Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Parodia penicillata расцвела!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Parodia penicillata расцвела!

    В прошлом году не удалось сфотать с цветком, а в этом году в последние дни цветения все таки успела

  • #2
    А вот и фотки
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Красивые)) Чуть подальше ставить (или держать) фотик - не хватает резкости при наведении с близкого расстояния. Или не на том фокусируете кадр, нужно на цветке. Если не наводится на резкость с близкого расстояния, то лучше сделать фотку с большим разрешением с дальнего расстояния, а потом вырезать крупный фрагмент (но резкий) в фотошопе.

      Комментарий


      • #4
        А этот лучше сфотан?
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Пародия сфотана фотоаппаратом Canon PowerShot A200, а ребуция видеокамерой Sony Handycam DCR-PC350E

          Комментарий


          • #6
            В определенном смысле да, лучше)) Резкость там где нужно. На цветке и на переднем крае тела кактуса. Следующий этап обучения - добиться равномерного, нейтрального (черного или любого другого фона), чтобы не было темных и светлых участков, отвлекающих от основного объекта. Еще можно сместить акцент (цветок) на центр, т.е. повернуть горшок или самому взять чуть более с левой стороны. Фотоаппаратов сейчас так много, я не знаком со многими моделями.

            Комментарий


            • #7
              да вспышкой пыхнуть и будет рулезззз

              Комментарий


              • #8
                Если макро со вспыхом, то пересвет неизбежен, если это конечно макро. ИМХО.

                Комментарий


                • #9
                  У меня хоть пародии и отцвели часть а часть еще не открылась,но вот эхинопсис порадовал.Также как и ребуция.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Классно. Эхинопсис по ходу и сам рад, аж двумя цветками сразу =))

                    Комментарий


                    • #11
                      Володя, хорошо у вас получается, а мне нужно тренироваться и тренироваться, но для начала нужно заиметь собственный фотик

                      Комментарий


                      • #12
                        Вот получилось сфотать первым фотиком с черным фоном
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Да это не мои заслуги а в первую очередь кактусов потом фотика ну и я чуть,чуть подсуетился.Вот ещё фотки.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Вы, ребята, счастливчики ! поздравляю !
                            Очень, очень красивые цветочки!
                            Я вот тут слегка по-экспериментировала и смотрите, как получилось ;0))
                            Прошу прощения что без Вашего разрешения и надеюсь Вы за мою вольность на меня не обидитесь;0)))

                            Комментарий


                            • #15
                              1.
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X