Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Uebelmannia

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В этом я согласен, но так как таких растений у меня нет и не было, попробовал пару привить, остальные, если получится, будут жить и расти на своих.
    Посмотрим как оно будет?..

    Комментарий


    • Сообщение от Aztekium
      В этом я согласен, но так как таких растений у меня нет и не было, попробовал пару привить,
      Не надо ни в чём оправдываться... делайте так, как Вам подсказывает ваше сердце ))
      Есть в коллекциях приививки, которым могут позавидовать и корнесобственные экземпляры.

      Комментарий


      • Aztekium, можешь поверить, что только выращивая "на своих", сможешь приобрести и свой собственный опыт, и своё мнение.
        Привить из посева пару растюх, для того чтобы в случае чего "не обидно было", вполне разумно. Однако сам понимаешь, что вырастив свои сеянцы хоть до 1 см диаметра, ты уже сможешь вполне гордиться (и любоваться) ими.
        Судя по репликам, здесь есть любители, которые имеют опыт в выращивании, однако жаль, что они неохотно высказываются по существу. А зря.

        Комментарий


        • Сообщение от kaktuss72
          Судя по репликам, здесь есть любители, которые имеют опыт в выращивании, однако жаль, что они неохотно высказываются по существу. А зря.
          Здесь, с самой первой страницы темы, все любители имеющие опыт, и высказываются по существу...

          Комментарий


          • ...
            К сожалению на ребре одного из сеянцев появились коричневые сухие пятна. Я думал что это ожег от ламп, убрал на подоконник, но пятна всё равно поднимаются снизу к апексу
            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от Orotucan
              К сожалению на ребре одного из сеянцев появились коричневые сухие пятна. Я думал что это ожег от ламп, убрал на подоконник, но пятна всё равно поднимаются снизу к апексу
              Мне кажется что, к сожалению, это нормальное явление для Юбельманий...Я сколько фоток в сети видел они практически все с этими коричневыми пятнами..в большей или меньшей степени..

              Комментарий


              • По существу:
                Считаю, что рассуждения о сложности варащивания Uebelmannia на своих корнях сильно преувеличены. На фото- 3 сиянца Uebelmannia pectinifera HU106 из одного посева, возраст- ровно 5 лет. С корнесобственными никаких проблем не было вообще. Растут в смеси из листовой земли(процентов 30) и кварциевого песка(фракция 2-3мм.)
                Тот, что на подвое, сначала был привит на Перескиопсис, через месяцев 7-8 перепривит на Юзберт. сейчас опережает своих корнесобственных собратьев на 1см.,т.е. темпы роста у него весьма скромные даже на подвое. Очень любят частый полив и солнце, летом становятся чёрно-коричневые. Зимовка- +10-15 градусов с редким увлажнением.
                P.S. Горшочки на фото- 4,5см.


                Прививка целесообразна для ускорения цветения и размножения.
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от numan
                  Мне кажется что, к сожалению, это нормальное явление для Юбельманий...
                  Сквозняки и переохлаждения при повышенной влажности. А переохлаждение для Юбельманний может наступить уже сразу ниже +10.

                  Комментарий


                  • Сообщение от balanovskiy
                    А что делать если нет желания растить на своих корнях?
                    Смысл прививки, если на своих хорошо растут? Наверно это и имелось в виду. Юбельманки растут хорошо и быстро на своих. НЕОБХОДИМОСТИ прививки нет абсолютно... Только по желанию.

                    Главный принцип их культуры - НЕ ПЕРЕГРЕТЬ! Температура выше 27 для них не желательна...
                    2-3 года:

                    5 лет:


                    Вложения

                    Комментарий


                    • Orotucan - классные, сколько им ? Опиши, как ты их выращиваешь (свет, температура, грунт).
                      Виталий - ваши растения мне тоже очень нравятся. Каков средний диаметр ? Вы давали им возможность набрать "старт", а затем осаживали на солнце ? Какой использовали грунт ?

                      Комментарий


                      • те фото - четыре года назад...

                        через два года от этого:




                        Юбельмании очень хорошо осаживаются... а грунт как всем - торф и песок...
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Спасибо Виталий. Роскошные растения. Теперь можно чётче представить план на ближайшее десятилетие)

                          Комментарий


                          • Виталий, симпатяги юбельмании,crebispina особенно!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Arkadijs
                              crebispina особенно!
                              А в молодости они не очень)


                              2-Orotucan: смотри, я добавил освещения. Теперь они растут под пятью 36-ватными лампами. Скажи, они стали выглядеть лучше ?) Потом я поставлю их на солнце ...
                              И не говори, что они тебе до сих пор не нравятся)
                              Вложения

                              Комментарий


                              • На своих корнях:




                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X