Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mammillaria bertholdii

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Таки да!

    Комментарий


    • #17
      Ну, что нового слышно? Чехи начали продавать?

      Комментарий


      • #18
        В фейсбуке у Гаека фото цветущей привитой видел. Начал искать не нашел на его странице это фото. Зато нашел ВОТ ЭТО
        Ну еще забаненый Иванов на своем сайте фото привитой выложил



        Вот в группе ксерофилия.
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от doctor
          у Гаека фото цветущей привитой видел
          Значит скоро продавать начнёт...

          Комментарий


          • #20
            http://xerophilia.ro/ в 10-м номере есть инфо и снимки крупным планом.

            Комментарий


            • #21
              Большое спасибо! за великолепную ссылку и чудесный журнал с отличными фотографиями
              (до этого не знал про этот журнал)

              Комментарий


              • #22
                Да, журнал интересный, они не так давно стали публиковать и на английском. Хорошая работа. Кстати, есть отдельный номер про грунт.

                Комментарий


                • #23
                  Не знаю с какой головы озвучивали цену на 1 семечко в 65евро? О_о
                  У меня в переводе на русские деревянные получилось, что сейчас цена на 1 семечко примерно 350 Руб.
                  так что через 2-3 года, наверное будет эта новинка вполне доступна.
                  И скорее всего, человек в удаленной теме явно с запятой обшипся, т.к. 6,5Евр это приближенно к 350рублям, хотя неточно)

                  Комментарий


                  • #24
                    Друзья, а есть у кого-то опыт собирания семян со своей бертольдии? Когда созревают плоды, и можно пытаться семена вытащить? А то руки чешутся расколупать плодики
                    Спасибо

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Jenya
                      А то руки чешутся расколупать плодики smiling smiley
                      От такой чесотки очень помогает - посещение этой популяции..

                      Комментарий


                      • #26
                        Не у всех есть такая возможность.
                        Я бы предпочел более конкретный ответ и на свой вопрос.

                        Комментарий


                        • #27
                          Наверняка ни у кого пока что нет опыта "выколупывания" семян из M. betholdii, но логично было бы предположить, что "там у неё всё, как у других дам" секции Longialorae.
                          У меня есть опыт "выколупывания семян" из M. theresae, но, думаю, у Вас он тоже есть.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от tornero
                            Наверняка ни у кого пока что нет опыта "выколупывания" семян из M. betholdii, но логично было бы предположить, что "там у неё всё, как у других дам" секции Longialorae.

                            У меня есть опыт "выколупывания семян" из M. theresae, но, думаю, у Вас он тоже есть.
                            Если честно,не особо. (peremirie)Семена особо не собирал, и большинство растений было в единичном экземпляре. Поэтому и пытаюсь понять, когда срок(ring). Хочется под весну попробовать посеять.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Jenya
                              Поэтому и пытаюсь понять, когда срок
                              Так ведь это...
                              Чем дольше до посева, тем лучше.
                              В идеале бы и ягоду не трогать, пока она до корневой шейки не опустится.
                              Ну, это если как у всех "лонгифлор"
                              У той же М. люти семена ранних сборов практически невсхожие.
                              Я где-то слышал о другом опыте посева свежих семян "лонгифлор", но это сообщение не было ничем доказательным подкреплено.
                              Можно попытаться освежить в памяти информацию о маммилляриях с Кактусной полки Бунакова - замечательный был ресурс, жаль, что зачах, как всё хорошее...

                              Комментарий


                              • #30
                                Насчет свежести я в курсе. Но долго ждать не хочется. Будем скарифицировать. В прошлом году сеял прошлогодние семена терезы, розекии и иже с ними. Нормально взошли. Особенно розекии и дехердтианы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X