Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Uebelmannia

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Chameleon
    А я написал что у меня такой микроклимат, стеклянная теплица,с внутреней стороны + пленочный полог, построена на скат жилого дома, в теплице так же растет два дерева лимона, дерева в буквальном смысле,не вымерзал,не подмораживался ни разу, температура и ниже опускалась но вода не замерзает, если будет возможность зимой продемонстрирую на фото.
    Хотелось бы посмотреть! Аууу!

    Комментарий


    • #77
      Видны следы суровых зимовок
      Вложения

      Комментарий


      • #78
        После зимовки
        Вложения

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Ugem
          После зимовки
          Здорово!
          Мои 5 штук тоже перезимовали без последствий (4 привитые и одна Тайка на своих..). Держал в сухости и прохладе без ламп вместе с остальными по методу В.Кулакова..проблем нет..Говорить ГОП конечно еще рано но надеюсь тронутся в рост и от 2-х ожидаю цветения в этом году..

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от numan
            от 2-х ожидаю цветения в этом году..
            На своих?

            Комментарий


            • #81





              После зимовки.все на своих местах корнях.некоторые в гравийке.
              Вложения

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Ugem
                На своих?
                нет, привитые..одна на юсберти одна на миртилле..

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Arkadijs
                  IMG_0918 (810 x 1080).jpg
                  Хорошенькая ))))

                  Комментарий


                  • #84
                    Простите меня, но я должен сказать ... все представленные юбельмании настолько неестественны, что хочется плакать. Знатоки и "содержатели" - это на самом деле такой "неудобный" вид в коллекциях ? Они уродливы своим неестественным видом, простите. Лучшие прививки смотрятся кошмарно.

                    Комментарий


                    • #85
                      to kaktuss72:
                      А мне понравились. У меня еще невзрачнее. Что неестественного вы увидели и где?

                      Комментарий


                      • #86
                        Если вы не видите, то нет смысла вам о чём-то говорить.

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от kaktuss72
                          Если вы не видите, то нет смысла вам о чём-то говорить.
                          С такими, как Вы, скорее тоже не имеет смысла говорить, так как у вас нет таких кактусов )

                          Комментарий


                          • #88
                            Первый раз для пробы купил семена Юмбельман у Наскеры (до этого ни разу их не сеял, да и не было у меня таких кактусов, как-то раньше не очень интересны были, да и возьни и заботы, как я понимаю, с ними много?
                            очень приятно удивлён: всходы почти 100% (как их дальше растить даже не знаю? думаю, парочку попробую привить на пепсы, а остальные на своих корнях попробовать оставить)
                            фотку всходов обязательно попозже покажу, а то тут, в основном, уже взрослые и симпатичные растюхи)

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Aztekium
                              очень приятно удивлён: всходы почти 100% (как их дальше растить даже не знаю?
                              Я бы заметил, что и всходы и первые месяцы развития юбельманий похожи на дискокатусы хорсти (может потому, что я их часто вместе сеял..))
                              Пепс хорошо разгонит, но надо вовремя перепривить! На своих корнях, нужно больше внимания и мягкие условия.(имхо)

                              Комментарий


                              • #90
                                Привейте на эхинопсисы. Разгоняют не хуже, врастания нет вообще.
                                На своих корнях лучше всего пористый субстрат с минимумом органики, питание жидким удобрением. От органики в почве теряют корни очень быстро. Это по опыту. Трое корнесобственных живы до сих пор.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X