Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Uebelmannia

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от lehacosmo
    когда нечем думать - гораздо страшнее ))
    для окружающих, я полагаю

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от lehacosmo
      скептики, блин, заставили, однако, бедную и припыленную юбельманию со спячки достать )))
      Да ничего Лёха тут скептического и нет!
      Просто твоим результатам с этой пектиниферой, если они соответствуют с этими размерами выше указаннму её возрасту, с учётом опять-же указанной тобой технологии:
      - а не надо разгонять,
      - поконсервативнее надо с ними, с пересыхами, контрастами, рабочими и чистыми корнями,
      - и всё будет

      И будучи не первый год в кактусах и зная, как растут Юбельмании...
      Да ещё и учитывая, что они у тебя и пылью покрываются во время зимовок... )))
      Вот и приходит, хоть и сомнительная, но все-же таки гордость за такие твои результаты (tu) ))

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Belg
        сомнительная
        да нет, всё точно, HU 106 посев 23.11.2006
        пишут, что до метра растут, так что всегда можно успеть запороть )
        на первых порах оне действительно хреново стартуют
        когда же нарастёт мочалка, она чиста и не сидит в коровяках - гораздо проше
        аки эхноп типа

        Комментарий


        • #19
          До метра растет var. multicostata, причем это в высоту, диаметр 15 см. Вот посмотрите фотки одного чеха из природы - http://www.vzacnykytky.cz/u-nas/unas.htm
          Там есть одна multicostata на 80 см. У меня где-то CD от него валяется, несколько сотен фоток. Сеял и семена от него, то есть дикие. За 3 года пектиниферы выросли на 2.5 см.

          Комментарий


          • #20
            HU106 размеров аналогичных как у lehacosmo у меня все-же 5 летние... Но первые два года были не очень по условиям, так что 3 года при оптимальной культуре весьма возможны....

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от kirill_ka
              . У купленных когда-то мной импортах внутри ниже ватерлинии были огромные полости (для маленького хомячка вполне сойдет для жизни), которые продавец счел огрехами выращивания в питомнике, а черная стекловидная масса (вроде канифоли) покрывающая изнутри эти дыры, была воспринята им чем-то вроде садового вара для обработки. Анализ же показал, что это были "остекленевшие" выделения самого растения, которые залечили полости лучше любого искусственного состава. Я просто позже нашел еще несколько "дыр" в других растениях из того же источника простукиванием эпидермиса, вскрыл и обнаружил ту же картину. Самому растению эти образования нисколько не мешают расти.
              Фотки бы посмотреть.А анализ делал биолог?

              Комментарий


              • #22
                тут не нужен биолог, обработка, она либо проводилась, либо нет.... Я ведь написал, что стенки вскрытых мной полостей тоже были внутри покрыты черным стекловидным налетом,, следовательно это заслуга только самого растения, поскольку эпидермис в тех местах до этого поврежден не был. Все дыры были только под одеревеневшим эпидермисом.

                фоток не будет,это было давно, все было обработано букетом фкнгицидов и залито до краев садовым варом опять же с фунгицидами. Все нормально растет и временами цветет, огрехи все скрыты под дренажем...

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от alanfil
                  Вот посмотрите фотки одного чеха из природы - [www.vzacnykytky.cz]
                  товарищ отдыхал на полную катушку, чего только стоят дежурные пачки презервативов для масштаба у встреченных юбельманий...

                  ...а хорриды просто восхитительны

                  Комментарий


                  • #24
                    Кирилл, он наверное просто попал в то время, когда в Бразилии проходил Карнавал ))
                    А в это время само бразильские Правительство раздает всем участникам Карнавала - презервативы бесплатно! Вот они ему и пригодились для отметки мест с великолепными хорридами (spitinn)

                    Комментарий


                    • #25
                      Он ездил не только с презервативами, но и со своей бабой. Короче все свое возил с собой. Интересно, что 2й раз он ездил по Диамантине на велосипеде в течение 3х месяцев исключительно за юбельманниями. Такие оригиналы не часто встречаются. Жаловался, что его чуть не повязала полиция. Могу поискать диск и выложить куда-нибудь. Там качество фоток несравненно лучше.

                      Комментарий


                      • #26
                        А вот наши HU 106. Посев 01.2006.
                        http://cactusok.ru/gallery_2/s_t/images/P9160005-1.jpg
                        http://cactusok.ru/gallery_2/s_t/images/P9160094-1.jpg
                        v. flavispina
                        http://cactusok.ru/gallery_2/s_t/images/P9160095-1.jpg
                        v. pseudopectinifera
                        http://cactusok.ru/gallery_2/s_t/images/P9160096-1.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          Интересующиеся могут скачать фотки юбельманний, дискокактусов в местах произрастания штат Минас Жерайс, Бразилия. Взяты с диска Рудольфа Крайча, 2005. Качество вполне приемлемое для просмотра на мониторе. http://www.4shared.com/dir/31090571/9b131a0d/sharing.html

                          Комментарий


                          • #28
                            Спасибо alanfil, с фотами юбельманий, как то попроще... Вот если бы таких фоток Дискокактусов у кого-бы найти...?

                            Комментарий


                            • #29
                              Диски там есть, но не очень много. Д. Хорста растет где-то в том же районе, но Крайча говорил, что тогда найти место не смог.

                              Комментарий


                              • #30
                                Спасибо, интересные картинки

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X