Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Parodia penicillata расцвела!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Эффективно! Чем, NoName? У меня с фотошоповскими фильтрами так не получается

    Комментарий


    • #17
      Я пользуюсь прог-мой Macromedia Fireworks MX 2004. С ней у меня как-то лучше дружба получается, чем с фотошопом.

      Комментарий


      • #18
        Спасибо, возьму на вооружение.

        Комментарий


        • #19
          to WL
          *********************
          Если макро со вспыхом, то пересвет неизбежен, если это конечно макро. ИМХО.
          *********************

          если используется TTL замер, то пыха дозируется и пересвета не будет

          Комментарий


          • #20
            Kss77 Ну что ж, в правильном направлении идете. Резко, все видно, ровный фон, нет ненужных теней. Теперь добиться воспроизводимости, а дальше попытаться делать более художественно, сохранив то хорошее, что уже получается))

            Володя. Если и можно говорить о заслугах, то пока только кактусов. Цветут без обмана хорошо. Держите равнение на Kss77, а не наоборот))

            NoName. Если не ошибаюсь, были фотки и удачнее у Вас. Наверно шаг назад. Программа для редакции снимков не исправит большие дефекты при съемке))

            Комментарий


            • #21
              А почему фото Gymn.anisitsii выставляет как Володя, так и NoName. Фото даже имеет одинаковый номер DSC00161?
              Так чья же это фотография и почему так произошло?

              Комментарий


              • #22
                To Дмитрий2:
                Не слишком ли менторский тон?

                Комментарий


                • #23
                  Насмотрелась красотищи и тоже захотелось типа похвастаться, хоть и нет ничего необычного.

                  Комментарий


                  • #24
                    Самые обычные цветочки
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      Эх, не сложилось. Вроде все правильно делала...

                      Комментарий


                      • #26
                        К сожалению пародию с желтым цветком не удалось сфотать Видела только закрытый бутон, а открытый увы ... прихожу с работы он уже закрытый стоит

                        Комментарий


                        • #27
                          Argon
                          Не слишком)) Люди должны "расти", а не довольствоваться тем "как получается". К сожалению, восторженные отклики менее конструктивны, чем критика. Хотя для многих людей, я прекрасно понимаю, критика - повод для большой обиды))
                          А тон не менторский...просто мнение человека, который сначала десять раз отбракует плохие фотки, прежде чем показать окружающим. Время окружающих надо беречь также как свое))
                          Опять же KSS77 все же должна была понять, что у нее получается гораздо лучше, чем у людей, которым она отдает пальму первенства. Так честно))

                          Комментарий


                          • #28
                            Дмитрий, я лишь отчасти согласна с Вами. Ваше сообщение от 27-04-05 16:35 - это то, что надо: конструктивная критика. А от 05-05-05 17:53 - только критика. Я уважаю людей, которые столь требовательны к себе, но, полагаю, это не дает им права ставить отметки другим, когда эти другие того не просят. Тем более, что здесь не фото сайт - люди показывают цветение своих растений. А то давайте еще будем требовать высокой художественности от авторов снимков в постах, где просят помочь исцелить кактус от гнили, ожегов и т.п.
                            А Вы не обратили внимания, что здесь NoName опубликовала не свои фотографии, а чужие, ею только отредактированные?

                            Комментарий


                            • #29
                              Alexandrу S, Дмитрию2
                              Что же вы,дорогие мои, не вникли в суть текста, написанного перед моими снимками?
                              Или это я так запутанно все объяснила?;( Вот Agron,умница,сразу все поняла!)
                              Эти фотки с чудесными цветами Володины!)Поэтому и номера и дата на них сохранены без изменений.Просто я откопировала их и подредактировала.Они мне очень понравились, особенно цветы эхинопсиса, к ним я ,как и Аппола, особенно не равнодушна! Но на снимках не хватает резкости и света,я и подумала,а что если попробовать исправить эти недостатки. Так у многих бывает и у меня тоже, когда нет естественного освещения. В таких случаях с помощью программы я пытаюсь эти дефекты устранить.Иногда получается!
                              А что и как у меня получилось решила и вам показать.Вот и все!;0))
                              Дмитрий2
                              По поводу <..я прекрасно понимаю, критика - повод для большой обиды))> не согласна с Вами - не всегда так!) Обычно обижает не сама критика,a тон или интонация, с которыми критикующий высказывает свое отрицательное мнение.Если критикуемый чувствует к себе доброжелательное отношение и кроме критики получает полезные, дельные советы/ желательно в ненавязчивой форме/, как, например,можно исправить те или иные недостатки,то такая критика не вызывает обиды,а наоборот появляется желание, воспользовавшись советом, пробовать сделать лучше.)
                              Вот такое мое мнение и мое отношение к критике.)

                              Марина А
                              Они восхитительны! Особенно eyriesii !!!

                              Комментарий


                              • #30
                                Argon
                                Я рад, что Вы отчасти согласны со мной. Заметьте, моей критике предшествовали другие топики и обмен мнениями, с которыми я счел возможным не согласиться. Оценки я не ставлю, пока не за что.
                                Цветение - это все же не ожоги. Прекрасное - должно быть прекрасным. Не стоит делать из прекрасного - менее прекрасное. Согласитесь! Вы же женщина, Вы должны тоньше чувствовать прекрасное.
                                На суть работы NoName, я действительно не обратил внимание. Каюсь. Но это не меняет сути мною написанного.

                                NoName
                                Безусловно женщина лучше чувствует женщину. Даже в таком вопросе как кактусы))
                                Да, тон и интонация могут обижать. Но согласитесь, что это всего лишь субъективность Вашего или моего восприятия, а дальше мы уже воспринимаем за правду всего лишь то, что нам показалось.
                                Но даже в этом случае, хорошо когда человек говорит "ты меня обидел, хотя сказал все правильно". Хуже, когда он обижается, продолжая искренне считать свое "творчество" замечательным. Обида, когда-нибудь пройдет, а роста в творчестве от этого не прибавится))

                                Ничего персонального. Просто шли объяснения конретному человеку, как снимать лучше. В этом топике не имело смысла другим показывать как снимать хуже, даже если они руководствовались лучшими побуждениями))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X