Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культура Mammillopsis senilis

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Есть ли какие-нибудь секреты выращивания маммилопсисов? Только не с целью цветения, а для получения хорошей формы. Все же они у меня тянутся. Не сильно конечно, но хочется круглые мячики. В прошлом году и на солнце их жарила и поливала мало- хорошей формы добиться всё равно не могу.

    Комментарий


    • У меня, в московских условиях, мой маммилопсис сохраняет совершенно шаровидную форму. Ни малейшего намёка на вытягивание. Содержу так же, как и остальных: гравийка + подкормки малоазотным удобрением.

      Комментарий


      • А какая ориентация балкона? Наверное мне тоже их надо в гравийку посадить.

        Комментарий


        • Юго-восточный, да ещё остеклённый и сверху (верхний этаж). Солнца очень много!

          Но и даже при менее солнечной ориентации, я думаю, можно просто жёсче держать, и он будет всё равно шаровидным.

          Комментарий


          • Попробую их в чистый Барсик посадить в сочетании с кирпичем.

            Комментарий


            • Света, а они у тебя еще юные? Могут быть немного удлиненными, с возрастом пройдет.

              Комментарий


              • Да нет. Они достигли стадии цветения. Может на следующий год порадуют. Форма только не радует.

                Комментарий


                • Свата - может посуда мелковата? Это вообще-то крупные кустящиеся растения.

                  Комментарий


                  • Сообщение от vlani
                    может посуда мелковата
                    Стал сажать в широкие, но низкие 7см. горшки, растения как то стали расти в ширь (kakt2)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Света
                      Они достигли стадии цветения. Форма только не радует.
                      Света, чьи семена? А то может пыльнули мамилопсис со-слепу с Hildewintera colodemononis, цветки то очень похожи! (с)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        Света, чьи семена? А то может пыльнули мамилопсис со-слепу с Hildewintera colodemononis, цветки то очень похожи
                        Не ну маммилопсис я уже отличить в состоянии)) У Сорокиных покупала сеянцы.

                        Комментарий


                        • В последний день октября обнаружила на самом большом мамиллопсисе (сидит в девятке, колючки "торчат" за его пределами) 5 бутонов: 3 - побольше, более или менее розоватые, и два помельче, почти неокрашенные.
                          Посмотрите на свои - может, тоже уже с бутонами.

                          Комментарий


                          • Вот один из самых больших.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Зашел на форум, увидел тему, прочитал, побежал среди ночи в теплицу... Долго смеялся от щекотки мой маммиллопсис пока я его осматривал. Вроде, один зарождающийся бутон нашел. Но без аномалий.

                              Комментарий


                              • Волорт
                                Волорт комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                Я тоже поискал в 2х, но бутонов не нашёл.

                            • У меня в этом году был маленький рекорд по цветкам: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2019-04-07 11-48-451.JPG
Просмотров:	335
Размер:	199.6 Кб
ID:	469511

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X