Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

полевые №

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    ENP, ты уж договаривай, что это не я тебе наговорил, а многие разные форумчане. Я с тобой вобще общаться избегаю. Но сейчас, к сожалению, вынужден. А то люди почитают твой последний крик души и могут не понять, что ты просто выбрал меня и позволил себе сорваться с цепи))
    По поводу того что тут обижают тебя - старого кактусиста. Подобные жалобы выглядят жалко и глупо. Люди хорошо относятся к старым-бывалым. Но тут есть два момента:
    1. От старых-бывалых ждут информации, опыта. Ты уж извини, но зачастую ты несешь всякую бредятину, причем маниакально настаиваешь на своей правоте, чем вводишь в заблуждение начинающих.
    2. Старые-бывалые не должны кичится тем, что они старые-бывалые. Ты же при каждом удобном случае пытаешься вставить, что когда "ты еще в школу ходил (под стол пешком, на горшке сидел и т.п.), я уже был -О!" А что - О! Тридцать лет назад три кактуса на подоконнике в консервных банках - один кругленький, один длинненький и один лепешечками? А рядом - сансивьера - селедкин хвост?
    Ты уж прости меня, старый кактусист, что прошелся по тебе сейчас такой молодой-неопытный как я. Я даже очень хорошо представляю, что ты можешь мне ответить. Но просто не люблю, когда вот так на меня набрасываются.

    Комментарий


    • #32
      Ребяты, break.
      На нашем форуме места для всех хватит.

      Комментарий


      • #33
        Привет , ВСЕМ .
        Приехал с дачи , а тут такое ?!
        Как это ни приятно , а интересней всех с Дмитрием . Ваша точка зрения не столь категорична . Я полностью согласен с примерами , тем более часто думал неоднократно о том же . Именно поэтому стараюсь приобретать SB от Mesa Garden , а P от Пильц . Еще более приятно получать от G ( Гертель размножает только отростками , да и Аугустин с компанией также ) . А чем еще себя можно утешить . Кое что и так . И уж ни в коем случае не будем брать flavissimu с маленькими колючками и невыразительными цветками . Уж лучше из-за кордона с разнообразными .
        По поводу того , что в последующих поколениях надо убрать энтот номер , считаю неверным , так потеряется всякая родословная ( привязка к местности , к определенному ареалу ) . Можно обозначить просто ex и будет все ясно .

        Комментарий


        • #34
          Для разрядки .
          Вложения

          Комментарий


          • #35
            Чё за пародия то?

            Комментарий


            • #36
              Виталий Кулаков
              Вы так прекрасно начали, демонстрируя ботанические знания и кругозор....
              ...и так не выстроили логически свое выступление в дальнейшем)))
              Как будто писали два разных человека (начало и концовку) и каждый о своем)))

              ASD
              Как человек умеренный во взглядах, я не призываю убирать номера в последующих поколениях...
              Я просто призываю "менее умеренных" людей правильно понять границы своей "неумеренной" любви к полевым номерам. Или хотя бы найти для потенциальных собеседников интересные и серьезные аргументы своей любви... Как для начинающих, так и для отчасти искушенных))

              Комментарий


              • #37
                Дмитрий2:
                К сожалению литературный талант у меня отсутствует... А писал на самом деле о разном - по ходу форума.

                Комментарий


                • #38
                  ...полевой номер не икона, чтоб на него молиться... Это Дмитрий2 совершенно правильно заметил. Ежели в общем смотреть.
                  У меня и от МГ и от Пильца есть номерные гимнюки, которые даже я мог бы определить как "неопределенный до вида гимнюк", но это конечно исключения.
                  В этом вопросе очень важна репутация продавца. Керес например, крайне сомнительный поставщик... Может от Маммилярии обалденные и правильно названные поставляет, но мне они до лампады.

                  Комментарий


                  • #39
                    ...И новый полевой номер сразу вызовет интерес;... Писал один матерый кактусист о растениях одинаковых но с разными номерами.
                    Дык не кто не спорит об этом. Например Пильц иногда пишет какие номера Берхта соответствуют его.
                    В том то и интрига.

                    Я вообще не всегда понимаю, прикалывается народ или вправду непонимает очевидных вещей. Можно спорить о нюансах, но так что бы ваще не втыкаться в тему! Это сильно.
                    Кстати о номерах. Есть один плант, нет у него имени, неописали пока, но номер есть и фото прилагается. Оно не характерное, я токма что цифрофотик купил и полчаса назад сфотил, рученки еще не заточены для него.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #40
                      Даешь максимальное диафрагментарное число ?!?!?!!!

                      Комментарий


                      • #41
                        Да, Андрей, макросъёмка кактусов желает диафрагму выставлять на максимум, сколько освещённость позволяет. Лучше снимать со штативчика (треножки) и с задержкой спуска, тогда будет резко и чётко.

                        Комментарий


                        • #42
                          Тут можно не согласиться, насчет максимума диафрагмы. Если задача дать зрителям увидеть все что можно - цветок, стебель, то - да. Если задача выделить желаемое - то нет. Я не знаю какой аппарат у Андрея. Например, может поставить диафрагму 4 и получится то, что видно на предыдущем снимке. Стебель в тумане, зато как цветок выделен!

                          Комментарий


                          • #43
                            P 128 malyana var. igneuiflora - sehr dicht bedornt, BlЁ№ten blutrot verbreiteten Sippe
                            §а§д Pilz .

                            Комментарий


                            • #44
                              Забавно ответилось . Я надеюсь все поймут - это что на фото , там ранее . Семена от Пильц .

                              Комментарий


                              • #45
                                По поводу глубины резкости, это понятно. Но цель была именно такая как результат.

                                АлександрС правильно все сказал, но какой аппарат Саш, ты не знаешь теперь. Новый он :-)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X