе? Не будь ботаников, мы бы до сей поры обзывали кактусы "дыней с колючками". И потом, как говаривал Данила из фильма "Брат": - Сила в правде.
      Ну а правда по-любому на стороне ботаников, они за неё родимую с незапамятных времён терпят. Вот как начали ещё в пещерах людей травами лечить и попутно эти травы изучать, так и страдали за правду. И на кострах страдали, когда их ведьмами кликали, и в студенческих общагах советских вузов терпели от нахальных физиков.

      А ты говоришь, Ботаника, наука молодая Да она древнее большинства наук и мудрее. Просто вникнуть в неё надобно, чтобы понять. И простить
      Сообщение от elektro-kot
      Антон, а как можно вообще что-то увидеть на 10-50 экземплярах и при этом ещё умудриться сделать какие-то выводы?
      Да никто и не делает выводы по 10-50 экземплярам. Это примерный размер выборки из одного локальрого сегмента популяции. А таких выборок может быть ой как много. Наши популяционные и эволюционные генетики из ИЭРЖ работают с весьма значительными сериями. Они там вовсю методы матанализа юзают для обсчета результатов. Потому серьёзно все у них, с нашей колокольни даже понять непросто, насколько серьёзно. Большое заблуждение считать современных ботаников-генетиков архаичными чудаками с техническим арсеналом 1800-х годов. Это на удивление технически обеспеченные специалисты с очень высоким уровнем знаний по теме. И их не стоит путать с европейскими (чешскими) псевдо систематиками крапающими новоописания шустрее, чем Донцова детективы.

      Комментарий


      • Сообщение от Уральский Батька
        и в студенческих общагах советских вузов терпели от нахальных физиков.
        Сообщение от Уральский Батька
        А ты говоришь, Ботаника, наука молодая Да она древнее большинства наук и мудрее.
        И, судя по-всему те "ботаники", что терпели в общагах от физиков, есть представители ботанического ответвления древнейшей профессии
        Поэтому таки да - ботаника никак не может быть молодой наукой))

        Комментарий


        • Сообщение от Уральский Батька
          Это на удивление технически обеспеченные специалисты
          Когда читаешь статьи про анализы генетических структур - там ботанические термины только в сносках, это есть такой момент

          Кстати этот мой знакомый будущий ботаник - он математику всю жизнь преодавал. На ранней пенсии развекается вот.

          Комментарий


          • Сообщение от vlani
            Почему комплекс?
            Потому что

            Сообщение от vlani
            нас учат много понимать.
            Вот и пытаюсь, честно пытаюсь, но пока никак. Нет, с терминами в ботанике ещё нормально - можно и выучить, и понять при желании, но сам подход... горизонт событий отдыхает.

            Сообщение от Уральский Батька
            А как же иначе? Не будь ботаников, мы бы до сей поры обзывали кактусы "дыней с колючками".
            Ага, ага... вот и я про то же - ботаника, оказывается, впереди планеты всей (это часто и в постах просматривается). Антон, без претензий, просто для порядка - если бы те самые физики не постарались, ботаники до сих пор гербарий в лупу рассматривали бы! )))

            Сообщение от Уральский Батька
            Просто вникнуть... И простить
            Угу, с такими успехами на выходе абсолютный покой получится...
            В общем, без ИИ точно не обойдётся, и потому снова вся надежда, заметь, не на ботаников.

            Комментарий


            • Где бы они, интересно, лупу взяли?

              Комментарий


              • Сообщение от vlani
                Где бы они, интересно, лупу взяли?
                Хх, да нигде, конечно, но если оставить только гербарий, то они совсем обидятся.

                Комментарий


                • Сообщение от tornero
                  И, судя по-всему те "ботаники", что терпели в общагах от физиков, есть представители ботанического ответвления древнейшей профессии
                  Андрей, ну что за страшные шутки, коллега? Я всего лишь имел в виду всем известную песенку советских времен. "Физики и лирики" вроде называется. Вместо лириков подразумеваются ботаники.
                  И вообще, чего это технари раздухарились? Вот подтянутся Исабель с Киником да так вам по ботанической матери все обоснуют, что мало по-любому не покажется

                  Комментарий


                  • Сообщение от kynik
                    Нужно во первых найти правильное определение термина «морфизм»: относительно стабильный (сохраняющийся на протяжении значительного числа генераций) внутрипопуляционный полиморфизм; а не то что написал Батька. А во вторых судя по упоминанию Шварца и некоторым замечаниям он применяет правило Шварца к таким популяциям
                    Коллега, благодарю за объективные пояснения к информации, которую я излагал. Отдельный респект за правило Шварца, уже отчаялся ждать, когда о нем кто-нибудь вспомнит.

                    Относительно термина "морфизм" все справедливо - мне следовало уточнить его специфику. Известно как минимум шесть разновидностей морфизма. Вы привели определение "сбалансированного морфизма", а я имел в виду " непрерывный морфизм".
                    Дабы не вводить аудиторию в заблуждение, прошу читать приведенный мной термин "морфизм", как " непрерывный морфизм"
                    Для ясности привожу расшифровку термина "непрерывный морфизм"
                    Непрерывный морфизм - это тип изменчивости обусловленный большим количеством генов. Четкие, видимые различия между морфами при этом типе изменчивости стираются, но они, тем не менее, могут быть определены специальными методами анализа.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Уральский Батька
                      И вообще, чего это технари раздухарились?
                      Антон, просто старших надо уважать (это о возрасте ботаники)!

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X