Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Uebelmannia

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Света 40
    Игорь! Может мне посоветуешь как НЕ погубить единственный сеянец
    Света, если про-корнесобственность и лёгкость укоренения этих растений, то это не ко мне..;-))
    **
    Из своего опыта с юбельманиями могу сказать, что в таких случаях, как твой. У меня выживали только молодые растения, которые я прививал. Оставленные для укоренения, держались, кто сколько смог....)))
    Я тебе в след-сенябре покажу, какие надо покупать растения без горшка и почвы. ))
    **
    Что тебе можно посоветовать?:
    1. Содержать её всю зиму в комнате, с ооочень редкими поливами(или может и без них), а только посредством опрыскиваний. Весной пересадить, осмотрев корни. Если доживёт, то будет уже расти, "как эхиноп"...;-))
    2. Если есть такая возможность - привить на что-нить "сочно-соплистое", лучше наверное юзберт или трихач-шикенданзи. Удачность прививки покажет, что делать далее...?
    ***

    (что-то у меня складывается такое впечатление, что только у российских знатоков юбельманий, всё так быстро растёт и укореняется. Смотрю, европейские специалисты укореняют почему-то подвои )))

    Вот тебе еще для примера...


    ***
    p.s. Надо Юру - Ugema попросить, что-бы сделал фотки тех своих красавец в полный рост, посмотреть на них не только в макушки...))
    Вложения

    Комментарий


    • #62
      Это пожалуй мысль.
      Сообщение от Belg
      Содержать её всю зиму в комнате, с ооочень редкими поливами(или может и без них), а только посредством опрыскиваний.
      И ещё под лампу её поставить на всю зиму, чтобы росла.

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Belg
        Поэтому, только из этих побуждений я и посоветовал Вам "сделать" ваши сеянчики красивенькими и кругленькими...что-бы потом получить их них вот такие экземпляры... которые, может и не такие красивые, как в природе, но! - всё-же заслуживают внимания! ))
        Будут круглыми, их главное в стагнацию не вгонять. Если рост не прекращается, диаметр растения увеличивается, то форма сеянцев со временем плавно выровняется. Если же резко изменить условия, "притормозить" сеянцы с целью "присадить", тода - да, они станут именно такими, "на тонкой ножке" с нависающей сверху более круглой частью стебля.
        Такого сценария не будет. Потом покажу фото.

        Комментарий


        • #64

          Про юбельманию. Посев 2012 апрель. Тут две на эхинопсисах, одна привита раньше, другая позже. Результат налицо, растут как звери. Диаметр более крупной - почти 5 см в 1.5 года. Еще три на корнях растут в тепличке, в очень бедном грунте, поливаю сверху понемножку. Они размером примерно 2 см в высоту и 1 в ширину, красавицами пока не назовешь. Трое отбросили корни по очереди. Всего было 8 штук.
          Т.е. для подращивания лучше эхинопсиса ничего нет.
          Вложения

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Sofa
            Трое отбросили корни по очереди. Всего было 8 штук.
            ....
            Т.е. для подращивания лучше эхинопсиса ничего нет.
            Sofa, на Ваш взгляд, почему это могло произойти - потеря корней ?

            Спору нет, эхинопсис очень хороший подвой!
            А что Вы преследуете, что хотите сделать, получить от этих прививок, которые растут "как звери"...?

            Комментарий


            • #66
              Мои юбельманнии, три года от посева, зимуют под лампами с редким увлажнением грунта. Пока что банальные растения , в плане внешнего вида, зеленые и похожи на эхинопсисы.

              Вложения

              Комментарий


              • #67

                Подсвечиваю свои юбельмании (8-10 часов) лампой osram fluora (18 вт) Расстояние до макушек кактусов 4-6 см.Температура на подоконнике выше 15 град.Поливаю раз в 10 дней.
                Вложения

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Belg
                  Sofa, на Ваш взгляд, почему это могло произойти - потеря корней ?
                  Потеря корней - видимо, из-за излишней влажности при недостаточном количестве разрыхлителя в почве. Вдруг похолодало, почва сохла медленнее обычного - и привет тебе. Когда три живых обнаружила практически без корней, ткнула их в чистый кирпич. Корни снова начали расти. После этого пересадила в грунт с небольшим содержанием земли.
                  Прививки зачем? -наверно, попробую укоренить позже, когда наберут массу. А смысл - при жизни посмотреть на что-то крупное, выращенное своими руками из семян. Готовые покупать -это скучно. Развлекаться таким вот образом - хоть какой-то смысл.)

                  Результаты в постах выше вселяют надежду.Три года - вполне реальный срок!)

                  Комментарий


                  • #69
                    Arkadijs Написал:
                    -
                    > > Подсвечиваю свои юбельмании (8-10 часов) лампой
                    > osram fluora (18 вт) Расстояние до макушек
                    > кактусов 4-6 см.Температура на подоконнике выше 15
                    > град.Поливаю раз в 10 дней.

                    Скажите, эти растения из ваших посевов, или брали сеянцами ? Красивые. Как долго они у вас ?

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от kaktuss72
                      Скажите, эти растения из ваших посевов, или брали сеянцами ? Красивые. Как долго они у вас ?
                      Юбельмании у меня не долго,с весны, так что это их первая зимовка.

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Belg
                        p.s. Надо Юру - Ugema попросить, что-бы сделал фотки тех своих красавец в полный рост, посмотреть на них не только в макушки...))
                        Всё это было, было, было )))
                        http://www.cactuslove.ru/big_foto.php?imgid=5063

                        Ну, и сеголетний снимок
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Ugem
                          Всё это было, было, было )))
                          Юра, да я знаю, что всё это было... и знаю где еще кроме этого, это было и есть...))
                          Мне ссылки не нужны, мне фоты свежие интересны...)))

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Belg
                            и знаю где еще кроме этого, это было и есть.
                            Тсс! ))

                            Сообщение от Belg
                            Мне ссылки не нужны, мне фоты свежие интересны...)))
                            Игорёк, они зимуют (на работе), так что давай до весны хотя бы )))

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Ugem
                              Ну, и сеголетний снимок
                              А там тоже вроде как новые ребра есть?

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Света 40
                                А там тоже вроде как новые ребра есть?
                                Всё правильно, потому, что у v.pseudopectinifera в районе 16-18 рёбер ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X